Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

nuget

Пользователь
  • Публикаций

    231
  • Зарегистрирован

Репутация

66 Отличная

Информация о nuget

  • Звание
    Завсегдатай

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Россия, Москва
  • Сфера деятельности
    студент

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. rodrigus, вы можете создать вогнутый фасад из каталога #BASE.CAT (см. вложение), например: HACURV 1PAAR(DEC=PH) где 1PAAR, фасад с наложением 2D примитива PH (стандартный фасад для настенных шкафов).
  2. oleg zen, сервис 3DVIA home не нуждается в продвижении. презентация демонстрирует возможность быстрого расчета изделия из 12-и возможных вариантов расстановки гарнитура, в зависимости от исходных параметров помещения. сколько понадобиться времени, чтобы решить эту задачу традиционным методом? речь не идет о конечном варианте, это задача аналитического расчета. само сабой, проект необходимо корректировать, чтобы устранить погрешности, но в целом, это позволит повысить эффективность рабочего процесса. проежде чем делать поспешные выводы, изучите внимательно материал:
  3. oleg zen, на сколько я понял, вы в этой теме новичок. я лишь дал некоторые ссылки для размышления. если серьезно, шаблоны, которые вы предлагаете мало кого могут заинтересовать, другое дело модуль расширения для CMS с интерфейсом загрузки модели, или разработка собственного решения с нуля. например, сервис ProdBoard хорошая идея? на мой взгляд, конечный потребитель хочет видеть нечто подобное: ничего лучшего я не мог найти. разработчики очень точно уловили потребность заказчика. я думаю, это самая перспективная разработка интерактивных решений в плане оптимизации продаж кух
  4. oleg zen, сервис Sketchfab предоставляет некоторые возможности API. также имеются учебные материалы ( Sketchfab Archvis workflow based on Vray baked textures ). одно дело специализированное решение на базе API, другое, презентация проекта. если имеются деньги, можно прикупить приложение CATIA Composer , которое позволяет создавать интерактивные веб-презентации без программирования. если двигаться в сторону специализированного решения, типа ProdBoard, советую рассмотреть открытую библиотеку threejs (см. пример).
  5. oleg zen, пример Liquid Rocket Engine является фреймом. Все что нужно сделать: зарегистрировать аккаунт на Sketchfab, загрузить модель (например в формате OBJ), и далее, можно будет копировать блок кода фрейма (в формате: HTML, BBCODE), для вставки на сайт или форум.
  6. oleg zen, поясните, что представляет собой "шаблон с 3D моделями"? и чем ваш пример отличается от, например, этого ( Liquid Rocket Engine )
  7. по-видимому, лично вам. бессмысленно рассуждать без контекста. изначально я понял основной вопрос как сравнение Pro100 и БМ, типа БМ более специализированое ПО, и почему бы не обратить внимание мебельщиков на это. в итоге получился спор ни о чем. вместо того, чтобы описывать доказательство эффекивности ПО, автору было бы проще и нагляднее показать это на видео. продемонстрировать эффективность на практике. я уверен, тем кому покажется данный материал интересным, сам обратится с вопросами.
  8. а что вы ожидаете? чтобы с вами соглашались, и писали, типа: вы знаете, да, это может быть интересно. как можно сопоставлять вещи не учитывая опыт, личностные качества людей? например, мне попадались люди, которые могли пилить без карт раскроя, проводя все вычисления в уме. а кто-то даже по картам раскроя нормально пилить не может. так что это? человеческий фактор, или просто недоразумение? рассматирвать вопрос о необходимости использования программного обеспечения без контекста, не имеет смысла. и если кто-то пишет, ему так удобно, нужно принять во внимание данный факт, и успокоиться. вм
  9. так сложно определить причину. нужно пошаговое описание процедуры.
  10. TMS7, я думаю чертеж тыльной стороны фасада определен по типу PСV. проверьте 3D примитив "1CV closed". чертеж наложения тыльной стороны фасада должен быть определен по типу PIV.
  11. смотрите пример наложения текстуры на гнутый фасад. но думаю вам проще, наверное, будет изменить профиль принтуса на более простую форму.
  12. TMS7, проблема в сегментах изогнутой поверхности плинтуса, которая состоит из шести полигонов не связанных между собой. то есть, отсутствует переход от первого сегмента на второй, как это реализовано на гнутых фасадах.
  13. anempadest, у нас не получится конструктивного диалога, для этого нужна единая база (технология присадки). рассматривать возможности кондуктора вне технологического процесса, не имеет смысла.
  14. anempadest, кондуктор "термит" может быть удобный, но меня смущает перегруженность шаблона отвестиями, всякие нахлабучки с дополнительными отвестиями...шаблон должен быть максимально прост, и надежный в эксплуатации. ни каких лишних отвестий...
  15. ну видео достаточно...принципиальное отличие, основной ряд парных отверстий 32 мм. Металлическое основание, линейка...вкручивание и выкручивание втулок, это слишком долго. если бы мне пришлось выбирать, думаю Assistent лучшее решение. По мимо разной длины шаблонов, важный момент, наличие линейки.
×
×
  • Создать...