Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

шкаф купе


valera777

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! сразу признаюсь что я не мебельщик так что не судите строго. хочу собрать шкаф купе(для себя) и надеюсь на Ваши советы и подсказки. Несколько месяцев изучаю данный вопрос (есть диск) но полной картины в голове так и не нарисовал и все ньюансы немогу учесть, так что я подумал надо начинать с тем что имею.........

а имею я корридор абсолютно без какого либо ремонта(новая квартира) и хочу в корридор поставить угловой шкаф купе, планируется подвесной потолок и пол из плитки, первые вопросы:

1) Сначала нужно пол сделать(всмысле выложить плитку) а потом нижнюю направляющую к плитке крепить или можно будет плитку выложить впритык к нижней направляющей, естественно красота в приоритете.?

2) Я так понимаю что если у меня будет подвесной потолок то верхнюю направляющую в профиль для гипсокартона крепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя направляющая не несет нагрузки. Так что если ты ее прикрутишь к гипсокартону просто( естественно используй дюбеля для гипса) нормально будет. 2.Лучше конечно плитку сначала положить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! сразу признаюсь что я не мебельщик так что не судите строго. хочу собрать шкаф купе(для себя) и надеюсь на Ваши советы и подсказки. Несколько месяцев изучаю данный вопрос (есть диск) но полной картины в голове так и не нарисовал и все ньюансы немогу учесть, так что я подумал надо начинать с тем что имею.........

а имею я корридор абсолютно без какого либо ремонта(новая квартира) и хочу в корридор поставить угловой шкаф купе, планируется подвесной потолок и пол из плитки, первые вопросы:

1) Сначала нужно пол сделать(всмысле выложить плитку) а потом нижнюю направляющую к плитке крепить или можно будет плитку выложить впритык к нижней направляющей, естественно красота в приоритете.?

2) Я так понимаю что если у меня будет подвесной потолок то верхнюю направляющую в профиль для гипсокартона крепить?

Ответы на все Ваши вопросы в этой теме. Сначала необходимо уложить пол, шкаф устанавливается в готовое помещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! перечитал ссылку еще раз, так и несмог понять если у меня будет ровный пол и потолок 1)нужно ли мне дно шкафа с регулирующими ножками и потолок шкафа ? , шкаф хочу собрать от пола до потолка на раздвижной системе Версаль.

2)какую общую глубину шкафа посоветуете, если ширина коридора где будет стоять шкаф = 1345мм(и это пока без ремонта),другого места в коридоре просто нету

3)сколько дверей посоветуете при длине 2320мм чтоб двери нормально работали незакусывая и не вылетали из напрвляющей(двери хочется из чего нибудь типо пластика или стекла)?

Изменено пользователем valera777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! перечитал ссылку еще раз, так и несмог понять если у меня будет ровный пол и потолок 1)нужно ли мне дно шкафа с регулирующими ножками и потолок шкафа ? , шкаф хочу собрать от пола до потолка на раздвижной системе Версаль.

2)какую общую глубину шкафа посоветуете, если ширина коридора где будет стоять шкаф = 1345мм(и это пока без ремонта),другого места в коридоре просто нету

3)сколько дверей посоветуете при длине 2320мм чтоб двери нормально работали незакусывая и не вылетали из напрвляющей(двери хочется из чего нибудь типо пластика или стекла)?

Для начала надо определиться - будет это корпусной или же встроенный шкаф? Исходя из этого будут все дальнейшие решения. Подобный вопрос обсуждался в этой теме. Посмотри, проанализируй свою ситуацию,тогда уже будут конкретные вопросы и, соответственно, ответы.

При таких габаритах помещения можно просто установить перегородку от стены до стены с дверью-купе , а внутри образовавшегося обьема разместить полки, ящички и.т.д. - т.е. получится гардеробная комната.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините наверное я неправильно изьяснился, сегодня отсканю и выложу план квартиры и место где хотелось бы поставить шкаф, это не комната а корридор квартиры, те гардеробную из него несделать

извините наверное я неправильно изьяснился, сегодня отсканю и выложу план квартиры и место где хотелось бы поставить шкаф, это не комната а корридор квартиры, те гардеробную из него несделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)нужно ли мне дно шкафа с регулирующими ножками и потолок шкафа ? , шкаф хочу собрать от пола до потолка на раздвижной системе Версаль.

Не обязательно, все зависит от уровней пола и потолка, а так же их ровности.
2)какую общую глубину шкафа посоветуете, если ширина коридора где будет стоять шкаф = 1345мм(и это пока без ремонта),другого места в коридоре просто нету
450мм, у Вас на проход останется 895мм, для примера ширина входной двери 900мм!
3)сколько дверей посоветуете при длине 2320мм чтоб двери нормально работали незакусывая и не вылетали из напрвляющей(двери хочется из чего нибудь типо пластика или стекла)?
3 или 4, на Ваше усмотрение, а так же в зависимости от желаемого внутреннего наполнения самого шкафа! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...