Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лестница для стеллажа


zerok

Рекомендуемые сообщения

Повесила я недавно две полки (в выходные еще одну повешу в самом верху)

и вот у меня какая мысль, мне бы приделать сюда лесенку, чтоб ребенок мог долезть до верха и взять свои игрушки.

проблема только в том, что по хорошему лестницу можно крепить только к стене.

внизу стоит диван, который иногда возникает необходимость двигать а вверху не хочется портить потолок.

на одном из фото как раз виден "лазун"

соответственно падать не особо опасно - диван

вопрос из чего бы ее сделать чтоб и помещение не уродовать особо и чтоб ребенку было приятно

смотрела в сторону джокерных труб но как то стремно чтоли...

post-2329-1203769644_thumb.jpg

post-2329-1203769653_thumb.jpg

ужатые фотографии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо лесенку! Ребенок маленький, координация еще не всегда контролируется, а у тебя окно совсем рядом...

Да и полки могут не выдержать, всякое бывает, ребенок дороже.

Мое мнение - все, что нужно ребенку, должно быть внизу. Все остальное, нужное тебе - наверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окно так просто не разобъешь - это 2 ной стеклопакет.

лесенку я хочу крепить к стене а не к полкам П образно. (если п положить на правый бок)

потом ставят люди детские спорткомплексы - фактически это спорт комплекс только очень маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окно так просто не разобъешь - это 2 ной стеклопакет.

любой стеклопакет - хоть одно-, хоть двухкамерный, бьется точно также как обычное оконное стекло (коим он, собственно, и является), а при определенных условиях, даже еще охотнее.

Да и система джокерных труб - это совсем-совсем не то же самое, что и сертифицированный спорткомплекс.

Присоединяюсь к мнению Wild Tiger - ИМХО, надо какое-то иное решение придумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем застремали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем застремали ...

Исключительно любя!!!!! :dance: Чай, не чужие собрались - родственные души!!! :)

Изменено пользователем Eddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Игрушки для ребенка прекрасно лежат в выдвижных ящиках под кроватью, а на полках найдется что положить.

А лестницу сделать нетрудно: две доски 20х100 нужной длины, черенки от лопаты режем по 500мм, шлифуем, покрываем лаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игрушки для ребенка прекрасно лежат в выдвижных ящиках под кроватью, а на полках найдется что положить.

А лестницу сделать нетрудно: две доски 20х100 нужной длины, черенки от лопаты режем по 500мм, шлифуем, покрываем лаком.

А вы даже на фотографии не посмотрели прежде чем совет давать. Нет у нас ящиков под кроватью потому что кровати скоро не будет будет кровать -шкаф для ребенка и останется раскладной диван для нас (там тоже нет выдвижных ящиков)

ps надо поставить автоподпись мы живет впятером в 2 комнатной хрущебе... или лучше так - втроем в 8 метровой комнате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у нас ящиков под кроватью...

Раз мало места, приходится строится вверх. Поставте 2х ярусную кровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, тут только вверх.

Как вариант: самодельная двухэтажная кровать-пирамида - у пола ящики, выше двуспальное место взрослых, над ними небольние ниши для вещей (открытые или с поднимащимися фасадами), и наверху - односпальное место ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внизу стоит диван, который иногда возникает необходимость двигать а вверху не хочется портить потолок.

на одном из фото как раз виден "лазун"

соответственно падать не особо опасно - диван

А если все-таки пожертвовать потолком и сделать веревочную лестницу? "Лазуну", вероятно, это должно понравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
втроем в 8 метровой комнате...

Если не сложно выложите план комнаты.

Поможем "распихать" мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы даже на фотографии не посмотрели прежде чем совет давать. Нет у нас ящиков под кроватью...

живем... в 8 метровой комнате...

Смотрел, и именно на предмет ящиков. Не видно это по тем фото.

И тем не менее уверен, вещи ребенка должны быть внизу. Ящик под кроватью - это как вариант и направление поиска. Например ящики внизу шифоньера, или приподнять диван, или пуфик или.... Прислать фото?

По лестнице:

У меня вопрос со стремянкой решен так: в шкафу выделено место - 15см, на полновыкатных направляющих выдвигается подвеска для стремянки.

О восьми метрах:

И я живу в малолитражке, поэтому всю мебель делаю до потолка - максимально использовать имеющийся объем. Тут парой фото не обойтись, но ежели надо - пришлю.

post-6026-1206474497_thumb.jpg

post-6026-1206474518_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас стояла двухэтажная кровать в детской (18 метровой) и то наверху было душно и невозможно спать.

До сих пор стоит и там никто не спит .

Так что я решила что буду решать вопрос места - кроватями-шкафами.

в нашей комнате шкафы до потолка. так что выше только звезды.

веревочная лестница у нее есть на спорткомплексе в детской - не фтыкает.

Да, еще наша комната служит гостинной когда приходят гости так шта кровать посреди комнаты не канает. Потому стоит диван. Но диван мне как то "не очень" хочу ему на смену кровать шкаф - при чем выпендрится и положить не большой матрас (кровать сделать не глубокой) и кровать опускать на куски "подума" под который уже можно распихать коробки с игрушками.

фактически гости будут сидеть на этом диване-подиуме с ящиками под игрушки внутри.

вопчем гигантские планы

сейчас наваяю план (где то у меня ужо был с кроватью шкафом ребенка)

post-2329-1206490120_thumb.jpg

post-2329-1206490296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok, а можно фото шкафа-купе шириной 40 см? Снаружи и внутри. Я сейчас аналогичный по ширине делаю, хочу сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не совсем купе... он в потолок и двери распашные а не купе. (я тут уже спрашивала как бы переделать их на скользящие...

тут его фотографии

http://foto.rambler.ru/users/zerocool_/mebel/

я уже выкладывала эту ссылку помоему.

он деревянный.

внутренних фотографий нет но все просто - в шкафу полки в угловом отделении одна большая верхняя полка и внизу палка под вешалку и по боковой стенке полукруглые полочки (типа как снаружи но поменьше)

в отделении с стеклом - стеклянные полки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего будет стоять там после того как Вы уберете кроватку? Есть какие-либо планы на это место? Если нет, то сделайте в том месте тумбу какую нить высотой 700-900мм и предусмотрите место для игрушек ребенка, а то как то стремно смотреть на Вашего малыша на полках. Согласен с несколькими предидущими коментариями, что малышу на той высоте делать НЕЧЕГО, как отец Вам говорю. Все его игрушки токма внизу и никаких вариантов не смотря на тесноту (сам в однокомнатной живу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там будет стоять кровать-шкаф ребенка (то бишь таже кровать но складная в стенку)

я ужо отказалась от мысли лестницы, не волнуйтесь

хотя на тему высоты - спорткомплекс у нас не меньшей высоты - а вот за него все ратуют.

буду разрабатывать теорию мягких подиумов и опускающейся на них кровати-шкафа...

Меня муж скоро прибьет за бесконечный переделки и ремонт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Господи 8 метров, на троих остаётся только радоваться у меня побольше ,я думала хуже некуда. Правильное решение насчет откидной кровати, на втором ярусе не уснёшь. Я наткнулась около года назад в магазине на Техноформ, и всё . Правда дороговата но у немцев- итальянцев дороже в 3 раза. Будем ваять сами только всю сразу мебель в комнате. Поэтому ждём финансового подъёма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...