Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Собираю на саморезы


Serg_83

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня к вам такой вопрос. Как вы относитесь к сборки кухонных шкафчиков и тумб не на конфирмантах, а на саморезах 50*3,5 мм? И к такой вот конструкции нижних тумбpost-29458-006356500 1290976065_thumb.jp? Многие знакомые против - так как есть вероятность провала дна во внутрь шкафчика. Хотя я подсмотрел это у одного мебельщика который почти все кухни так собирает на протяжении около 7 лет. Тут главное чтобы ножки прикручивались под боковиной, чтобы боковина стояла на ножке. :excl:

Я собрал кухни на саморезах но в «классическом» стиле боковины на дне. Но в будущем иногда буду и этот способ использовать тоже.

Объясняю преимущества этого способа:

1. Сборка на саморезах - сверлится только боковое сквозное отверстие, а торцовое не нужно. + время.

2. Вкладное дно - удобство при сборке и экономия на кромке. + меньше кромки, время на оклейку и сборку.

Тем самым мы удешевляем и упрощаем cборку кухни.

Этот способ можно использовать конечно же на тех кухнях где не используются декоративные ножки, а только пластиковые и с дальнейшем закрытием их приставным цоколём.

Жду ваших комментариев.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саморезы в торец "на глазок" закручивать собираетесь?

Сэкономить на кромке не получится, т.к. низ боковин оклеивать нужно будет при вкладном дне.

По моему, не надо изобретать велосипед. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня к вам такой вопрос. Как вы относитесь к сборки кухонных шкафчиков и тумб не на конфирмантах, а на саморезах 50*3,5 мм? И к такой вот конструкции нижних тумбpost-29458-006356500 1290976065_thumb.jp? Многие знакомые против - так как есть вероятность провала дна во внутрь шкафчика. Хотя я подсмотрел это у одного мебельщика который почти все кухни так собирает на протяжении около 7 лет. Тут главное чтобы ножки прикручивались под боковиной, чтобы боковина стояла на ножке. :excl:

Я собрал  кухни на саморезах но в «классическом» стиле боковины на дне. Но в будущем иногда буду и этот способ использовать тоже.

Объясняю преимущества этого способа:

1. Сборка на саморезах - сверлится только боковое сквозное отверстие, а торцовое не нужно. + время.

2. Вкладное дно - удобство при сборке и экономия на кромке. + меньше кромки, время на оклейку и сборку.

Тем самым мы удешевляем и упрощаем cборку кухни.

Этот способ можно использовать конечно же на тех кухнях где не используются декоративные ножки, а только пластиковые и с дальнейшем закрытием их приставным цоколём.

Жду ваших комментариев.

У меня сестра купила кухню с вкладным дном на нижних тумбах.не прошло и года,дно провалилось внутрь тумбы.если ставить ножки частично на торцы,то по моему возникнет неудобство при регулировке(соседние ножки мешают друг другу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саморезы в торец "на глазок" закручивать собираетесь?

В боковине сверлятся отверствия по разметке, а дно и перегородки равняются по лицевой стороне и по нижней грани боковины и по верхней когда перемычки.

Сэкономить на кромке не получится, т.к. низ боковин оклеивать нужно будет при вкладном дне.

А для кого с низу клееть? Для пьяного мужа что спит на полу чтоли? :dntknw:

по моему возникнет неудобство при регулировке(соседние ножки мешают друг другу)

Регулировать можно - руку заводить по средине тумбы которую регулируем.

Я бы не предлогал если бы не было больше сотни кухонь и шкафов купе собрано моим знакомым мебельщиком, таким вот способом. :secret:

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сборка на саморезах - сверлится только боковое сквозное отверстие, а торцовое не нужно. + время.

2. Вкладное дно - удобство при сборке и экономия на кромке. + меньше кромки, время на оклейку и сборку.

Тем самым мы удешевляем и упрощаем cборку кухни.

Поговорку знаете : "Скупой платит дважды" ?

Экономия в данном случае сомнительна (точнее никакая), а шанс растерять всех нормальных клиентов велика.

зы. Я б за такую кухню руки бы оторвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для кого с низу клееть? Для пьяного мужа что спит на полу чтоли? :dntknw:

для качества продукции и для своего имиджа.

Ну и чисто утилитарная функиця кромки - барьер для воды, какой-никакой, но время вытереть разлитую воду дает. А без кромки это практически мгновенное впитывание воды и как следствие нарушение структурной целостности панели.

Сочувствую твоим клиентам.

Так же отмечу что собирать на саморезы это ужас. Да еще и без сверления в торец. Лопнет же нафиг все. Прям даунгрейдинг какой-то. Все наоборот с конфирматов движуться к работе с эксцентриками, а ты в каменный век вернуться хочешь. Выбрось это из головы.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush: понятно никто не воспринял такой способ приемлимм.

Допустим вкладное дно не прокатило.

Но что плохого в саморезах? Например при сверлении в торец под конфермант без специальных приспособ бывает смещение отверствия и в результате смещение заготовки. При зборки саморезом такая проблема не возникает.

Насчет разкалывания то не разу не было - минимум 25мм от края крутить...

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нада стремится чтоб так http://www.virutex.ru/mods.php?name=section&oid=91&bid=35 соеденять детали , а ты делаеш возврат в каменный век.

Изменено пользователем SERGIY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим вкладное дно не прокатило.

