Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-купе


PAV

Рекомендуемые сообщения

Доброе время форумчане!

Вот и подошло время переделки комнаты, начинаю подготавливать почву, всю мебель под списание изжила своё :blush:

В комнате рядом с дверью имеется закуток с размером 3420*2640*660 мм, вот собственно туда и хочется смастерить пока раздвижные двери в размере 4-х штук, рельса крепить хотелось бы непосредственно к полу и потолку, содержимое буду делать позже, ящички, вешалки, антресоль буду монтировать скорей всего к стене на уголках, вариантов множество.

Почитав форум (огромное спасибо участникам форума) уяснил одно, что двери и механизм придется заказать, так же как и установку.

Вчера был в торговом, неподалеку от дома и заметил на втором этаже конторку, которая занимается "шкафами-купе" и решил поинтересоваться, во сколько мне обойдется стенка из четырех дверей (самая простая дсп 16, самый просто корейский механизм) и не более того, на всякий случай ещё посчитали короба, а то вдруг кривые стены, потолок и пол, перестраховался, смотрим что получилось в конце поста.

Непонятно почему вышла такая дикая цена?

Не суть дела, меня больше интересует техническая часть вопроса.

1. До дверного проема 660 мм, вычитаем раздвижной механизм 100 мм и ещё небольшой отступ 20 мм. Получаем 540 мм не маловато ли будет для отдела с вешалками?!

А если сделать стенку под небольшим углом, у дверного проема 540 мм, а с противоположной стороны на пример 750 мм? Практикуются ли такие вещи?

2. Возможно ли вместо 4-х дверей сделать три? Центральная будет больше боковых.

3. Какой надежный/бюджетный механизм можете порекомендовать?

И может это не в правилах этого раздела, но все же напишите пожалуйста среднюю цену этих дверей с рельсами :)

Спасибо!

post-52271-083542300 1290499593_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это цена за 4 двери просто? я скажу что по себестоимости такие двери выходят в тысяч 9000 если самому полностью все делать,вместе с распилом(раум плюс)...ну распил на стороне сюда еще приплюсовать...но всяко не 40 с лишним))

540 это нормально для глубины...

если делать три двери,думаю тяжеловато будет им кататься если учесть что лдсп=16мм

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Цена за самые простые 4 двери купе хорошая - почти 50 тыр   :blink: . Я боюсь спросить сколько бы у них стоил шкаф, т.е. в дополнению к дверям еще самое простое наполнение из 16ЛДСП.  :shok:  Делай своими силами, вся инфа на форуме есть, обойдется шкаф в 15 тыр (двери можно по интереснее сделать).

Глубина 540 нормальная. А двери лучше 4 одинаковые делай ИМХО, Если средняя дверь будет на много больше боковых, то за ней будет мертвая зона, Да и смотреться будут лучше двери одинакового размера.

А в расчете есть занимательные графы: сборка  15% (Это я еще понимаю, наверное монтаж на месте у заказчика имеется ввиду), и Заезд сборщика 500р(плохо видно но вроде так написано), что они имеют ввиду? 

post-14885-061050000 1290502896_thumb.jp

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я скажу что по себестоимости такие двери выходят в тысяч 9000

Делай своими силами, вся инфа на форуме есть, обойдется шкаф в 15 тыр

что-то вы слишком оптимистичны.

1. До дверного проема 660 мм, вычитаем раздвижной механизм 100 мм и ещё небольшой отступ 20 мм. Получаем 540 мм не маловато ли будет для отдела с вешалками?!

не нужен никакой отступ в 20мм.

2. Возможно ли вместо 4-х дверей сделать три? Центральная будет больше боковых.

можно сделать и три, но размер у дверей должен быть одинаковый.

3. Какой надежный/бюджетный механизм можете порекомендовать?

бери версалеподобные системы. Надежны и не сильно дороги. Все что дешевле ерунда.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то вы слишком оптимистичны.

бери версалеподобные системы. Надежны и не сильно дороги. Все что дешевле ерунда.

Думаю версалеподобные системы 4двери с заполнением ЛДСП при размерах проема  3420х2640 в 15 тыр влезет :bye:

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот цены на версаль:направляющая верхняя = 915р,нижняя = 450р,профиль верхний = 380р,нижний = 660р,профиль ручка = 550р и открытая 350р...считаем 4 двери = 4605 на профиль весь,ролики вроде комплект на дверь= 64 р,шлегель за метр 13р...допутим сюда два листа 16мм уходит,лист = 1050р*2 = 2100,газель привезти 250р час...итого:7500 примерно

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonamed,)))) считаем

вот цены на версаль:направляющая верхняя = 915р,нижняя = 450р,профиль верхний = 380р,нижний = 660р,профиль ручка = 550р и открытая 350р...считаем 4 двери = 4605

= 5205 ( с открытой ручкой)

+ ролики 4х65 = 260 ( ну нафиг такие ролики по 65 рублей за комплект)

+ шлегель 21 метрх13= 273

+ 2 листа (у нас например около 1200 рублей лист) х 1050= 2100

+ газель привезти рублей 500 ( а кстати куда везти? в квартиру сразу листы 2750х1830? и тащить на неизвестно какой этаж?)

итого 8400 примерно. И это только закуп. А ведь еще нужно это все распилить, просверлить, таскать туда сюда. Сомнительное удовольствие.

