Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Elena D-r

Пользователь
  • Публикаций

    1 776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Elena D-r стал победителем дня 27 января 2015

Elena D-r имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 065 Идеальная

1 Подписчик

Информация о Elena D-r

  • Звание
    .

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Страна, город
    Россия
  • Сфера деятельности
    дизайнер

Посетители профиля

4 245 просмотров профиля
  1. А я как раз наоборот, лет пять назад читала однажды книгу в электронном виде. Гузель Яхину, её Зулейху. Практически запоем. Сразу предвосхищу вопрос об отношении к фильму по мотивам. Предполагала, что будет значительно хуже. Не видела в роли Зулейхи мою любимую Чулпан, даже не смотря на то, что автор книги утвердила её на главную роль. На мой взгляд, нужно было снимать с неизвестными актерами. В общем, смотреть не собираюсь. P. S. Справедливости ради хочу сказать, что моя позиция относительно выбора актеров не единственный раз не совпала.))) С моим любимейшим Василием Макаровичем тоже
  2. Роман, здравствуйте! Неожиданно было от Вас услышать подобный комментарий. А я - ретроград. Мне нужно чтоб вот идёшь по комнате и бац - упёрся лбом о книжный шкаф. Запах книги! Трепетный шелест страниц. А ведь бывают ещё и картинки! Очевидную вещь - умных собеседников, вещающих со страниц, опущу (это отдельная тема). Не, в хорошей книге живёт душа.
  3. Приветствую всех жителей данного форума и не только! Мои относительно недавние приобретения: 1. А. Барташевич, В. Онегин "Конструирование изделий из древесины. Основы композиции". Книга написана преподавателями Минского и Санкт-Петербургского Вузов. Затронуты вопросы свойства и качества композиции с позиции формообразования, колористики. Кратко о роли дизайна в проектировании мебели. 2. О. Голубева" Основы композиции". Удивительно лёгкая подача материала! Рекомендую. - Художественный образ (форма, цвет, фактура) - Восприятие формы на плоскости - Средства гармо
  4. Я понимаю слово проходимец - как равнодушный, случайный человек. И таких большинство в любой профессии. А если Вы признаетесь себе самому ЧЕСТНО, что СЛУЖИТЕ своему ремеслу, а не так чтоб только денежку поиметь, то тогда это путь к определенным вершинам. Так что Дворец Съездов - неплохо, но не каждому! Ой, не каждому...)))))
  5. Болезненная тема: проходимцы в профессии...))) И обычно эти проходимцы первыми обижаются и негодуют. Потому что боятся быть уличены. А репутация конечно до лампочки. У меня телефон вообще не показывает у кого она какая. Умный телефон - зрит в корень.
  6. P.S. за термин "присадка" на Мастеровом не банят? По ГОСТу д.б. "сверление отверстий", см. п. 155. (добрая шутка).
  7. Поизучала терминологию в ГОСТе 2016 г., приведенную выше. В введении написано: "Для каждого понятия установлен один стандартизованный термин. Не рекомендуемые к применению термины-синонимы приведены в квадратных скобках после стандартизованного термина и обозначены пометой «Нрк». Термины-синонимы без пометы «Нрк» приведены в качестве справочных данных и не являются стандартизованными". В п.145 после слова "фанерование" идет слово"шпонирование", заключенное в квадратные скобки. НО пометы "Нрк" нет!!! Выходит, можно использовать данный термин в качестве альтернативы, когда р
  8. Еще о чудесах технологии. Я была твердо уверена, что эмаль наносят все-таки на мдф и массив. Но в кухнях Едим Дома есть линейка моделей с ДСтП 16 мм крашеной...
  9. Другое. Тонкая пленка, - рулонный материал, прессуется на мдф шлифованную)), а потом покрывается эмалью. Пленка, возможно, не пвх, полипропиленовая может. Не знаю!!!
  10. Вот спасибо! Одна большая фабрика в Беларуси, на которой я недавно побывала, упорно называет "ш-е фасады". Ужас, ужас. Но на качестве это не отражается!))))
  11. Кстати, у меня разрыв шаблона. В одной крупной меб.компании встретилась с необычной технологией. Покраска мдф осуществляется по пленке. Т.е фрезерованный фасад сначала покрывается некой пленкой, с последующей покраской. Кто-нибудь что-то подобное слышал?
  12. Ой, сотрите это немеденно! )) Какой Гайдай? Да-не-лия! Георгий Николаевич. А "редиской" наречь плохого человека предложила соавтор - Виктория Токарева. По аналогии с Лениным, который звал так Троцкого - красный снаружи, белый внутри.
×
×
  • Создать...