Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лавка-кровать


Adisi

Рекомендуемые сообщения

Сумасшедшая лавка! Взял на заметку)

wood-pro.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы спинку сделать наклонной под спину или поролон вырезать с тем же наклоном на спинке, чтоб сидеть удобнее было. А так конструкцию заценил. Достойный кандидат в мою тему: http://forum.sdelaimebel.ru/topic/4170-%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8-%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%81%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b8%d1%80%d1%83%d0%b5%d0%bc%d0%b0%d1%8f-%d0%bc%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d1%8c/page__p__48752#entry48752

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно выслушать критические замечания по данной конструкции.

Продумай, как надежно и красиво сделать верх спинки, который при раскладывании кровати выполняет опорную роль. Ведь через определенное время этот верх будет пошарпан до ужаса.

Еще было бы неплохо какую-то ручку придумать для удобства поднимания и опускания этой явно тяжелой спинки.

post-950-030701400 1292452830_thumb.jpg

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы петлю использовала рояльную и прикрепила на стык. Сейчас фактически петли будут выпирать под спиной и матрасом. Вам в детстве сказку про принцессу на горошине читали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При эксплуатации основная динамическая нагрузка ляжет на шурупы петель, может имеет смысл подстраховаться каким-либо выдвижным ящиком, подпирающим по середине конструкцию в разложенном виде... :bye:

PS. и петли тогда, при выдвижном ящике, можно поставить по торцам лежака.

Изменено пользователем Serg447
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы петлю использовала рояльную и прикрепила на стык. Сейчас фактически петли будут выпирать под спиной и матрасом. Вам в детстве сказку про принцессу на горошине читали ?

Думал о рояльных петлях. Не понравилось: слишком близко к краю места под саморезы, предпологаются слишком тонкие саморезы. Считаю, что они все таки больше для ДСП, и не большого веса. Может существуют более массивные рояльные петли, но я таких не встречал, а то однозначно поставил бы их.

Надеюсь 80 мм поролон "съест" выступающую менее 10 мм петлю, если нет, придется увеличивать толщину. Да и потом, взрослый пацан - это не принцесса на горошине, спать должен на чем угодно!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При эксплуатации основная динамическая нагрузка ляжет на шурупы петель, может имеет смысл подстраховаться каким-либо выдвижным ящиком, подпирающим по середине конструкцию в разложенном виде... :bye:

PS. и петли тогда, при выдвижном ящике, можно поставить по торцам лежака.

Думал об этом. По идее, двадцать 36 мм саморезов должны выдержать нагрузку. Если в процессе эксплуатации возникнут сомнения, прикреплю в нижнем

основании два засова (уже приобрел), в разложенном положении будут выдвигаться и принимать на себя часть нагрузки.

Продумай, как надежно и красиво сделать верх спинки, который при раскладывании кровати выполняет опорную роль. Ведь через определенное время этот верх будет пошарпан до ужаса.

Еще было бы неплохо какую-то ручку придумать для удобства поднимания и опускания этой явно тяжелой спинки.

Про верх до сих пор думаю. Мне как раз необходимо увеличить высоту спинки-ножки на 5-7 мм. Пока ничено, кроме пары квадратиков фанеры приклееных на торец, в голову не приходит.

А ручку уже приделал, вырезал из стального одежного крючка, сфотаю - выложу...

Вот еще бы спинку сделать наклонной под спину или поролон вырезать с тем же наклоном на спинке, чтоб сидеть удобнее было. А так конструкцию заценил.

В моем случае, наклонная спинка однозначно отпадает - мало места! А вот мягкой спинку, да и возможно сиденье, сделать планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ....может петли стоит врезать в торец, тогда и выступать ничего не будет и рояльные не понадобятся?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такие петли в продаже, я кстати их купил и до сих пор руки не дойдут до работы с ними. Врезные, заподлицо с поверхностью, по моим прикидкам надо 4 штуки для надежности или 5.

post-5767-086957300 1292515765_thumb.jpg

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю 3 вам хватит. Столешницы стола на двух держатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про верх до сих пор думаю. Мне как раз необходимо увеличить высоту спинки-ножки на 5-7 мм. Пока ничено, кроме пары квадратиков фанеры приклееных на торец, в голову не приходит.

Ну попробуй сделать так. Возьми релинговую ручку (2 шт) со съемными (на винтах) ножками. Сними ножки. Сделай в спинке на торце углубление на половину диаметра ручки. Отметь места для крепления ножек внутри углубления. Закрути в отметки винты меньшего диаметра, но длиннее. Обмаж углубление и винты клеем и надень на них ручку. В итоге должен получится металлический выступ вдоль торца спинки.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

а если из стой же столешницы сделать как бы продолжение подлокотника, прикрутить к спинке мощными шурупами чтоб выдерживали нагрузку

незаметно и функционально

post-58429-015576500 1297956096_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

На счат матраса, это совсем просто, туда любой подойдет. А вот у меня вопрос по габаритам, вы нигде не написали? Длина ширина спального места получилась какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...