Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Традиционный способ производства ДСП


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, в первом случае делают неламинированную ДСП, а во втором ламинируют (процесс прессования стружек не очень освещен). Отсюда можно сделать вывод, что сначала китайцы делают ДСП, а потом в Сыктывкаре его ламинируют :rolleyes::russian:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всю ДСП, что экспортируют с Китая, так делают, понятно, почему нарекания на качество

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во трудяги!   :smoke:

Бывший вице-президент США Альберт Гор высоко оценил Китай: «За последние два года Китай посадил в 2,5 раза больше деревьев, чем другие страны вместе взятые. Китай демонстрирует хороший пример, впечатляющий всех». Китайское правительство установило цель по увеличению коэффициента лесного покрова до 23% к 2020г., к 2050г. – до 26% и выше. Китай намерен внести большой вклад в гармоничное развитие человека и природы в мире.

http://polpred.com/?ns=1&ns_id=215467&PHPSESSID=bcglvn2e1olplpv0on7o0jhpm3

Кадры, которые были показаны в полнее реальны. Маленькая деревня от 100-200 т чел для своих строительных нужд может делать ДСП таким способом. Возмущает надпись в низу экрана «Традиционный метод». С таким успехом можно снять мусору в Москве и написать «традиционный двор в Москве».

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадры, которые были показаны в полнее реальны. Маленькая деревня от 100-200 т чел для своих строительных нужд может делать ДСП таким способом. Возмущает надпись в низу экрана «Традиционный метод». С таким успехом можно снять мусору в Москве и написать «традиционный двор в Москве».

Я бы ни был столь оптимистичным. :rolleyes: Мне кажется, что в Китае есть как частные (т.е. "традиционные") не большие производства ДСП, так и крупные фабрики с более современным оборудованием. И те и те экспортируют свой товар (в том числе и в Росиию). Это отчасти объясняет то, что сегодня есть переработчики плиты как хвалящие ДСП из Китая, так и ругающие ее по чем зря. Понятно, что при "традиционном" способе производства ДСП, в ней можно найти все что угодно (речной песок, гвозди, камни и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ни был столь оптимистичным. :rolleyes: Мне кажется, что в Китае есть как частные (т.е. "традиционные") не большие производства ДСП, так и крупные фабрики с более современным оборудованием. И те и те экспортируют свой товар (в том числе и в Росиию). Это отчасти объясняет то, что сегодня есть переработчики плиты как хвалящие ДСП из Китая, так и ругающие ее по чем зря. Понятно, что при "традиционном" способе производства ДСП, в ней можно найти все что угодно (речной песок, гвозди, камни и т.п.).

вы хотите сказать, что «традиционный метод производства ДСП» у них доминирующий? Большая часть плит создана таким способом?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать, что «традиционный метод производства ДСП» у них доминирующий? Большая часть плит создана таким способом?

Думаю не только плит. Слишком большая доля всего производимого товара делается аналогичным образом на ряду с современным производством. А вот диллеры, в погоне за сверхприбылью, скупают по дешовке подобный хлам и ввозят его не только в Россию,но и в другие страны СНГ. Этим и обьясняется такое отношение к Китайской продукци. В 60-70е годы за Китайской ширпотребовской продукцией гонялись (фонари,термоса, куртки, кроссовки и.т.д), а сейчас плюются. Контроль поставок был другой.

Для примера - у меня китайский скутер выпущенный для европейского рынка, три года гоняю и ни разу не заглядывал кроме как при регистрации в ГАИ, конечно обслуживаю своевременно. И масса оного товара рассыпающегося, в буквальном смысле этого слова, через 2-3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать, что «традиционный метод производства ДСП» у них доминирующий? Большая часть плит создана таким способом?

Затрудняюсь ответить, какой доминирующий. Предполагаю, что раньше (лет эдак 5 назад) было примерно 50/50, сейчас (хочется верить), ситуация меняется в сторону качественного производства, но "традиционный" способ, наверняка, до сих пор занимает значимую часть общего объема производства ДСП в Китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...