Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рамочные фасады расчет


Александр56

Рекомендуемые сообщения

Мужики помогите!Раньше заказывал рамочные МДФ фасады уже готовые.Сейчас столкнулся с тем что профиль нарежут в одной фирме, наполнение в другой.Как расчитать наполнение,какая глубина пазов в профиле и везде ли они одинаковы?Спасибо!

Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.softportal.com/get-6663-axs-master-profile.html Cкачай програму для расчёта рамочных фасадов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите!Раньше заказывал рамочные МДФ фасады уже готовые.Сейчас столкнулся с тем что профиль нарежут в одной фирме, наполнение в другой.Как расчитать наполнение,какая глубина пазов в профиле и везде ли они одинаковы?Спасибо!

Обычно глубина паза под заполнение равна его ширине, но, сам профиль тоже имеет разную ширину. Для расчета необходимо знать конкретный тип профиля. Я использую такой и такой. К примеру: общая ширина профиля 57мм; глубина паза 8мм.Размер фасада по высоте 713мм; 57-8=45мм.*2=90мм(два профиля верх\низ, лево\право). От 713мм(Размер фасада по высоте) - 90(ширина двух профилей)=623мм (высота заполнения). Этот размер можно уменьшить на 1мм, а в паз профиля перед сборкой фасада капнуть силикона. А чтобы не париться посмотри прицепленный расчет, только учти, рассчетная длина заготовок самого профиля на 5мм больше необходимой (так у меня делается для заусовки).

Расчет рамочных фасадов из профиля.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо!

Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже наткнулся на такую проблему. Надо рассчитать наполнение для МДФ профиля 2201, но неизвестна глубина.

Насколько видно по картинке на профиль с шириной паза 10мм ну никак не должна быть глубина паза тоже 10. Может у кого есть достоверная информация?

post-34192-000082400 1291534933_thumb.gi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр56,

AYuBelov,

господа, такие вещи уже пора самим считать. Померьте глубину паза и вычтите его из ширины профиля и еще минус 2мм= С (назовем это так)

Размер филе = габарит фасада - С*2

Профиля кругом продают всякого разного немерянно и у каждого своя глубина.

Обычно глубина паза 8мм, но не факт что у вас будет такая же.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело...померять то я померяю. Сегодня склад не работает, а я сижу карты раскроя составляю. В том числе и на наполнение. Не успею просто посчитать - утром надо заказывать.

Ну если никто не ответит, сделаю 6 карт - от 3до8 мм глубиной, а там разберусь какая верная ))

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

всем привет:). перерыл пол интернета не могу найти программу  AXS Master Profile 1.2.5   нашёл только 1.0 там расчета по деньгам нет . все ссылки битые:dash: может есть у кого очень надо . буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...