Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

угловая кухня в хрущёвке


malinalaif

Рекомендуемые сообщения

так выходит друзья.что квартиру я купила.а ремонт по финансовым причинам делаю сама.помогите изготовить кухню.не хватает умишка расчитать всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так выходит друзья.что квартиру я купила.а ремонт по финансовым причинам делаю сама.помогите изготовить кухню.не хватает умишка расчитать всё

Рассчитать-то можно, только считать-то нечего. :dntknw: Вы б хотя бы размеры кухни дали.

Но Вы зря обольщаетесь тем, что без опыта работы с мебелью сможете сделать все правильно. Самое главное и первоочередное сделать правильный замер, учесть все нюансы в виде торчащих труб, фартуков из кафеля и тд и тп. Не лучше ли довериться профессионалам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош грузить девушку. Я свою кухню на даче делала первую. На ком еще тренироваться как не на себе ?

malinalaif я вам рекомендую взять рулетку, и тщательно вымерить всю кухню. Дальше взять программку pro100 (например вариант portable удобен, не требует установок) и изобразить в ней все параметры в том числе трубы на необходимой высоты выходы в канализацию, окна (на необходимой высоте), выступы подоконника, батареи и трубы (достаточно изобразить все элементами прямоугольного сечения. )

А дальше зафиксировав все "присущие кухне" элементы (чтоб не двигались) начать пробовать расставлять блоки тумбочки из встроенной библиотеки.

Обращаю ваше внимание на обычное отсутствие прямых углов в хрущебах. Перепад между шириной в районе потололка и пола может составлять несколько сантиметров. Измерять надо минимальный размер.

Обычные приемы для хрущебы позволяющие увеличить место:

буква Г использует стену с окном ( если окно низко, то его заменяют на окно с глухой нижней частью.

Можно изготавливать блоки "несколько тумб в одной" делая одиночные стенки, где это возможно с открытием дверей.

Используйте цоколь, как полезное пространство - выдвижные ящики и пр.

Не делайте под мойкой глухой угол, даже использование "выдвижных" корзин не скрасит вашего использования данного места. Процесс долезания до канализации будет настолько геморный, что не порадует никого.

Если вы планируете использовать готовые фасады, изучите их "стандартные размеры"

Готовьтесь к тому что хрущеба зачастую - полный нестандарт.

Обратите внимание на то, что дверца холодильника может открываться вне размеров холодильника поэтому его невозможно запихнуть в угол, или возможно, но дверь будет открываться в другую сторону. (Посему может стоит рассмотреть другую версию холодильника)

Пойдите в мебельный магазин с кухнями с рулеткой - промерьте стандартные глубины тумб и высоты размещения столешниц.

Грамотное наполнение кухни (сетки, выдвижные корзины) тоже имеют свои стандартные размеры, изучите, какие бывают в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на то, что дверца холодильника может открываться вне размеров холодильника поэтому его невозможно запихнуть в угол, или возможно, но дверь будет открываться в другую сторону. (Посему может стоит рассмотреть другую версию холодильника)

Сейчас дверцы холодильников можно перевешивать с одной стороны на другую. Проблема не в дверях, а в том, что если установить холодильник вплотную к стене, дверь то откроется, но не полностью. Это влечет за собой то, что при уборке и мытье холодильника невозможно будет вынуть из него полочки.

На счет "пригруза" девушки, это надо посмотреть, кто её пригрузил. ;) Информации Вы ей накидали достаточно что бы в ней запутаться. Malinalafe просит помочь рассчитать кухню. А Вы пытаетесь её научить проектировать и изготавливать.:dash:

Хотя, Вас женщин понять трудно. Никто не сможет предугадать на что Вы способны....

Я в восхищении от тех женщин, которые своими руками хотят что-то смастерить. Удачи Вам и С Новым Годом.:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас дверцы холодильников можно перевешивать с одной стороны на другую. Проблема не в дверях, а в том, что если установить холодильник вплотную к стене, дверь то откроется, но не полностью. Это влечет за собой то, что при уборке и мытье холодильника невозможно будет вынуть из него полочки.

Берите выше. Попробуйте поставить в угол холодильник с ящиками в морозилке и попробуйте хоть что-то достать!

Женщина проектирующая кухню - это правильно. С точки зрения женщины между спроектировать и рассчитать разницы нет почти никакой.

Кухня - рабочее место женщины, поэтому она точно знает, что ей и где надо. В кухне данного размера - важно впихнуть это туда.

К слову, чтоб заставить сделать кого-то кухню надо знать в подробностях чего что ты хочешь получить, чтоб суметь объяснить и проконтролировать результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво!!!

Но это все полемика. Что-то автора темы не видно. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите выше. Попробуйте поставить в угол холодильник с ящиками в морозилке и попробуйте хоть что-то достать!

Женщина проектирующая кухню - это правильно. С точки зрения женщины между спроектировать и рассчитать разницы нет почти никакой.

Кухня - рабочее место женщины, поэтому она точно знает, что ей и где надо. В кухне данного размера - важно впихнуть это туда.

К слову, чтоб заставить сделать кого-то кухню надо знать в подробностях чего что ты хочешь получить, чтоб суметь объяснить и проконтролировать результат.

Полностью согласна!!!

Могу добавить, что ещё необходимо быть "Хозяйкой на кухне", с большой буквы, чтобы до конца понимать и уметь пользоваться ВСЕМИ приборами и новинками. Только при таких условиях - можно полноценно использовать всё, что "впихнули". А то, когда мне проектировали кухню (:blush: извиняюсь, мужчины), под телевизором, оказались аэрогриль-ещё терпимо и рисоварка, что совсем недопустимо, зная механизм её работы. Двое из сидящих смотрят телевизор - комфортно, а третий ( я) - простите, задом. Холодильник-у стены, кастрюльку с борщиком классно доставать. Кухня угловая, заканчивается с заходом 1,5 см на открытую входную дверь. Сплошные удобства. НО, есть одно "но" - я им очень благодарна!!! Вовремя начали работать мозги и я пришла к .... осознанию, что действительно, хочешь сделать хорошо - сделай сам! Сделал себе - помоги родственникам! Получилось, делай людям - но как себе!

Изменено пользователем ТВСахалин

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Уважаемые, женщины! Не могли бы Вы и мне помочь с рассчетом кухни?

тема на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...