Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

доступ к газовому крану


sciep

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите новичку, как лучше обеспечить доступ к газовому крану, если газовая труба ниже уровня столешницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф без задней стенки, лучше с ящиками, чтоб можно было вытащить. Если кран старый обязательно поменять на новый - шаровый. Мне так газовики посоветовали, теперь они претензий не имеют.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф без задней стенки, лучше с ящиками, чтоб можно было вытащить. Если кран старый обязательно поменять на новый - шаровый. Мне так газовики посоветовали, теперь они претензий не имеют.

Как говорится, -ну что за народ эти хирурги, им бы всё только удалять. Примите таблетку - сам отвалится.

Ну, а если серьёзно, достаточно сделать вырез в задней стенке. А, если доступ удобнее сверху, можно сделать в столешнице вырез коронкой и закрыть декоративной заглушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, -ну что за народ эти хирурги, им бы всё только удалять. Примите таблетку - сам отвалится.

Ну, а если серьёзно, достаточно сделать вырез в задней стенке. А, если доступ удобнее сверху, можно сделать в столешнице вырез коронкой и закрыть декоративной заглушкой.

Края в этом случае обрабатывать силиконом, те заглушка типа лючка? На форуме очень много внимания уделяется защите от влаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Края в этом случае обрабатывать силиконом, те заглушка типа лючка? На форуме очень много внимания уделяется защите от влаги.

я имел ввиду что-то вроде этого, впрочем возможны любые варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду что-то вроде этого, впрочем возможны любые варианты.

Яконечно ивиняюсь! А Вы пробовали через "это" закрыть -открыть кран?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф без задней стенки, лучше с ящиками, чтоб можно было вытащить. Если кран старый обязательно поменять на новый - шаровый. Мне так газовики посоветовали, теперь они претензий не имеют.

Еще вопрос. Я так понимаю, что через этот шкаф газовики подключают гибкий шланг для варочной панели? И можно ли крепить варочную панель сразу или лучше ее не закреплять, а устанавливать после газовиков? Как это на практике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Я так понимаю, что через этот шкаф газовики подключают гибкий шланг для варочной панели? И можно ли крепить варочную панель сразу или лучше ее не закреплять, а устанавливать после газовиков? Как это на практике?

Сначала крепишь, потом вызываешь газовую службу для подключения. Проблем с подключением, как правило, не возникает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем. Вроде бы просто, но хотелось знать мнение мебельщиков. Возник еще вопрос. Сейчас заставляют ставить газовые счетчики по закону № 261-ФЗ «Об энергосбережении...". Устанавливаемые на кухне вроде бы небольшие, похожи на счетчики воды. Соответственно, и проблем не должно возникать. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - может быть есть какие-то тонкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вроде бы просто, но хотелось знать мнение мебельщиков. Возник еще вопрос. Сейчас заставляют ставить газовые счетчики по закону № 261-ФЗ «Об энергосбережении...". Устанавливаемые на кухне вроде бы небольшие, похожи на счетчики воды. Соответственно, и проблем не должно возникать. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - может быть есть какие-то тонкости?

Должен быть доступ к кранам для перекрытия газа и циферблату для снятия показаний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

если доступ удобнее сверху, можно сделать в столешнице вырез коронкой и закрыть декоративной заглушкой.

Может есть у кого-нибудь фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резать столешницу ради люка нежелательно, этого следует избегать. Обычно кран и/или счетчик газа "попадают" в навесной шкаф или внутрь напольнуй тумбы: открываем дверь или вынимаем выдвижной ящик - получаем доступ. Если трубы зашиты в стену, то для этих случаев есть специальные встраиваемые в стену люки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 лет спустя...

Здравствуйте! У меня газовый кран как раз под столешницей.Кухню делали давно в году 2004.Теперь только заволновалась: вдруг проверка или ни дай Бог еще что..Муж по неумению расковырял дрелью дырку так,что  квадратик,который поворачивается еле видно,еще надо вправо пилить,чтобы ручку на квадратик надеть.Что сделано,то сделано.Теперь это выглядит очень некрасиво.Каким инструментом нужно довести до ума,чтобы получилось красиво?  Фото0530.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Людмила Трунтаева сказал:

Каким инструментом нужно довести до ума,чтобы получилось красиво?

Так как опыта с электро инструментом нет, можно использовать этот инструмент.7777.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А потом чем закрыть эту дырку в столешнице,чтобы открывалась и закрывалась для перекрытия газа? Наподобие этой решетки или предложите еще варианты, желательно с фото.

столешница.jpg

Изменено пользователем Людмила Трунтаева
дополнила вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Людмила Трунтаева, Можете поставить прямоугольный кабельканал .

Снимок.PNG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20190317-122034.png

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...