Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

моя доработка км-40


kylibin

Рекомендуемые сообщения

Сделал,из того что было! В принципе получилось на много удобнее,чем в одном углу отмотал бухту,в другом отрезал,в третий принёс!торцовка в процессе кромления не участвует :rolleyes:

Молодец,Кулибин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец,Кулибин!

Спасибо,Прогрессор.Систему автодоводчика кромки думал делать,в принципе и конструкцию уже придумал и завязку электорсхемы-честно,в лом :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачотно зачотно )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Кулибин, прошу прощения. Это ведь ты делал самодельный кромкооблицовочный станок с горизонтальным валом? Почему сейчас на КМ-40. Тот не пошел? Без задней мысли спрашиваю, просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не мужики,рубит он 2х35мм в лёгкую :rolleyes: ,собственно на это и расчитывал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Не мужики,рубит он 2х35мм в лёгкую :rolleyes: ,собственно на это и расчитывал!

kylibin,а не секрет ,из чего ножницы?какой-то трансформатор?А приводной вал педалью включается.Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал,из того что было!

Отличная машина. Молодец! Не понял только как привод ножа работает?

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь, но это не какой не трансформатор это мощный электромагнит, блин судя по размеру он ведро воды подымит)) Работает так подали напряжение появилось магнитное поле сердечник втянуло или выплюнуло в зависимости от направления а к сердечнику нож закреплен в направляющих.

ИДЕЯ СУПЕР НЕ КАКОЙ ПНЕВМАТИКИ 5+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Уважаемый Кулибин!Подскажи,как ты рассчитывал магнит,или как его нужно подбирать.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

торцовка в процессе кромления не участвует :rolleyes:

Я по-началу не знал чего и думать! :lol:

Нормально! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кулибин,расскажи пожалуйста принцип работы - очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Кулибин подскажи народу марку, данные  электромагнита на отруб пвх, у многих проблема стоит остро! Спасибо. Как с автоподачей чего намудришь ,дай знать ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулибин, на моем ноже пневмоцилиндр диаметром 50 мм развивает усилие 400 кгс при 2 атм. Этого недостаточно для отрубки ПВХ 2,0. Уверенная отрезка при 2,5 атм, усилие 500 кгс. 

Усилие промышленного электромагнита 2 кгс в начале хода, 9,5 кгс в конце. Навороченный выдаст на фораже 50 кгс в габаритах твоего магнита. Может ты пошутил насчет отрезки ПВХ 2,0? Колись.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдох у Кулибина КМ-40 через год эксплуатации. Развалилось всё. Кажись нормальный кромочник он купил - автоматический.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как хорошо все начиналось.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде и продолжение хорошее. Одним дешевым заработал он на более дорогой, более хороший.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой сикрет ! :rap:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдох у Кулибина КМ-40 через год эксплуатации. Развалилось всё. Кажись нормальный кромочник он купил - автоматический.

На счет сдох не знаю, сею приблуду у кулибина сам в руках держал. Приобрел он Vanguard 505 помоему, к чему и я стремлюсь. Просто на первое время Км 40 конечно пойдет. А вообще надо станок посерьезнее брать, 2 вала, скорость побыстрее, ну как то так.

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет сдох не знаю,

Цитирую

Китайское оборудование!!! -это полная ЛАЖА! Форматник,присадка и знаменитый КМ40-через год развалилось ВСЕ!! У форматника погнулась каретка корамыслом,присадка начала жить своей жизнью-размеры произвольные,а у км сгорели практически все тэны и он закидал себя клеем Я потратил кучу бабла,а в итоге получил через год груду металлолома! И где выгода!!!!!!

Вот здесь http://forum.sdelaimebel.ru/topic/14656-pochemu-ia-ne-liubliu-kitai/?p=142340

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Доброго времени всем! Замучал в доску свой КМ - 40. В итоге заменил клеенаносящий вал с фрезеровкой как у стационарных станков. И это дало свой результат. Кстати, необходимо заменить смазку в подшипниках на высокотемпературную. Иначе подшипники быстро выйдут из стоя. Это поначалу скажется на вытягивании цепи, и излишней нагрузке на двигатель.

post-35160-0-05334100-1414406357_thumb.j

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...