Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

BIG-PRO - библиотека для PRO100.


Рекомендуемые сообщения

самая новая ,я так понимаю pro100 4.51 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файл не открывается ,а версия 4.28.2

почему уточняю ,потому что хочу купить библиотеку но незнаю будет ли она у меня полноценно работать .

Библиотека BIG-PRO работает с PRO100 начиная с версии 4.42 или новее.

Все кто сомневаются будет ли у них работать библиотека могут написать на support@big-pro.ru

и попросить пробный файлик для проверки на предмет соответствия.

Если откроется, то всё хорошо, а если нет, то нужна более новая или (другая версия) :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая новая ,я так понимаю pro100 4.51 ?

новая 5.06

p100_3.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая 5.06

Странно. На официальном сайте http://ru.pro100.eu/homepage ничего не сказано про новую версию.:dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. На официальном сайте http://ru.pro100.eu/homepage ничего не сказано про новую версию.:dntknw:

На чешском "филиале" уже представлена демо-версия 5.06 : http://cz.pro100.eu/demo-verze rolleyes.gif.

Скачал демку сегодня, хотел попробовать новые возможности

Наиболееважным изменением в этой версии является новый модуль визуализации на основетехнологии Open GL

Но,видимо, мой старый и примитивный ноутбук для новой версии не пригоденsad.gif - тормозит и виснетdntknw.gif. Так и не попробовал.

Буду ждать понедельника, на работе комп поновее и посерьезнее....

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая 5.06

p100_3.jpg

если бы не знал что это pro100,то подумал бы что это бикад ,где взять такую библиотеку.. ?или с улучшением программы улучшается и качество изображения(извините за глуповатый вопрос ,но я действительно не знаю) ??и вопрос разработчикам ,есть ли такие элементы в биг про,т.е реально сделать такую картинку с вашей библиотекой ? если да , то считайте что я ее купил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня, хотел попробовать новые возможности Но,видимо, мой старый и примитивный ноутбук для новой версии не пригоденsad.gif - тормозит и виснетdntknw.gif. Так и не попробовал.Буду ждать понедельника, на работе комп поновее и посерьезнее....

Сергей, у тебя включено 3D ускорение?

post-124-009790000 1290273285_thumb.jpg

Да и дрова на видео надо обновить ,говорят помогает...

если бы не знал что это pro100,то подумал бы что это бикад ,где взять такую библиотеку.. ?или с улучшением программы улучшается и качество изображения(извините за глуповатый вопрос ,но я действительно не знаю)

Это возможности нового движка...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чешском "филиале" уже представлена демо-версия 5.06 : http://cz.pro100.eu/demo-verze rolleyes.gif.

В Интернете можно скачать даже pro100 5.3.1. Откуда такие версии берутся интересно...   :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы не знал что это pro100,то подумал бы что это бикад ,где взять такую библиотеку.. ?или с улучшением программы улучшается и качество изображения(извините за глуповатый вопрос ,но я действительно не знаю) ??и вопрос разработчикам ,есть ли такие элементы в биг про,т.е реально сделать такую картинку с вашей библиотекой ? если да , то считайте что я ее купил

Здравствуйте! В библиотеке нет именно такого стула и именно такой мойки, всё остальное Вы сделаете, как сделать отражение на полу и искажение пространства - есть в видеоуроках на диске, также в видеоуроках рассказано как значительно улучшить качество итоговой картинки.

загляните на сайт http://www.big-pro.ru/,есть фотогалерея работ новичков, посмотрите качество картинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Интернете можно скачать даже pro100 5.3.1. Откуда такие версии берутся интересно...   :dntknw:

Это еще что... я чуть было не скачал версию pro100 6.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BUTCH спасибо за краткий но плодотворный курс по ПРО 100, а я думал у меня не работает расчет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришел диск. База конечно достаточна широкая, моя чуть поменьше была.Времени сейчас практически нет, но навскидку

просмотрел несколько тумб и возникли сомнения. А именно пример:тумба с ящиками из кухонного набора(шир-400), зад и перед в ящиках,

мой расчёт:400-32(стойки)-32бока ящик-25мм под ролик направляющии=311мм, здесь - 310мм, ладно пойдёт, задаём тумбе размер 500мм расчёт выдаёт(на зад и перед ящика) -408мм, я считал получается 411мм, уже зазор в 3мм? Взял из этой базы тумбчка прикроватная, шир420мм ящики(зад и перед) должно быть-331(ну пусть 330) но сдесь даётся - 326мм т.е. 6мм зазор! Как бы ящики не повываливались! А если я ещё изменю размер под свой то какой зазор он выдаст (направляющие кстати так же как и с кухонной тумбы роликовые). Итого предварительно: 1. ожидал большего. 2.Всё надо пересчитывать - проверять. 3. так как работаю в основном с индиведуалкой то пробывать растянуть или сузить под размер - всё равно пересчитывать. 4. Про шкафы купы ещё не смотрел, но судя по ящикам одолевают большие сомнения. 5.Технология по которой я работал (допуски, рёбра и т.д.) естественно отличается. Ну пока всё. А - цена однозначно завышена раза в 2 минимум. Андрею спосибо за скидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Внешняя ширина выдвижного ящика = внутренняя ширина тумбы минус 26мм. (можно 27мм вычитать, если ЛДСП ближе к 16,5мм толщиной и/или из-за индивидуальностей раскроя, размеры деталей получаются чаще чуть больше, а не меньше). Откуда 25?

