Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

четырёхящичный комод


_konstruktor_

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Вот они преимущества системного похода --- аж завидно стало.

Это первый опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из ПРАВИЛ ФОРУМА: "Если вы хотите выразить благодарность автору какой-либо темы или сообщения поставьте ему "плюсик" , который можно увидеть в правом нижнем углу его сообщения."

Плюсики поставил, согласен с APB что Ваш материал "Супер", жаль что негде поставить восклицательные знаки.

Вот и для меня пример, каков должен быть подход к работе.

Спасибо.

На мой взляд можно использовать вот такие ручкиpost-12415-057536400 1296483121_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

разметка под направляющие были сделаны на фабрике? фасады ведь крепятся на минификсы, а значит зазоры должны быть точными

...насчет самого комода - отличный в соотношении цена/качество/дизайн - дешево/прочно/простенько

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Я извиняюсь а на что вы ДВП к корпусу камоода крепили , я просто не вижу там ни гвоздей ни шурупов или оно еще не закрепленое лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Все начинают сборку с прикручивания направляющих, хочется спроить, а как черт возьми вы их вымериваете. Ну самую нижнюю направляющую понятно прикрутил на самый низ и все, а остальные как вы все мериете их, если у вас еще даже какркас ящика не собран. Мне вот надо в уже собранную тумбу как то ящики прикрутить я ничерта не понимаю как это делать. Расскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все начинают сборку с прикручивания направляющих, хочется спроить, а как черт возьми вы их вымериваете. Ну самую нижнюю направляющую понятно прикрутил на самый низ и все, а остальные как вы все мериете их, если у вас еще даже какркас ящика не собран. Мне вот надо в уже собранную тумбу как то ящики прикрутить я ничерта не понимаю как это делать. Расскажите.

Я считаю так:

20 мм нижняя направляющая, остальные + (высота фасада) + (зазор).

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

простите за тупость. все равно не понял с разметкой под направляющих для ящиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо сделать похожий комод, только верхний ящик будет не широкий, для всяко мелочи. Всё понятно-размеры, присадка, ящики. Но как рассчитать направляющие???? 20мм от пола не зависимо от ширины фасада. . Следующая фасад плюс зазор -это расстояние до середины направляющей или до её низа. Простите, что туплю но надо как-то разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

необходимо сделать похожий комод, только верхний ящик будет не широкий, для всяко мелочи. Всё понятно-размеры, присадка, ящики. Но как рассчитать направляющие???? 20мм от пола не зависимо от ширины фасада. . Следующая фасад плюс зазор -это расстояние до середины направляющей или до её низа. Простите, что туплю но надо как-то разобраться

До середины(линия разметки под шурупы).

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо сделать похожий комод, только верхний ящик будет не широкий, для всяко мелочи. Всё понятно-размеры, присадка, ящики. Но как рассчитать направляющие???? 20мм от пола не зависимо от ширины фасада. . Следующая фасад плюс зазор -это расстояние до середины направляющей или до её низа. Простите, что туплю но надо как-то разобраться

Проект делаю с помощью PRO100. Посмотрите рисунок тумбочки со снятой боковой стенкой. Проставьте свои размеры.

Мне помогает. :bye:

post-12415-0-26358900-1353925863_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Разжился тоже программой ПРО100,помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Вот они преимущества системного похода --- аж завидно стало.

Это первый опыт?

я конструктор мебели с 12 летним стажем :)

 

фабрика миссия?

да

 

разметка под направляющие были сделаны на фабрике? фасады ведь крепятся на минификсы, а значит зазоры должны быть точными

...насчет самого комода - отличный в соотношении цена/качество/дизайн - дешево/прочно/простенько

все проектировалось в bCAD`e

 

Я извиняюсь а на что вы ДВП к корпусу камоода крепили , я просто не вижу там ни гвоздей ни шурупов или оно еще не закрепленое лежит

саморез 3,5х13

 

Все начинают сборку с прикручивания направляющих, хочется спроить, а как черт возьми вы их вымериваете. Ну самую нижнюю направляющую понятно прикрутил на самый низ и все, а остальные как вы все мериете их, если у вас еще даже какркас ящика не собран. Мне вот надо в уже собранную тумбу как то ящики прикрутить я ничерта не понимаю как это делать. Расскажите.

все проектировалось в bCAD`e вся присадка.

можно скачать весь проект.

Изменено пользователем _konstruktor_

Сам НЕ курю, и Вам НЕ советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Спасибо за подсказки!
Вот результаты ваших уроков  :good: 
Делал 1-й раз в жизни :help:

post-168604-0-70058900-1409944323_thumb.

post-168604-0-29620100-1409944325_thumb.

post-168604-0-94102100-1409944326_thumb.

post-168604-0-31528700-1409944328_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки!

Вот результаты ваших уроков  :good: 

Делал 1-й раз в жизни :help:

для первого раза отлично. 

Пару замечаний, зазоры  выставить поровней не мешало бы. все же светлый цвет...

ну и фасады с такой ручкой крепить непосредственно к бокам ящика, без передней стенки или планки, ну вроде понятно - одна из сторон корпуса ящика - фасад (!!!потребуются небольшие изменения в проекте) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и фасады с такой ручкой крепить непосредственно к бокам ящика

А регулировка зазоров  между фасадами не запарит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А регулировка зазоров между фасадами не запарит?

"Запарит".... какое грубое слово для женщины...

По сути могу сообщить следующее - не вижу никаких сложностей.

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Запарит".... какое грубое слово для женщины... По сути могу сообщить следующее - не вижу никаких сложностей.

Я извиняюсь за такое "грубое слово для женщины",другого не смогла подобрать.

По сути:чем крепится фасад к боковинам ящика и как регулируются зазоры?

Изменено пользователем LEYLA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасад крепится на  эксцентрики, ну или "бомж" вариант - на уголки. регулируется направляющими

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксцентриковое соединение развалится от ударов фасада о стойки.А как отрегулировать,при необходимости, положение фасада относительно боковины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксцентриковое соединение развалится от ударов фасада о стойки.А как отрегулировать,при необходимости, положение фасада относительно боковины?

В том месте где я живу ящики не закрывают ударом ноги... шучу. К эксцентрикам по феншую шканты должны ставиться - бейте сколько хотите фасад об стойки, ничего не отвалится

Регулируются зазоры перемещением направляющей вверх-вниз, в направляющей есть для этого овальные отверстия,  если все собрано аккуратно и присадка в том числе точно сделана, то регулировка потребуется минимальная.

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...