Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу совета в выборе направляющих


stash

Рекомендуемые сообщения

Я хочу сделать вот такой вот стол. Я изучил много вариантов, и больше всего мне понравилась конструкция представленная здесь. Поэтому и свой стол хочу сделать похожим на тот.

Мой стол имеет еще и неподвижную столешницу, которая фактически выполняет роль полки. Под ней расположены две рабочие выезжающие столешницы - полки. Верхняя для письма или какой другой работы требующей нормального стола, а нижняя - полка под клавиатуру и мышь. Полка под клавиатуру имеет отрицательный наклон в девять градусов (а-ля microsoft ergonomic 4000).

Стол шириной 1100 мм. для обеспечения жесткости верхняя полка из 28 мм столешницы, обрезанной до 550 мм по глубине.

Нижняя полка из ЛДСП. Жесткость, по идее, должна получиться за счет задней стенки и за счет собственного наклона.

Вопрос в выборе направляющих. Есть ли такие направляющие которые бы выдержали, если я обопрусь локтями на полку. Или нужно брать две пары направляющих на каждую полку? И будет ли от этого какой-нибудь толк, вряд ли я смогу их так идеально отрегулировать, чтобы вес распределялся поровну между направляющими?

Стол я собираюсь крепить к стене, я так уже закрепил кухонный стол. Подкос из уголка 40 x 40 мм, S = 4 мм и 6 анкеров в несущих стенах держат столешницу намертво. Единственное, что мне не нравится в таком креплении - невозможность регулировки по высоте. Можно было бы сделать стол на вот таких ножках, но мне кажется, что стол будет шататься на них. Кто-нибудь делал столы с использованием таких опор?

post-33139-043688700 1289248856_thumb.jp

post-33139-084891700 1289248864_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы системник наверх не поставил. Полюбому не очень удобно, да и свалиться может.

Главное, чтобы выдвижные полочки были достаточно жесткими, а то иногда хочется, знаете ли мордой в сал.. тьфу, опереться на полочку.

У меня дома покупной стол, у него не сильно жестко, потому и говорю.

Удачи! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел направляющие на 70 кг. Но там вопрос цены стоял остро. :blink:

http://andreylappo.ru/mebel-2009/

Там где про Макмарт - нижний ролик.

Должны, по идее , выдержать.

Про подвеску системы с регулировкой - тот же Макмарт на выставке демонстрировал подвесы для нижних шкафов

с нагрузкой то ли в 300, то ли в 400 кг.

http://www.makmart.ru/sistemy_fiksacii_nastennih_korpusov/goods/podveska_polok_nijney_bazy_right.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...