Думаю версалеподобные системы 4двери с заполнением ЛДСП при размерах проема 3420х2640 в 15 тыр влезет :bye:

только двери в 15 можно уложить, согласен, а вот в варианте

Делай своими силами, вся инфа на форуме есть, обойдется шкаф в 15 тыр (двери можно по интереснее сделать).

да еще и поинтереснее, это я сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получается у меня такая цена)))ну я по кургану считаю,предположим что он везет эти листы в распил,отдают за газель туда,пилит(распил в кургане 400р за лист) ну все равно не 50тыс...очень не 50тысяч рублей получается...для меня эти 4 двери получаются вот в такую сумму,для людей без инструмента + затраты на все остальные манипуляции как то распил,сверление и прочие прелести....а ролики нормальные,я ставил такие много раз,работают,ничего с ними не случается и не случилось еще..я из личного опыта просто)

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, откуда Вы такие цены берете: Доставка - Вы посмотрите откуда ТС, откройте сайт любой Московской фирмы (не обязательно мебель!) и посмотрите сколько стоит доставка по Москве, за пределы МКАДа и т.д. Я Вам сразу скажу - минимум 1500р. за одну ходку и это пока, пока еще не запретили покатушки по МКАДу и вообще Москве грузовым А/М, А многие уже бьют тревогу и говорят о предстоящем повышении цен (на все, где задействованны транспортные перевозки!)! Прибавьте сюда погрузку/разгрузку, занос/вынос (подъем на этаж) и так сколько раз? (купи - привези, разгрузи, отвези на распил (загрузи, отвези, разгрузи), привези обратно (погрузи, разгрузи.....) и так много-много раз! + ко всему этому добавьте стоимость работ данной фирмы по изготовлению и сборке (они же не за спасибо работают!)+ аренда, + налоги, + зарплата менеджера и т.д. В Москве же ни кто просто так свою ж...пу не поднимет и делать ни чего не будет, пока денег не увидит и с одной стороны это экономически обоснованно, так как Аренду им так же ставят огого, доставка материалов так же стоит огого, чтож производитель должен взять на себя все эти расходы, только для того, чтоб сделать конечный продукт дешевле, тогда ему проще закрыться, чтоб не работать в убыток! Я не пытаюсь сказать, что цена данной фирмы нормальная, но и те цены, о которых говорите Вы для Москвы не реальны (ни 9, ни 15т.р.)!!!

Данная тема уже обсуждалась по моему в "Курилке" (на счет Московских цен), а Вы опять за свое :dntknw:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю по своему городу цены,сколько это было бы у меня тут в деревне...я тему как-то такую поднимал о ценниках в Москве...PAV давай я тебе 4 двери с доставкой до самого подъезда за двадцатку сделаю?!)))

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.для меня эти 4 двери получаются вот в такую сумму

будешь так считать выгоришь в трубу )))

А ты даже для себя свое время не считаешь? а зарплату? а аренду? а амортизацию? а налоги? а на развитие?

Я ж не говорю что 50 за 4 дверки это нормально, я говорю о том что 9 штук за 4 двери это очень оптимистично, а уж 15 штук за весь шкаф с такими размерами и подавно утопия.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Freeze,Читай внимательнее, я не писал что этот шкаф (он же в нашем случае является только 4дверьми  :) ) можно купить/заказать за 15 тыр. А написал следующее:

 Делай своими силами, вся инфа на форуме есть, обойдется шкаф в 15 тыр (двери можно по интереснее сделать). 

Правда опирался на цены своего региона. 

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну куда еще внимательнее читать???

Делай своими силами.......обойдется шкаф в 15 тыр

я и ставлю под сомнение именно это утверждение.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что всё разживали!

Первоначально я предполагал, что "шкаф-купе" это "бюджетный вариант" в мебели-строение, отнюдь я ошибся :dash:

Хотел обойтись малой кровью, но похоже придется думать о других альтернативах. Да бы время ещё есть, нужно проработать все варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAV,позволю поинтересоваться: а бюджетно для вас это сколько?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, за стенку из дверей я планировал выложить тысяч так 15-ть, уж не как не думал, что ценник приблизится к 40-ка :shok:

Интересно, двери с простыми петлями так же будут стоить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAV,ну если двери сами будете делать, то в 15 уложитесь(это только сами раздвижные двери), возможно и чуток подешевле. А если заказывать то конечно дороже. За стоимость материалов никто работать не будет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня почти такой же по размерам шкаф 3750х2400х600. Я у себя пока сделал наполнение, сам, вышло на 6000 руб.

Зашел в фирму посчитать 4 двери с зеркалами - 38000 руублей :shok: система "версаль".

Придется самому делать :rolleyes: а на сэкономленные деньги купить инструмент...

Кто нибудь подскажет с чего начать изготовление дверей?post-35947-081782000 1292070763_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JayWest изготовление дверей начинается

с размеров монтажного проема,выбора системы дверей,

потом расчет размеров фасадов(по формуле),

далее подбор эскиза и расчет материала(фурнитуры).

А потом выбор за Вами или сами делаете или заказываете.

Очень хорошо и подробно это дело описано на сайте МДМ.

Представители на форуме здесь есть. :bye:

Изменено пользователем zherdeff

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...