Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Участие в тендере


laknau

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа мебельщики!

Хотелось бы поговорить об УЧАСТИИ В ТЕНДЕРАХ на поставку мебели. Реально ли это? Кто сталкивался или принимал участие? поделитесь...

Изменено пользователем laknau
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимали участие в котировке, конкурсе на строительство и ремонт строительных объектов. Выиграть бывает и не реально. Если вопросы предварительно решены заказчик с подрядчиками. Но были случаи можно упасть сильно в цене, но работать ради работы :pardon: и не быть в прибыли не очень как-то.

А насчет поставки мебели наверно так-же. Еще могут за основу взять и критерии, если кто-то будет заинтересован. Были случаи цена меньше, но выиграл другой. Взяли критерий обеспеченности, и т.д. Но это в строительстве.

А так можно поучаствовать, удачи!!!!teddy24.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это действительно проблема. я часто просматриваю катировачные заявки и вижу 3 проблемы. 1ая - требования к поставляемым товарам явно расчитана на конкретную фабрику и эти требования нарушать нельзя иначе до рассмотрения твоей заявки ты уже вылитишь . кпримеру - кровати для общежития металокаркас спинки лдсп матрац толщиной 10см. обзвонил несколько фабрик нет стандарта на ватный матрац толщиной 10см. есть 8см. ну я в заявке так инаписал 8см. в итоге не прошел с формулировкой "не соответствует требованием" . 2я - полная безграмотность писарей требования к поставляемым товарам . они сами не понимают что пишут просто тупо берут в нете техническую информацию не понимая что она означает которая может не подходить к их заказу . 3я - самая интересная КОНТРАКТ который заказчика вообще ни чем не обязывает зато исполнителя ставят в такие рамки что ни дай бог он хоть один пункт нарушит его поимеют по полной программе . особенно мне "нравится" Порядок оплаты и форма расчетов Оплата – 30 % предоплата , 70% по факту поставки товара по мере поступления денежных средств . раньше хоть добовляли в течении 180 дней а теперь и этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это действительно проблема. я часто просматриваю катировачные заявки и вижу 3 проблемы. 1ая - требования к поставляемым товарам явно расчитана на конкретную фабрику и эти требования нарушать нельзя иначе до рассмотрения твоей заявки ты уже вылитишь . кпримеру - кровати для общежития металокаркас спинки лдсп матрац толщиной 10см. обзвонил несколько фабрик нет стандарта на ватный матрац толщиной 10см. есть 8см. ну я в заявке так инаписал 8см. в итоге не прошел с формулировкой "не соответствует требованием" . 2я - полная безграмотность писарей требования к поставляемым товарам . они сами не понимают что пишут просто тупо берут в нете техническую информацию не понимая что она означает которая может не подходить к их заказу . 3я - самая интересная КОНТРАКТ который заказчика вообще ни чем не обязывает зато исполнителя ставят в такие рамки что ни дай бог он хоть один пункт нарушит его поимеют по полной программе . особенно мне "нравится" Порядок оплаты и форма расчетов Оплата – 30 % предоплата , 70% по факту поставки товара по мере поступления денежных средств . раньше хоть добовляли в течении 180 дней а теперь и этого нет.

Тендер это хорошо.И деньги хорошие,получить их тоже без проблем.Про инет тендер ничего не знаю,а местные через прессу без проблем.Только никто из участующих(в тендерах)свои секреты раскрывать не будет,это уже коммерческая тайна,у каждого свой путь.Обсуждая три года какой шуруповерт приобрести,какие хрен тендеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тендер это хорошо.И деньги хорошие,получить их тоже без проблем.Про инет тендер ничего не знаю,а местные через прессу без проблем.Только никто из участующих(в тендерах)свои секреты раскрывать не будет,это уже коммерческая тайна,у каждого свой путь.Обсуждая три года какой шуруповерт приобрести,какие хрен тендеры.

ну ладно Вам уважаемый Прогрессор мы и с первого раза поняли Вас.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно Вам уважаемый Прогрессор мы и с первого раза поняли Вас.

Да если б я знал,как это получилось,чо то глюкнуло.Звиняюсь.А что у тебя в большом сером рюкзаке,не в тему конечно.Лобзик с зарядным.Не прими за под..бку,шутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...