http://www.mdm-compl...&GID=740&ID=582

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну? всё правильно, 12,5+12,5=25мм. можно 1-2мм на зазор оставить-кто как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну? всё правильно, 12,5+12,5=25мм. можно 1-2мм на зазор оставить-кто как.

Я бы сказал, что нужно (12,5+12,5+1=26). 

1012(1).gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что вы хотите сказать? Я всегда в расчётах беру 25мм(на раскрое мне пилят-или в ноль, или бывает+0,5, но ни меньше), не разу ещё ящики не зажимало, Вы 26мм и...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколко видеоуроков с диска, немного ситуация по размерам прояснилась - как быстро редактировать, в частности - ящики, после изменения общих размеров. Интересный вариант.

Но неясности пока есть, буду изучать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что вы хотите сказать? Я всегда в расчётах беру 25мм(на раскрое мне пилят-или в ноль, или бывает+0,5, но ни меньше), не разу ещё ящики не зажимало, Вы 26мм и...?

В моем случае, из практики,  25мм мало (заедают ящики). Поэтому вычитаю 26мм (как и нужно по инструкции).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришел диск. База конечно достаточна широкая, моя чуть поменьше была.

Итого предварительно: 1. ожидал большего. 2.Всё надо пересчитывать - проверять. 3. так как работаю в основном с индиведуалкой то пробывать растянуть или сузить под размер - всё равно пересчитывать. 4. Про шкафы купы ещё не смотрел, но судя по ящикам одолевают большие сомнения. 5.Технология по которой я работал (допуски, рёбра и т.д.) естественно отличается. Ну пока всё. А - цена однозначно завышена раза в 2 минимум. Андрею спосибо за скидку.

Здравствуйте! Благодарю за пользование Библиотекой и за отзыв.

Что касается размеров и зазоров: Какой бы не был зазор - это не влияет на внешний вид и на стоимость (цену для заказчика), если цена устраивает

и заказ пошел в работу,то в программе раскроя (или в ЭКСЕЛЕ) вы корректируете размеры деталей, в соответствии с вашими стандартами.

Поскольку даже ящики конструктивно многие делают по-своему ( глубина ящика, крепление дна в паз или на гвоздях и т.д.) то конечно каждый при

необходимости делает свой модельный ряд. При растяжении конечно и зазоры увеличиваются, но это легко корректируется. Для новичков есть

30 видеоуроков, а для СПЕЦОВ - это дело нескольких минут. Такой программы и библиотеки, чтобы читала мысли и сама всё делала-пока ещё не

существует.

Цены в прайс-листах конечно нужно просмотреть и откорректировать под ваши.

Что касается стоимости Библиотеки BIG-PRO3.V - давайте посмотрим из чего состоит библиотека- если в общем- то это более 12 000 файлов, а это

по 25 копеек за файл, если не считать материалы , а только готовые модели - то цена за 1 модель около 3,5 рублей.

Если найдётся желающий, который будет работать по ценам В ДВА РАЗА НИЖЕ этих - то я первый в очереди заказчиков и готов заказать как минимум 100 моделей- по 1,5 это будет 150 рублей.

А если говорить серьёзно, то через некоторое время возможно было бы не плохо, чтобы был раздел, где могут выкладывать свои модели те, кто

работает с BIG-PRO, можно обмениваться моделями, ведь кто-то работает с ЛДСП разных толщин, кто-то делает изогнутые шкафы купе и тд. ведь на все случаи в жизни НЕ ВОЗМОЖНО заготовить модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается размеров и зазоров: Какой бы не был зазор - это не влияет на внешний вид и на стоимость (цену для заказчика), если цена устраивает

и заказ пошел в работу,то в программе раскроя (или в ЭКСЕЛЕ) вы корректируете размеры деталей, в соответствии с вашими стандартами.

