Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Максимальная ширина распашной двери


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Скажите, кто какую максимальную ширину/высоту дверей из ЛДСП ставил?

Есть ли смысл делать ширину распашной двери 600 мм, при высоте 1700? Боюсь не оторвется ли? И достаточно ли будет 3х петель?

И еще...как насчет ЛДСП фасада высотой 2400?

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1700*600 можно, сам не делал, но сталкивался. Двери в аптеках и магазинах парфюмерии, вход в высоких витринах, 2000*600 из 16 мм ЛДСП. "Играет" не значительно в двери еще выбран проем и вставлено стекло. Несколько лет прошло и дверь и стекло цело. Только 3 петли явно мало, ставь 5, примерно через 450- 500 мм, и не дешёвые. С 2400 высотой если узкую 300 то думаю можно, только куда такую? А если широкую, "играть", колебаться будет, когда закроешь или откроешь. Да и вес на петли сильный, поставишь с одним зазором по вертикали, а отпустишь, провис нит. Хватит ли в петлях запаса на регулировку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Скажите, кто какую максимальную ширину/высоту дверей из ЛДСП ставил?

Есть ли смысл делать ширину распашной двери 600 мм, при высоте 1700? Боюсь не оторвется ли? И достаточно ли будет 3х петель?

И еще...как насчет ЛДСП фасада высотой 2400?

1. Во всех католагах фирм производителей фурнитуры есть таблицы по которым видно на какую высоту и ширину фасада сколько петель ставить.

2. 1700х600 можно, но не есть хорошо, 4 петли и см. п.1

3. 2400 - плохо, будет играть и поведет.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал двери 1800 х 650 на четырех петлях с доводчиком из ЛДСП 16 мм, отлично работают с божьей помощью и по сей день =)

post-41011-063893200 1288139577_thumb.jppost-41011-026573300 1288139431_thumb.jp

а высота всей нишы 3600 мм

причем один я эти дверки навесить не смог, тяжелые, крайне не удобно было работать, но в моей ситуации выхода не было =)

от таких размеров всегда нужно уходить в меньшую сторону, прислушайтесь к совету =)

Изменено пользователем RеndeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov,

смотрите здесь.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...