Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двери


pupsenaaa

Рекомендуемые сообщения

раньше делал двери из 10 мм ЛДСП. сейчас у нас 10 в продаже нет, есть только 16. если отфрезеровать с одной стороны 6 мм, то можно ли сделать дверь с ассиметричного профиля. мне сказали что можно только симметричный. правда ли это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pupsenaaa можно и с ассиметрией сделать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если глубина шкафа 450, глубина полочек 350, не будут ли двери шоркаться о полочки. в ассиметрии же нижняя планка углубляеться на 18 мм внутрь шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pupsenaaa,вообще вся система дверей занимает 80мм в глубину. Так что не будет.

Главное что бы двери друг об друга не шоркались. У меня получалось сделать ввсе тип-топ.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда система дверей занимает 80 мм? Я хотела ставить версаль, а дверь без зеркала только ДСП 16мм, мне тогда надо сколько в расчетах оставить для двери? И еще что нужно купить для двери кроме самой системы?Подскажите пожалуйста!

Изменено пользователем цветик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда система дверей занимает 80 мм?

Для Версаля ДА. Глубина занимаемая дверью зависит от верхнего направляющего профиля. Делайте расчет на 90мм - не ошибетесь, хватит и на 16мм заполнение.

И еще что нужно купить для двери кроме самой системы?Подскажите пожалуйста!

Системы при заказе,как правило продают порезанными в указанный размер и полностью укомплектованными.

Вот Схема сборки и комплектации системы - аналога Версаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Может Вы мне подскажите, я запуталась,столько информации начиталась. Как мне расчитать какой размер ДСП мне заказывать на двери. высота проема 2533, длина 2200. Две двери, только ДСП. Система версаль, какой профиль нужно я не знаю (глубина верхнего направляющего тоже не заню). Надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Может Вы мне подскажите, я запуталась,столько информации начиталась. Как мне расчитать какой размер ДСП мне заказывать на двери. высота проема 2533, длина 2200. Две двери, только ДСП. Система версаль, какой профиль нужно я не знаю (глубина верхнего направляющего тоже не заню). Надеюсь на Вашу помощь!

Конкретно по системе ВЕРСАЛЬ информация здесь.

Расчет систем уже выкладывался на форуме, Повторяю для Вас:

Расчёт купе.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит версаль асимметричный и симмитричный. Что такое ширина ГП и высота ВП? Сколько должно быть перекрытие дверей? Почему когда я ввела симметричный - то высота вставки равна высоте проема? Что такое шлегель?

Изменено пользователем цветик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит версаль асимметричный и симмитричный. Что такое ширина ГП и высота ВП? Сколько должно быть перекрытие дверей? Почему когда я ввела симметричный - то высота вставки равна высоте проема? Что такое шлегель?

Здесь посмотрите картинки с коментариями - кто есть кто?

ВП - вертикальный профиль, он же ручка; ГП - горизонтальный профиль (верхний и нижний). Внимательно просмотрите не только картинки по ссылкам, но прочтите и содержание текста, там конкретно описывается расчет системы с указанием всех сокращений и откуда какие цифры берутся.Удачи! :bye:daaa0f8f1812258135f9988e83f8d3e0.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...