Это, как минимум, очень не удобно. Я понимаю, что возможности ПРО100 не позволяют описывать математические зависимости между размерами деталей, но говорить о необходимости ручного корректирования размеров деталей после работы программы нужно с чувством большого сожаления и признания крупного недостатка системы проектирования в целом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё подгонку я делаю в прошке (когда визуально вижу проект-так мне удобней), в ЭКСЕЛЕ только проверяю направление текстуры, кстати в библеотеке есть некоторые модели

у которых не соответствие (например в шкафу:стойки-текстура не подлине, я делаю - фасады и стойки, тектура-вверх). Вообщем, напрягает тот факт что файлов много но все надо проверять и редактировать под свои стандарты. Идея по "раздел, где могут выкладывать свои модели те, кто

работает с BIG-PRO, можно обмениваться моделями" - неплоха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При растяжении конечно и зазоры увеличиваются

К ящикам можно было направляющие добавить, с фиксированной шириной 13мм, будут правильно сжиматься и растягиватьсяsmile.gif. К вкладным полкам (как правило уменьшаются на 2мм) - фиксированные полкодержатели. Мне вообще то это не нужноlaugh.gif, набросал из спортивного интереса : post-7699-083338400 1291321855_thumb.jpg фиксированные зазоры.rar . К ручкам можно фиксированные "амортизаторы" прикрепить, чтобы отступы сохранялись( тут). По этому же принципу ,сзади двери можно добавить условные "петли". Если сделать "петли" и "амортизатор" выступающими на 2мм (на общем виде не будут заметныsecret.gif) - фасад будет правильно растягиваться вместе с корпусом - фиксированно минус 4мм.

кто-то делает изогнутые шкафы купе

Я делаюsmile.gif. Хлопотно это в ПРОшкеhuh.gif.... Не тянутсяlaugh.gif. К каждому проекту надо отдельно двери делать, из за разницы по длине дуг.post-7699-006592200 1291321879_thumb.gif

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ящикам можно было направляющие добавить, с фиксированной шириной 13мм, будут правильно сжиматься и растягиватьсяsmile.gif. К вкладным полкам (как правило уменьшаются на 2мм) - фиксированные полкодержатели. Мне вообще то это не нужноlaugh.gif, набросал из спортивного интереса : post-7699-083338400 1291321855_thumb.jpg фиксированные зазоры.rar . К ручкам можно фиксированные "амортизаторы" прикрепить, чтобы отступы сохранялись( тут).

Я делаюsmile.gif. Хлопотно это в ПРОшкеhuh.gif.... Не тянутсяlaugh.gif. К каждому проекту надо отдельно двери делать, из за разницы по длине дуг.post-7699-006592200 1291321879_thumb.gif

Интересные и нужные вещи рассказываете, уважаемый. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я благодарю всех, кто говорит о каких-то недостатках или неудобствах,

в последующих версиях будут учтены все пожелания, критика и советы.

Хотелось бы сказать о том, что 98% пользователей заранее понимают, что

им придётся что-то проверять, что-то изменять под свои нужды.

Конечно те, кто использует у себя разные толщины ЛДСП будут делать

свои модели, со своими толщинами , но на примере тех моделей и из тех

материалов, которые есть в библиотеке.Идальной библиотеки, которая будет

удовлетворять АБСОЛЮТНО ВСЕМ мебельщикам скорее всего никогда не будет,

всегда найдётся человек, который делает что-то чуть выше, чуть правее и т.д.

Мы однажды посчитали, что если сделать папку с ящиками, в которую войдут

разные варианты изготовления, разные материалы дна, разные материалы фасадов,

разные направляющие, разная глубина ящиков,разные кромочные материалы и раз-

личные конструктивные особенности, то набиралось более 2000 только ящиков!!!

Я думаю, что если бы в библиотеке было всё в таких количествах, то потратив

пару часов например на поиски нужного ящика-народ в большинстве случаев

удалил бы все 1997 ящиков и оставил бы 3 -тех какие нужны.

Я рад, что 99,5% тех, кто работает с BIG-PRO -грамотные, умные и адекватные

люди. Среди оставшихся 0,5% были такие например претензии - ПОЧЕМУ в вашей

библиотеке названия мебели и деталей не такие как у нас в фирме?

На какую кнопку нажать, чтобы толщина ЛДСП в шкупе мгновенно поменялась?

Почему в вашей библиотеке нет оранжевых ножек, которые мы у себя используем?

Почему нет мебели с инкрустацией? Почему на задней стенке не видно гвоздей? и т.д.

Для нас ВСЕ РАВНЫ, поэтому мы постараемся учесть все замечания или пожелания,

даже про оранжевые ножки и гвозди. Если у кого-то нет времени, желания или опыта

делать свой модельный ряд самостоятельно, то вы всегда сможете составить

техзадание и заказать разработку моделей, поскольку универсальной Библиотеки

возможно так никогда и не появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Игорю Тихоновскому и всем будущим ораторам:

Эта тема создана не для того, чтобы обсуждать стоимость библиотеки. Здесь никто никого не принуждает покупать, это дело добровольное. Пишем вопросы, отзывы о продукте (если вы уже купили его). Остальные сообщения будут удалены, а авторы забанены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...