Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Черепанов Сергей

Старейшины форума
  • Публикаций

    2 742
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    254

Черепанов Сергей стал победителем дня 12 марта

Черепанов Сергей имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 845 Идеальная

Информация о Черепанов Сергей

  • Звание
    Старожила
  • День рождения 13.07.1983

Контакты

  • Сайт
    https://torikom.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Россия, Екатеринбург
  • Сфера деятельности
    мебельщик

Посетители профиля

13 487 просмотров профиля
  1. @Игорь Трофимоff Можете показать фото, что конкретно на панели симуляции отрисовывается. Так гадать сложно, что не так...
  2. @Сергей Дрыгваль Доброго времени. Да, для Б-раскрой модуль нестинг нужен.
  3. @magik Доброго времени. Я сканер не использовал ни когда. Пользовался цифровыми библиотеками чертежей и СБ. ПК у станков стояли на уровне калькуляторов. На них был установлен 2D просмотрщик *.bln цифровых библиотек базиса. По настройке штрихкода с *.bln цифровых библиотек нужно смотреть ролики с официального канала БЦ на ютюбе. Там более чем подробно рассказано.
  4. @Mylena Сегодня тележка заболела ))) Вот и повод форум вспомнить... я уже пол года тему новую не могу завести тут... руки не доходят всё )
  5. Так тут вопрос то в чём? Делиться или не делиться информацией? Или что автор темы - просто хотят накрутить участников в очередной флудилке (в лучшем случае)? Или в том, что все с форумов разбежались своими компаниями в чаты, от того что там банально удобнее общаться и получать информацию в максимуме без лишних ушей? Вы уж определитесь просто.
  6. @Mylena Это простая эволюция. Вот сейчас если бы телега не лежала... то и я эту тему от не фиг делать не нашёл бы. А на счёт зарыть своими руками... так просто это не с форумами что то случилось, просто появились площадки более удобные для общения. Клиентов там ни кто не ищет (я и тут то ни одного не нашёл за 15 лет), и знаниями свободно не разбрасывается, а просто общаются небольшими группами единомышленников на все доступные темы. То что наш форум стал основой знаний и моих тоже - факт. Чему благодарен буду всегда. И от того поддерживаю свои темы на форуме в активности. Но факт о
  7. @Mylena А чё его топить то? Он сам утоп отлично. А чаты на то и чаты, что по умолчанию профильные и тематические. А не энциклопедии знаний. Вся информация в чатах находиться в пользователях этих самых чатов.
  8. Вот фрезы с Али, которые я беру для кроя: https://aliexpress.ru/item/32916525625.html?sku_id=12000030341202690&spm=a2g2w.stores.seller_list.1.21a53977Y9QmOM В этом же магазине раздел с алмазным инструментом для нестинга: https://aliexpress.ru/item/1005004161256286.html?sku_id=12000028236700514&spm=a2g2w.stores.seller_list.1.21a53977Y9QmOM
  9. @Дмиттрий П. Сейчас даже не знаю сколько... Я брал Ляйц Z1+1 два года назад около 7.000₽ стоила. Ходила около 70 листов кроя и выдерживала 2-3 перезаточки (после каждой заточки ресурс снижается на примерно 30%). Знакомые ребята хотят сейчас попробовать алмазы с Али. Пока что ни чего про них сказать не могу. Но я бы на вашем месте изначально на пробу взял фрезы с али (прямозубые), попробовал, а уже на основании этого делал бы выводы.
  10. @Дмиттрий П. Доброго времени. Если рассмотреть раскрой на нестинге на прямозубых фрезах с Али, то проблема микросколов стоит остро. И да, её первичным решением является выбор другого инструмента, а именно хорошего алмаза. Тут уж увы... Проблема в самой прямозубой фрезе и качестве лдсп. Может проходить и 30 листов без единого микроскола, может начать колоть с первого метра кроя... Так же нужно понимать, что если таки выбор пал на прямозубые фрезы, то кромка тогда идёт в круг на все детали без исключения. Исходя из этого просто нужно подобрать инструмент под ТЗ. Если кромим только видим
  11. @Никита Драгун Да не за что. Нестинг - это главный производитель пыли в цехе. Это понятно. Ну так и аспирацию на него нужно соответствующую. Просто банальная подготовка стола к загрузке листа с плохой аспирацией увеличивается в двое.
  12. @Никита Драгун Доброго времени. Ну тут скажу так, чем мощнее аспирация, тем лучше. Промышленные аспирации тут вне конкуренции. Сам очень сильно хочу уже заменить мешковые на "нормальные". Работать крайне не приятно, пыль, грязь и т.д. Если есть возможность следует брать именно промышленное исполнение. Производитель самой аспирации я думаю тут уже не так и важен, они все +\- одинаковые.
  13. @Артем Цветков Я думаю - разные ревизии всё таки. Плюс точно был рейсталинг станка на рубеже 2021-2022 года.
  14. @coloroff Две термопары. Одна под ванной, вторая сверху возле клеевого вала. И не забудь ещё смазку в нижнем стакане заменить... а то как заклинит вал )
×
×
  • Создать...