Подними дно на пару сантиметров вверх, и по прочности крепления оно будет примерно как полка вкладная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

:blush: понятно никто не воспринял такой способ приемлимм.

Допустим вкладное дно не прокатило.

Но что плохого в саморезах? Например при сверлении в торец под конфермант без специальных приспособ бывает смещение отверствия и в результате смещение заготовки. При зборки саморезом такая проблема не возникает.

Насчет разкалывания то не разу не было - минимум 25мм от края крутить...

Serg_83 я сам использую только саморезы 4*50. Мне с ними удобно, т.к. всё делаю на месте и времени всегда в обрез. Никаких смещений, все крепко и быстро, качественно. Много кухонь и различной корпусной мебели, собранной на саморезы, живут уже более 5 лет и претензий нет.

Сколько не наблюдал готовой мебели, собранной на конфирматы - то одни смещения (при покупке готовой разобранной кухни- у разных людей - приходилось выравнивать с помощью саморезов). И конфирмат намного толще, что значительно ближе к краю ДСП (16 мм)- есть вероятность при нагрузке быстрее этот край проломить. Попробуйте ещё с ними встроенную мебель собрать - ну так Г-образные фальшпанели у встроенных шкафов-купе к примеру- полный бред.

Насчёт конфирматов вопрос- в чём их такой плюс? Чем они лучше саморезов. Если плюсов их так много и говорите Вы про них много, то пожалуйста перечислите их и подскажите как их быстро крепить.

Вы сами раньше использовали саморезы? Почему отказались? Какие минусы Вы в них видите.

Пока на мой взгляд плюсов больше у саморезов- или Вы считаете такое крепление непрочное?

Кстати насчёт вкладного дна: что плохого с ним - нагрузка полностью на ножках.

Жду ответов.

Изменено пользователем Kniaz_tishini

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В боковине сверлятся отверствия по разметке, а дно и перегородки равняются по лицевой стороне и по нижней грани боковины и по верхней когда перемычки.

А для кого с низу клееть? Для пьяного мужа что спит на полу чтоли? :dntknw:

Регулировать можно - руку заводить по средине тумбы которую регулируем.

Я бы не предлогал если бы не было больше сотни кухонь и шкафов купе собрано моим знакомым мебельщиком, таким вот способом. :secret:

я тоже собирю на саморезы вот уже 5 лет и нечиго пока как видите жив и здоров чего и вам желаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже собирю на саморезы вот уже 5 лет и нечиго пока как видите жив и здоров чего и вам желаю

При разборке и сборке мебели, собранной на саморезы (например при переезде) места соединения очень сильно ослабевают, что негативно сказывается на качество после повторной сборки. Однозначно саморезы для дерева, но ни как не для ДСП с его рыхлой сердцевиной. Никогда саморезы не использовали для сборки корпусной мебели. Если только мебель будет из мебельных щитов или из ламинированной фанеры. Тогда можно смело крутить саморез. В противном случае только конфирмат.

Кстати насчёт вкладного дна: что плохого с ним - нагрузка полностью на ножках.

Плохо там то, что ножки нужно слишком близко располагать(на две тумбы, стоящие рядом, нужно прикрутить ножки так, чтобы на них опиралась вся тумба.) Расстояние между центрами боковых панелей нижних тумб при ДСП 16мм. рано 16 мм. Если у ножки есть планка для крепления, то она в большинстве случаев немного больше диаметра ножки. В итоге получается, что нагрузка тумбы идет не на центра ножек, Мало того, смотрится это ужасно, если не закрывать пыльником. А если закрывать, то думаю возникнут проблемы с установкой клипс. Хотите гемороя, делайте вкладное дно. Хотя не вижу ни одного довода в пользу такого решения и ни одной причины, чтобы отказываться от накладного дна.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разборке и сборке мебели, собранной на саморезы (например при переезде) места соединения очень сильно ослабевают, что негативно сказывается на качество после повторной сборки. Однозначно саморезы для дерева, но ни как не для ДСП с его рыхлой сердцевиной. Никогда саморезы не использовали для сборки корпусной мебели. Если только мебель будет из мебельных щитов или из ламинированной фанеры. Тогда можно смело крутить саморез. В противном случае только конфирмат.

Плохо там то, что ножки нужно слишком близко располагать(на две тумбы, стоящие рядом, нужно прикрутить ножки так, чтобы на них опиралась вся тумба.) Расстояние между центрами боковых панелей нижних тумб при ДСП 16мм. рано 16 мм. Если у ножки есть планка для крепления, то она в большинстве случаев немного больше диаметра ножки. В итоге получается, что нагрузка тумбы идет не на центра ножек, Мало того, смотрится это ужасно, если не закрывать пыльником. А если закрывать, то думаю возникнут проблемы с установкой клипс. Хотите гемороя, делайте вкладное дно. Хотя не вижу ни одного довода в пользу такого решения и ни одной причины, чтобы отказываться от накладного дна.

Приходилось мне разберать и на конфермантах мебель и собирать тоже))) Проварачивание конфирманта и ослабевание тоже случаются довольно таки часто.

Вкладное дно использовать когда идут пластиковые ножки, это не проблема и клипса устанавливаэтся идеально. Я незнаю в чём проблема?! Говорю что хороший знакомый мебельшик более 5 лет так собирает и устанавливает кухни - жалоб нет.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

хорошо рсписано и наглядно показано)

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...