Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Это нормально?


Гость Безенчук

Рекомендуемые сообщения

Гость Безенчук

Ситуация: разглядывал тут кухню у сестры, кухне 5 лет и обнаружил на тумбе под духовку вот такое:

В связи с чем возникает вопрос к более опытным товарищам: такие явления - это норма для такого срока эксплуатации?

post-49183-041322600 1288690775_thumb.jp

post-49183-078603900 1288690780_thumb.jp

post-49183-085981400 1288690785_thumb.jp

post-49183-063018000 1288690796_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация: разглядывал тут кухню у сестры, кухне 5 лет и обнаружил на тумбе под духовку вот такое:

В связи с чем возникает вопрос к более опытным товарищам: такие явления - это норма для такого срока эксплуатации?

Ну судя по фото, туда попадала вода (ЛДСП разбухла), что уже само по себе ни есть Ок!, Если кромка меламиновая, то она так же боится воды! Здесь возможно не правильный монтаж (не загерметизированы щели после врезки встроенной техники, использование дешевой столешницы без каплеотвода (каплесборника), нарушение условий эксплуатации (присутствие большого количества воды на поверхностях).

Ну а по поводу 5-ти лет, вот что об этом говорит ГОСТ:

ГОСТ 16371-93. Мебель. Общие технические условия

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

.........

6. ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

6.1. Изготовитель гарантирует соответствие мебели требованиям настоящего стандарта при соблюдении условий транспортирования, хранения, сборки (мебели, поставляемой в разобранном виде), эксплуатации.

6.2. Гарантийный срок эксплуатации мебели: детской и для общественных помещений - 18 мес, бытовой - 24 мес.

6.3. Гарантийный срок при розничной продаже через торговую сеть исчисляют со дня продажи мебели, при внерыночном распределении - со дня получения ее потребителем.

ВИДЫ МЕБЕЛИ, НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ НАСТОЯЩЕГО СТАНДАРТА

По эксплуатационному назначению:

Мебель бытовая

Мебель для общественных помещений:

административных помещений: для контор (офисов),

аптечная,

библиотечная,

гостиничная,

дошкольных учреждений,

залов ожидания транспортных учреждений,

лабораторий,

медицинская,

общежитий,

предприятий бытового обслуживания,

предприятий общественного питания,

предприятий связи,

спортивных сооружений,

театрально-зрелищных предприятий,

читальных залов.

По функциональному назначению:

Мебель для работы и приема пищи (столы).

Мебель для хранения (корпусная).

По конструктивно-технологическим признакам:

Все виды мебели, указанные в ГОСТ 20400.

........

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук

Я так подозреваю, что виновата в этом духовка. А столешница там нормальная, кухня 120 тысяч стоила.

Или я не прав насчет духовки?

Изменено пользователем Безенчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что виновата в этом духовка. ...... Или я не прав насчет духовки?

Возможно и так, но на втором фото похоже именно на то, что ЛДСП разбухла именно от присутствия воды!
А столешница там нормальная, кухня 120 тысяч стоила.
Это не показатель!

Ну а сейчас-то Вы чего хотите спустя 5 лет? Естественно это не нормально, то что кромка болтается, но в любом случае это уже не гарантийный случай и ремонтировать Вам! Приклейте кромку на место с помощью клея, или разберите этот шкаф и наклейте новую кромку, можете и целиком новую панель заказать, решать Вам! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук

Зачем же мне ремонтировать-то? Я ж эту кухню не делал. Суть моего вопроса чисто техническая: является ли нормой такое отслоение кромки? Если нет, то как избежать такого? Не хочется мне, чтобы с моими кухнями через пять лет такое же начало происходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

то что взбухло дсп это влага поэтому и кромка отошла. а вот как влага туда попала это вопрос к сестре .на мой взгляд 2 варианта .возможно обычная холатность (не своевременно вытирается столешница) но скорей всего не герметичность створки духового шкафа. довольно частое явление . при готовке еды уплотнитель по периметру створки пропускает . а испарения и температура делают свое дело. проверте герметичность.большенство плит и духовок собираются в россии так же как и авто аналог которых почемуто лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не хочется мне, чтобы с моими кухнями через пять лет такое же начало происходить.

Купите плохую плиту, она может и фасады соседние пожечь, а не то что кромку отпарить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...