Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-купе-стена


newmebel

Рекомендуемые сообщения

В однокомнатной квартире предыдущие жильцы сломали стену между кухней и комнатой. Мне же хочется вернуть эту стену на прежнее место. Но чтобы не пропадало пространство, хотелось бы сделать стену, которая бы еще служила и шкафом. Особенность данного шкафа в том, что хочется иметь к нему доступ с двух сторон, как со стороны кухни, тогда в нем можно складировать всякое добро, так и со стороны комнаты, чтобы положить в него книги (именно книги, а не вещи). Например, со стороны кухни глубина 30-35-40 см., со стороны комнаты - 20-25 см., чтобы книги стояли в один ряд. То есть общая глубина шкафа 50-65 см. (можно и 70, но лучше 60).

Вопрос, делают ли такие вещи вообще? И если да, то сколько такой шкаф может стоить?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас делают все. Лично я делаю шкафы-купе от 10 тыр. и далее. Для определения цены не достаточно знать глубину шкафа и то что с одной стороны будут книги, ведь цена во многом зависит от фурнитуры и размеров изделия.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, со стороны кухни глубина 30

+

со стороны комнаты - 20-25 см

это уже 50 см

+ направляющие с двух сторон 20см

итого шкаф минимум 70см глубиной будет.

И это еще не учитывая конструктивных особенностей.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зная размеров тяжело о чем либо говорить. Шкаф купе на 2 стороны это проблема не только потери 20 см, но и финансовая. Если считать что у Вас небольшой шкаф и хватит 2-х дверей, то только фурнитура Raumplus на 4 двери - это от 35 тыс. руб.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только фурнитура Raumplus на 4 двери - это от 35 тыс. руб.

мдааа.....дорогая моя столица, золотая моя москва....

Че реально такой ценник? или это твоя продажная?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да реально, и раньше то фирменный Raumplus кусался, а теперь после скачка евро ценник стал совсем жестким. Если шкафы купе на потоке не стоят, то на складе такое хлыстами не подержишь, значит покупаешь с резкой а это еще + к ценнику+ доставка вообщем набегает.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы!

Не зная размеров тяжело о чем либо говорить.

Длина ~185 см. Высота ~240 см.

Шкаф купе на 2 стороны это проблема не только потери 20 см.

Почему потеря 20 см.? Мне казалось, что двухсторонний шкаф все равно лучше, чем книжные шкафы со стороны комнаты и какие-то тумбы со стороны кухни.

Если считать что у Вас небольшой шкаф и хватит 2-х дверей, то только фурнитура Raumplus на 4 двери - это от 35 тыс. руб.

Это цена только фурнитуры? Без самих дверей? Не три копейки, но даже если так, то это все равно дешевле, чем купить новую квартиру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите пост 3, Freeze Вам все расписал по глубине. Итого если 2 сторонний купе - это дорого и много места теряете. За ту же сумму что вы потратите на фурнитуру купе можно, например, в комнату подобрать качественные фасады и сделать красивую библиотеку и не терять по вместительности шкафа.

Вы определитесь сначала, что Вас точно устроит по конструкции и компоновке, по стилю, а разброс цен на фурнитуру очень большой, выберете по своему кошельку.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого если 2 сторонний купе - это дорого и много места теряете. За ту же сумму что вы потратите на фурнитуру купе можно, например, в комнату подобрать качественные фасады и сделать красивую библиотеку и не терять по вместительности шкафа.

Вы хотите сказать, что сделать отдельную библиотеку с таким же параметрами (ВДГ - 240х185х25) будет экономнее с точки зрения пространства, чем шкаф-купе? Если так, я предпочту библиотеку. Моя задача - разместить как можно больше книг как можно компактнее, чтобы еще для людей место в квартире осталось.

Вопрос вдогонку. Если сделать шкаф-стену, который будет заполнен книгами и вещами, то звукоизоляция между двумя помещениями будет сопоставима с обычной стеной или нет?

Изменено пользователем newmebel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что сделать отдельную библиотеку с таким же параметрами (ВДГ - 240х185х25) будет экономнее с точки зрения пространства, чем шкаф-купе?

конечно экономичнее.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно экономичнее.

Спасибо! Тогда именно так и буду делать. По такой же логике можно отказаться и от "купе" со стороны кухни. Точнее, в нижней части сделать раздвижные двери, а в верхней - простые. Если раздвижные двери меньше, то и направляющие должны быть уже. Правильно я понимаю?

А про звукоизоляцию шкафа-стены что можете сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что сделать отдельную библиотеку с таким же параметрами (ВДГ - 240х185х25) будет экономнее с точки зрения пространства, чем шкаф-купе? Если так, я предпочту библиотеку. Моя задача - разместить как можно больше книг как можно компактнее, чтобы еще для людей место в квартире осталось.

Вопрос вдогонку. Если сделать шкаф-стену, который будет заполнен книгами и вещами, то звукоизоляция между двумя помещениями будет сопоставима с обычной стеной или нет?

Не зная ваших площадей и планировки тяжело судить, но по логике шкаф купе в сторону кухни выгодней, т.к. не создаст мертвых зон для открывания дверей, как у распашных. Шкаф под книги с распашными фасадами в сторону комнаты сэкономит вам место по глубине но даст мертвые зоны своими распашными фасадами. По стилю можно сделать красивый книжный шкаф со стеклом и глухими фасадами и в современном и в классическом стиле. Если у Вас много книг, красивый книжный шкаф может очень красиво смотреться, но тут будет влиять и остальной Ваш интерьер.

По шумоизоляции, если цельный шкаф то нет никакой изоляции не будет - это будет акустическая коробка, вещи и книги конечно погасят звукопередачу, но не так что бы слишком. Я бы на Вашем месте поступил следующим образом: делать 2 отдельных шкафа, купе и книжный с распашными фасадами, задние стенки шкафов из ламинированного ДВП (лучше именно двп он более рыхлый) и перед сборкой на 1 шкаф наклеить (автомобильные) вибропоглотитель а на другой шумоизолятор, после чего шкафы стянуть. В таком варианте вы за счет использования распашных дверей выигрываете 100 мм. Из 100 мм - 20-25 фасады книжного шкафа- 20 мм шумоизоляция - 8 мм 2 двп и 57 мм вы выигрываете для книжного шкафа или купе.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы очень помогли. Попробую освоить вашу программу PRO100 и зарисовать свои мысли. Если получится, можно будет более детально обсуждать этот проект.

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По такой же логике можно отказаться и от "купе" со стороны кухни. Точнее, в нижней части сделать раздвижные двери, а в верхней - простые.

вместо купе можно использовать жалюзи

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместо купе можно использовать жалюзи СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Отличная мысль! Благодаря вашим советам моя однокомнатная в 26 м2 может превратиться в сносную квартиру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...