Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Залуцкий Александр

Представитель компании
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Залуцкий Александр стал победителем дня 21 апреля 2012

Залуцкий Александр имел наиболее популярный контент!

Репутация

6 Обычная

Информация о Залуцкий Александр

  • Звание
    www.SdelaiPech.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Иркутск
  • Интересы
    Печник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я так ни разу не делал. Не могу сказать как поведет себя такой кирпич. С банной печью я бы не экспериментировал.
  2. Разобрать и вставить трубы не трудно.Надо только предусмотреть возможность чистки труб от сажи. Трубы будут заростать сажей и котел будет греть все хуже и хуже, т.к. у сажи плохая теплопроводность.
  3. Я железные не делаю, только из кирпича. Чтобы сажа выгорала нужно чтобы в топке была высокая температура. Ваш бак с тосолом сильно охлаждает топку, поэтому топливо полностью и не сгорает и образуется много сажи. Если делать котел в такой печи то сбоков, а не сверху.
  4. Камнем печи ни разу не облицовывал, но думаю что можно. Плитку клею на термостойкий клей "Геркулес", "Стронг", "Профикс"
  5. Да, маловато сечение дымохода. Сечение дымохода у барбекю должно быть не менее 12% от окна портала. У Вас окно портала, если я не ошибаюсь, 1,0х0,42, а значит сечение дымохода должно быть не менее 0,42*12%=0,05м2. У Вас же дымоход видимо 0,26*0,13=0,034м2. Сделайте дымоход сечением 0,26х0,26 и добавьте высоту хотя бы на 1 метр.
  6. Я не вижу по фотографии какое у Вас сечение дымохода. Сечение должно быть не меньше 26х26 см. Попробуйте увеличить сечение дымохода и высоту трубы на 1 метр.
  7. Да, котел ставится отдельно. У меня он находится рядом с печью и соединен с котлом последовательно. Из обратки вода сначала поступает в электрокотел, а после заходит в котел в топке печи. На трубе подачи повыше выхода из котла стоит датчик температуры, который включает электрокотел. Когда топится печь, температура теплоносителя поднимается и электрокотел отключается. Когда теплоноситель остывает, электрокотел подключается автоматически. Датчиком можно выставить нужную температуру теплоносителя. На кухне у меня не предусмотрены батареи отопления и когда отапливаюсь электричеством, то печь нагре
  8. До 100 м2 можно котел в печи, а в перерывах между топками параллельно включать электрокотел для поддержания температуры в системе отопления.
  9. У кирпича низкая теплопроводность. Стенка кирпича обращенная в топку нагревается до высоких температур (до 900 градусов), а стенка кирпича, выходящая наружу печи еще не нагрелась. Стенка которая в топке от нагревания расширяется и кирпич лопается. Чтобы кирпич не лопался холодную печь не рекомендуют топить больше 2,5 часов. Печь после протопки выстаивается и тепло от внутренних стенок доходит до наружных. Зимой рекомендуется топить печь 2 раза в сутки через 12 часов. Тогда кирпич не успевает остывать и постоянно горячий. Какая площадь у Вашего дома?
  10. Сделать то конечно можно, только я не знаю чего Вы хотите добиться такой комбинацией. Дело в том, что назначение отопительной печи запасти тепло от сгорания дров в кирпичном массиве , а у котла нагреть воду в системе отопления. Протопив печь 2 часа Вы будете получать от нее тепло от 12 до 24 часов. А если протопите котел 2 часа, то через 1,5-2 часа вода в системе отопления у Вас остынет. Если же Вы будете топить печь с котлом длительное время, 4 часа и более, чтобы поддерживать температуру в системе отопления, то перетопа может не выдержать кирпич и начнет трескаться.
  11. Да, это возможно. Есть два варианта установки котла а) в топке; б)в колпаке (если печь колпаковая) У нас в Иркутске можно приобрести в магазинах готовые котлы http://www.teploten.ru/page/catalog/_cat:1_sort1:628 Эти котлы устанавливаются в топку. Такой вариант установки я предпочитаю. Котлы в основном заказываем у проверенного сварщика. Про котлы в колпаке можно подробнее почитать на сайте И.В.Кузнецова http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=109
  12. Здравствуйте. На сайте project.sdelaipech.ru открылся новый раздел, где я отвечаю на вопросы подписчиков.
  13. Сначала выставляется кружало, потом у начала свода кладется пяточный кирпич и на нем отмечается линия реза, которая должна быть перпендикулярна касательной кружала. Пяточный кирпич обрезается по линии и кладется на место на раствор. Затем от него ведется кладка кирпичей свода по очереди с двух сторон.
×
×
  • Создать...