Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема присадки петель на пленочный фасад


dimarub

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! перый раз заказал фасады с пленкой и выфрезерованным рисунком! После того как получил, пришла мысль, что скорее всего просверлить под петли не смогу, т.к. рисунок выфрезерован в аккурат на том месте где должны быть петли идет он по всему фасаду, глубина рисунка около 2,5-3 мм, т.е. если сверлить отверстие в принципе запас есть, но иголка-напрявляющая сверла фостнера по любму пленку проткнет, как решить этот фопрос? Быть может можно сверлить отерстие скажем не на 21 мм от края фасада а скажем на 19, тогда еще у меня сть шанс не испортить фасад. Или кто либо что другое преджложит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант..я один раз вот такие петли использовал...разницы не заметил!ну если вы не блюм ставите или что-то типа того)

post-33668-005543300 1289056688_thumb.jp

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант, правд невелики шансы, что у нас в магазине есть такие петли, завтра с утра проверю, может еще кто что предложит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в захудалом городке такие продают)))думаю в городах покрупнее обязательно должны быть...цена в розничном магазине 40р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! перый раз заказал фасады с пленкой и выфрезерованным рисунком! После того как получил, пришла мысль, что скорее всего просверлить под петли не смогу, т.к. рисунок выфрезерован в аккурат на том месте где должны быть петли идет он по всему фасаду, глубина рисунка около 2,5-3 мм, т.е. если сверлить отверстие в принципе запас есть, но иголка-напрявляющая сверла фостнера по любму пленку проткнет, как решить этот фопрос? Быть может можно сверлить отерстие скажем не на 21 мм от края фасада а скажем на 19, тогда еще у меня сть шанс не испортить фасад. Или кто либо что другое преджложит?

Отступать от края для петель нужно 21-22мм, не меньше

1. Аккуратно просверлить сверлом по металлу диаметром 2мм на максимально возможную глубину (где-то до 0,5мм до выхода) отверстие по центру присадочного места петли.

2. Сточить центральную иглу сверла Фостнера до 0,5мм (чтобы торчало на 0,5мм). Не забыть немного заострить кончик иглы.

3. Закрепить фасад. Строго перпендикулярно засверлиться доработанным сверлом Фостнера на глубину точно равной высоте чаши петли.

Если в фасаде действительно есть запас по глубине посадки петли хотябы в 1мм, то вышеуказанным методом реально сделать качественную присадку петель. Работы желательно производить на сверлильном станке.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить нормальную фрезу и сверлить не опасаясь никаких меганосиков, как на дешевых китайских фрезах.

Например:

2312image.jpg

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://td21vek.ru/index.php?categoryID=566 Поставить мини петли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сточили нос у фостнера, просверлили, т.к. ни каких других петель в воскресенье не нашел, так плюс ко всему пришлось петли приворачивать на 12 саморезы, как думаете держаться нормально будет? Решил больше в этой конторе фасады не заказывать, моло того по срокам в два раза протянули так еще и такую гадость с рисунками подстроили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось петли приворачивать на 12 саморезы, как думаете держаться нормально будет? 

Если прикрутили качественно и без срыва нарезки, то держаться будет (при разумных размерах фасадов и эксплуатационных нагрузках).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить нормальную фрезу и сверлить не опасаясь никаких меганосиков, как на дешевых китайских фрезах.

Например:

2312image.jpg

Это только для спец. патрона, т.к. хвостовик фрезы имеет скошенный край.

Из недорогих "китайских" сверел, не плохо в работе показали себя сверла Фостнера торговой марки "КРАТОН" http://www.kraton.ru/catalog/index.php?c=8&r=4&p=4  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, "Сверла чашечные с твердосплавной напайкой (композитные) " (смотрите предыдущий пост) того же Кратона - лучше. Недавно купил - ламинат прорезает на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только для спец. патрона, т.к. хвостовик фрезы имеет скошенный край.

в обычный патрон ставяться на ура.

Кратон, стайер и остальное ф топку все. 10-50 дырок и капец фрезе, начинает рвать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обычный патрон ставяться на ура.

Это Вы из собственного опыта утверждаете?

Кратон, стайер и остальное ф топку все. 10-50 дырок и капец фрезе, начинает рвать.

Из моего личного опыта скажу, что одно сверло Фостнера "КРАТОН" отлично отработало минимум 100 присадок (отверстий под петли). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256 да из собственного опыта.

Из моего личного опыта скажу, что одно сверло Фостнера "КРАТОН" отлично отработало минимум 100 присадок (отверстий под петли).

это 20 фасадов? чуть больше одной кухни? да нафиг нужны такие фрезы.

У меня фреуда хватает как минимум на пару лет, а за месяц делаем 10-15 кухонь сейчас. Вот и представь какой это обьем отверстий под петли.

Фреуд стоит 900 рублей, кратоны и иже с ними фуфляндия рублей 200-300. Какой смысл покупать этот китай? Да еще и с носами как у буратино.

У нас в Челябе щас очень популярен стайер. Гавно гавнищенские. Кратон тоже где-то около стайреа.

Уголники 90 градусов не показывают. Линейки врут. Рулетки врут и разметка на них стирается за месяц пользования.

Кароче жесть. Даже для домашнего пользования.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это 20 фасадов? чуть больше одной кухни? да нафиг нужны такие фрезы.

Почему 20? У вас по 5 петель на фасаде?   :rolleyes: 100 - это минимум (подсчет специально не вел). Если постоянно соблюдать обороты и подачу, то и на 200 хватит. 200 петель примерно = 100 фасадов, а это примерно = 9-10 средних кухонь до момента начала минимального несоответствия идеальным требованиям к чистоте сверления. В принципе, считаю, это не плохо. Сверло Фостнера "КРАТОН" брал примерно за 100-150 руб. Если в месяц больше десятка кухонь, то грех не купить специальное присадочное оборудование к которому приобрести и специальное дорогое сверло. После того, как от Вас узнал, что "скошенный" хвостовик можно зажать в обычный кулачковый патрон, подумаю о приобретении качественного сверла Фостнера. Покупать, скорее всего, придется через Интернет, т.к. в торговых точках у нас такое сверло (вроде CMT) стоит около 2-2,5т.р.  

У CMT есть алмазные Фостнеры http://woodwork.ru/catalog16_273.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать, скорее всего, придется через Интернет, т.к. в торговых точках у нас такое сверло стоит около 2-2,5т.р.

у вас это где?

Почему 20? У вас по 5 петель на фасаде? :rolleyes: 100 - это минимум

да....с математикой у меня со школы плохо )))

это получается 50 фасадов.

И не надо кидаться из крайности в крайность. Алмазная фреза действительно круто, но .... это если у вас присадочный высокооборотистый станок, который дырявит фасады в три смены без передышки. А если в дрель или обычный вертикальный сверлильник то нужна просто качественная фреза. И кстати что-то меня сомнения берут что АЛМАЗНАЯ фреза стоит всего 2-2.5 тыщи.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Проблема присадки петель на пленочный фасад

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...