Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Раздвижные столы


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Пожалуйста, поделитесь опытом установки турецких HMR-AKS механизмов для раздвижных столов. Весь инет облазил - нигде даже намёка не нашёл на способ установки! Пробовал, что называется "методом тыка" поставить - почти два дня "убил", а результата ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Пожалуйста, поделитесь опытом установки турецких HMR-AKS механизмов для раздвижных столов. Весь инет облазил - нигде даже намёка не нашёл на способ установки! Пробовал, что называется "методом тыка" поставить - почти два дня "убил", а результата ноль.

Попробуйте посмотреть тут

120x60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Пожалуйста, поделитесь опытом установки турецких HMR-AKS механизмов для раздвижных столов. Весь инет облазил - нигде даже намёка не нашёл на способ установки! Пробовал, что называется "методом тыка" поставить - почти два дня "убил", а результата ноль.

Здравствуйте нашёл только в каталоге от турецкого производителя МЕРА - HMR по рисунках разберетесь если можно сфоткайте процесс и выложите на форум многим интересно.Удачи

IMG.pdf

IMG_0001.pdf

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...по рисунках разберетесь...Да в том то и дело, что эти размеры я знаю, и они не представляют ни какой сложности. Меня интересует установка средней поворотной части стола!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...по рисунках разберетесь...Да в том то и дело, что эти размеры я знаю, и они не представляют ни какой сложности. Меня интересует установка средней поворотной части стола!!!

На рис видно средняя часть складываться из двух частей(C D) соединены карточными петлями №3 одна часть (С) крепиться на подвижные шарниры№4 часть( D)ложиться на ролики№2 по краям обычные старые шканты или пластмаски№1 при раз движении стола нажимаем часть(D)или тянем немножко на себя шарнир №4 проворачиваеться и утапливаються часть (С) и кладётся на неё часть (D) и закрываем стол.Раскрываем стол часть (D)тянем на себя и проворачиваються шарниры№4и плита (С)поднимаеться-тяжело но смотрите рис-внимательно.

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип работы системы я тоже знаю! Меня интересуют установочные размеры!!!!!!!!!!!!! (Если Вы внимательно читали мой вопрос!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип работы системы я тоже знаю! Меня интересуют установочные размеры!!!!!!!!!!!!! (Если Вы внимательно читали мой вопрос!)

А как производитель может знать ширину вашего стола? нужно два центра внутреннего проема !Про установочные размеры в верхних постах нет ни слова! размеры чего? направляющих есть в рис №2 а для средней плиты (методом тыка)-два центра.Может аналог немецкий поможет

bk_1168.pdf

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

...по рисунках разберетесь...Да в том то и дело, что эти размеры я знаю, и они не представляют ни какой сложности. Меня интересует установка средней поворотной части стола!!!

Если поможет вот фото

http://img218.imageshack.us/img218/7366/28792433.jpg

http://img153.imageshack.us/img153/2792/54583695.jpg

http://img834.imageshack.us/img834/503/16394286.jpg

http://img573.imageshack.us/img573/2750/12845700.jpg

http://img703.imageshack.us/img703/5969/34728636.jpg

Две складывающиеся вставки вращаются на петлях . Поперечина в подстолье делится на четыре части и на оси 1/4 - находится ось петель . Верх петель равняется по верху царг . На двух последних снимках это видно . Опорные ролики для сложенных вставок крепятся по нижнему срезу царг внутри . У меня были HRM 100 . Средняя часть была 500 мм - это возможный максимум , больше нельзя . При раздвижении недостаточно места будет для подъёма вставок , т.к. ещё торчат металлические шканты . Лучше чуть меньше сделать . Петли крепятся к поперечным деталям в подстолье . При ширине вставки 500мм , расстояние между поперечинами 520 мм . Это в моём случае , при других размерах возможны другие варианты .

Изменено пользователем навудохоносор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поделитесь опытом установки турецких HMR-AKS механизмов для раздвижных столов.

Добрый день!

В нашем новом каталоге Вы можете найти схемы установки фурнитуры, которую мы продаем.

С уважением, Николай Решетников,

менеджер по продукту компании МДМ-Комплект.

HMR-AKS_1.jpg

HMR-AKS_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

А я в свою очередь всю голову сломал, как сделать раздвижной стол из лдсп со стандартными опорами 710х50 и столешницей из кухонного столешного полотна, или накрайняк просто из ЛДСП 16мм.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...