Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

угловая мойка в кухне


ЕжжжИК

Рекомендуемые сообщения

Решил сделать что то небольшое для начала.. Домашние хотят переделать угловую мойку. В прошке посмотрел готовые мойки - там задней стенки нет а вместо нее два ребра жесткости: сверху и снизу...

У меня сливная труба уходит в правую стену - чугунная в основании которое торчит из стены на около 10 см т.е. придется сделать наоборот заднюю стенку глухую и тонкого материала а правую из ребер и перестраховатся подвесить столешницу мойки на уголки - на всякий случай. Но всё бы ничего но из задней стенки торчат две отопительные трубы, есстественно еще совковых времен, и самое обидное то что между ними и стеной зазора почти нет, а переделывать мне их низя - квартира служебная. Что посоветуете товарищи мебельщики?

У меня созрел такой вариант как:

сделать столешницу с вырезом под раковину

сделать лицевую часть

сделать левую боковину

левую и лицевую с верхом скрепить а чтобы не заморачиваться правую с задником не делать вобще а подвесить столешницу на крепления снизу....

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно вы схему помещения нарисовал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое неблагодарное дело, объяснять на пальцах чего ты хочешь и где, что находиться.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно вы схему помещения нарисовал :)

ничего умнее придумать не смог, рисовать особо нечем...

post-2101-1203424458_thumb.jpg вот собственно что получилось: кухня обычная хрущевская, как заходишь справой стороны мойка в нише... из правой стены и из той что за мойкой выходят трубы замурованные в стену, которую нельзя переделывать и крошить. вот и думаю сделать лицевую часть и левую с самой крышкой и мойкой в ней, а по правой и задней стороне подвесить на уголки или под правый дальний угол трубу поставить.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на рисунке, не угловая, а прямая мойка :) Задняя стенка точно не нужна, а правую стенку, делаешь цельную, потом берешь лобзик и кромсаешь под трубы :dance:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на рисунке, не угловая, а прямая мойка :) Задняя стенка точно не нужна, а правую стенку, делаешь цельную, потом берешь лобзик и кромсаешь под трубы :dance:

да с определением мойки в том что не угловая а обычная ошибся... виноват исправлююсь ))

в том то всё и дело что кромсать много придётся там слив меняли и поставили тройник чугунный он торчит из стены на несколько сантиметров + две трубы отопительные. Сдаётся мне всё таки прозе будет вобще не делать правую стенку а крышку с мойкой повесить на крепления.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правую стенку, делаешь цельную, потом берешь лобзик и кромсаешь под трубы

Если чем то поможет: post-140-1203436876_thumb.jpg

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если уменьшить глубину тумбы под мойку на нужный размер? Примерно так:6b67839afdfft.jpg

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня почти так как показанно у sklipa на фото только слив идёт посредине правой стороны и чуть выше, видать когда то там ремонтировали стояк и врезали чугунный тройник но как то неудачно. Смотрел у соседа по моему стояку у него ситуация почти как у вас, ему повезло. Ну ничего вспомню добрым словом тех сантехников что произвели данную конструкцию вместе со строителями что делали дом)) и будем рисовать.

В итоге думаю сделать правую стену из двух половинок вертикальных а середину где то 20 см вырежу, оставив по ребру сверху и снизу, думаю вариант нормальные.

Да простят меня за офтоп: выяснил что в аналогичном доме вентиляционный короб что над мойкой просто прибит к стене, а там глухо. Знакомый говорит пробивал сам. я в шоке от наших домов.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если уменьшить глубину тумбы под мойку на нужный размер? Примерно так:6b67839afdfft.jpg

смотрю на приложенном рисунке заместо основания поставленны ножки. Какая у них высота? они регулируются?

вот то что как я думаю должно получиться: post-2101-1203443613_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕжжжИК

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю на приложенном рисунке заместо основания поставленны ножки. Какая у них высота? они регулируются?

Конечно. Высота 100мм. 120мм и 150мм.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...