Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Музыка


Гость

Рекомендуемые сообщения

 

1 час назад, MasterRoma сказал:

Для моего ума Оксимирон не произносит ровным счётом НИКАКИХ новых слов и мыслей. 

Мысли и слова там конечно есть. Но это конечно музыка разрушения, а не созидания. Под таких творцов хорошо что-то крушить и ломать, ну в крайнем случае кого-то дубасить)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Это обычные для любого поколения слова, стремление к свободе и осовобождения от уз государства.

Вот те на. "Не ту страну назвали Гондурасом". Это где это у него узы? Он в Лондоне вроде живет, там вообще кругом одно сплошное мусорное ведро и куча сумасшедших ряженых, на сколько я помню, и вряд ли это сильно поменялось, раз Борис Джонсон был не последнее лицо. Что-то разных Оксимиронов мы с вами слушали.

Впрочем спорить не буду,  каждому свое. Не я сказала, остроумные люди написали.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Впрочем спорить не буду,  каждому свое

Вот это самое главное. Мои конкретные уши от всех этих Оксимиронов с Бастами и Тимати в трубочку сворачиваются. А моим ушам это очень неприятно и я не могу никак контролировать этот процесс. Ну уж так сложилось, что я музыку люблю, а всё, что не музыка - не люблю. Точно - каждому своё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, У меня тоже иногда глаза сворачиваются в  трубочки, когда я читаю то, что вы тут пишете,  хожу как человек - глаза-бинокль, а что делать. Так что вас понимаю, с такими ушами никакая шапка на голову не налезет, не слушайте Оксимирона, бог с ним. Пусть безухие слушают, нам попроще.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

MasterRoma, У меня тоже иногда глаза сворачиваются в  трубочки, когда я читаю то, что вы тут пишете, 

А вы меня баном по башке, ежели что не то пишу и правила нарушаю. У вас же есть все полномочия. Но я всячески стараюсь не нарушать правил и всех к этому призываю. Лёгкий флуд не считается - у нас уже ни одна тема без него не обходится и это, в принципе, норма для любого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Через 10 лет Оксимирона не будет знать никто.

Роман я согласен с тобой во всём в этом споре. А вообще все эти новые стили дело временное, и рэп сложно назвать музыкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому "временному делу" только на моей памяти лет 30...

Впрочем, я вам про ум, вы мне про дудки, чего я спорю. Не понятно. Тем более тут такое единение объединенных единомышленников. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Тем более тут такое единение объединенных единомышленников. 

Да не в этом дело. Мне вот стыдно за тех наших кто приобщился к культуре зарождённой в беднейших негритянских кварталах. А вообще этот стиль не требует даже хороших вокальных данных, не говоря  про уровень профессионализма "сочинителей " (не путать с композиторами). Тоже самое про тексты, проблемы с рифмами, несуразный трёп и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей, Вот Непейпиво вашу хокку убрал, которую вы, Мистер 3.0 и Быков не сговариваясь сочинили. Я объединила, подписала Мацуо Басё, а он взял и убрал без спроса, хотя это шедевр и самое красивое в теме было, а не унылая кухня. Вот в чем печалька. Режут на корню искусство.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Mylena сказал:

`Алексей, Вот Непейпиво вашу хокку убрал

Не понимаю о чём речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей,  я не сомневаюсь, но объяснять лень.)) Где про снег было.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, Mylena,

Доброго времени.

Тут, опять же, все зависит от того как и под каким ракурсом посмотреть на вопрос. А вопрос прост - что есть музыка? 

Я ни в коем случае не принижаю талант того же Oxxxymiron.... но по мне, Он поэт, но не музыкант. И в ракурсе современной прозы от поколения 2000-ых, тут да, Oxxy пожалуй лучший. 

Но вот с точки зрения именно музыки... ну я думаю все поняли к чему я? Ну нет, за очень редким исключением, в рэпе музыки в том понимании, в котором сам термин музыка присутствует в жизни людей последние... ну не знаю... 1000 лет. Рэп - это все таки качественная и очень острая, злободневная проза, но не музыка. Имхо разумеется. 

ps. А отечественный рэп... ну такое, на любителя. Хотя "Каста" меня всегда привлекала и до сих пор почти все лучшие творения в плей листе находятся, по соседству с Queen кстати :D.

Ну вот хотя бы из относительно последнего... очень таки понравилось даже :pardon::

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, `Алексей сказал:

кто приобщился к культуре зарождённой в беднейших негритянских кварталах

Чтой-то пропустила замечание, но вот сейчас заметила и живо заинтересовалась.

А из каких кварталов (или плантаций) произошли джаз или блюз? Я про Гершвина не говорю, он при всё своем великолепии оттуда откуда все знаменитые мальчики со скрипочками, но само течение?

К своему стыду, не знаю истории музыки, но подозреваю, что лучшее после европейского классического-это как раз африканские праотцы и еврейские праматери.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаз. Это. ХОРОШО!

Жаль, нифига в нем не разбираюсь, но слушаю то, что попадается, с удовольствием. Есть, конечно, великие "копатели" это вот как-то не очень. (В юности довелось плотно пообщаться с с полупрофессиональными (некоторые сейчас и профессионалы, кстати) около-джаз-роковыми музыкантами, из их слэнга, "Копать" сэйшн на гитаре)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, спасибо. Мне понравилось.

 

Последнее время не часто задаюсь вопросом что я тут делаю. Не на форуме, а вообще на этой планете. Как случилось, что я стал мебельщиком - ума не приложу. Видимо вопрос финансов возымел. Да так оно и было собственно. Мне кажется я совершил большую ошибку связавшись с мебелью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

Мне кажется я совершил большую ошибку связавшись с мебелью.

В плане финансовой отдачи от производства мебели своими руками, я думаю Слава ты не один сделал такой вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2017 в 11:38, Mylena сказал:

А из каких кварталов (или плантаций) произошли джаз или блюз? Я про Гершвина не говорю, он при всё своем великолепии оттуда откуда все знаменитые мальчики со скрипочками, но само течение?

Сам не люблю я джаз, мне это чуждо. На тот момент Америка  не была настолько развращённая культурно и не было наркоманов и прочих отбросов среди тех слоёв молодёжи.

Изменено пользователем `Алексей
Текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставка с мужским голосом.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, волшебно. Ничего не понятно. Но судя по настроению, поют о любви. О прошедшей любви

В мне и Японцев это нравится

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у Японцев есть такая классная тётя Kokia

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

Ничего не понятно.

Ага, про любовь.

"Во что я верил, то размыто,

Я ясно вижу лишь тебя.

И гонишь время ты нетерпеливо,

И сердца стук живей от жара твоего.

И ты заснешь, а я как прежде боязлив,

Что если нет меня во снах твоих?" и пр.

Это OST китайского сериала (я о нем писала в Фильмах-мультфильмах), есть еще женский вокал, такой же красивый.

Сериал шикарный, хоть и низко бюджетный. Посмотрела  28 серий из 37. Несмотря на песню, он не такой уж и любвеобильный, скорее какая-то смесь, романтики, комедии положений, дворцовых интриг и легкого оттенка психологии.

 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Порадую Мастера Рому пожалуй :B:

Скрытый текст

 

А то восточная тематика не очень заходит, если это не Kenji Kawai:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...