Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

нужен совет !


trion

Рекомендуемые сообщения

приветик всем !

вот какая проблемка возникла на ровном месте, сделал кухню, в ней присутствуют ящики на телескопических направляющих. Поначалу все было нормально, но сейчас ящики стали заедать, хоть открываю ,хоть закрываю. Подскажите в чем может быть причина ?(ящики шириной 70 см)

зарание спс !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинит двухсегментный телескоп...... Замени на трёхсегментный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня телескопы состоят из трёх сегментов, пытаешься открыть такое впечатление что его зажало,немного приоткрыл дальше нормально, также когда закрываешь, вначале нормально , потом начинает клинить :)(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! попробуй снять ящик, посмотреть, может погнулась каретка когда вставлял ящик, посмотри шарики все на месте?

еще может шуруп мешать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел :dance: ,все оказалось гораздо проще,заводская смазка почемуто стала похожа на смолу, поэтому кода я смазал машинным маслом все заездело как положено.

спс всем кто принял участие в обсуждении этого сложного вопроса ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Машинное масло - жидкое ведь?

По-моему не очень. Я заметил, что при покупке на направляющих какая-то густая смазка, на вазелин похожа <_<

Что это такое? Где и какую лучше купить для шариковых направляющих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивает литол, циатим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, литол надо искать в автомагазинах?

Что конкретно брать? какую разновидность, а тоя ноль в этом деле.

Что спросить в магазине, на что обратить внимание при покупке, чтоб не лопухнуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, литол надо искать в автомагазинах?

Что конкретно брать? какую разновидность, а тоя ноль в этом деле.

Что спросить в магазине, на что обратить внимание при покупке, чтоб не лопухнуться?

Как правило, в автомагазинах народ грамотный.

А литол, он и в Африке - литол.

Требуется любая твердая смазка - в направляющих не те нагрузки, что в машинах... <_<

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я силен в смазках, то литол применяется там, где появляется большая температура, а циатим при более нормальных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может для направляющих что-то самое дешёвое надо? или литол как раз таковым и является?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я силен в смазках, то литол применяется там, где появляется большая температура, а циатим при более нормальных условиях.

Литол не очень стоек при повышенных температурах. Почему - не знаю, скорее всего вина производителя этой смазки. Это из опыта командировок на машиностроительные заводы. Лучше всё-таки попробовать циатим.

Хотя как правильно заметил D_W_D нагрузки в направляющих саавсем не те.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...