Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дмитрий Лоскутников

Старейшины форума
  • Публикаций

    563
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Дмитрий Лоскутников стал победителем дня 30 ноября 2013

Дмитрий Лоскутников имел наиболее популярный контент!

Репутация

248 Идеальная

Информация о Дмитрий Лоскутников

  • Звание
    Местный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Россия, Новосибирск
  • Сфера деятельности
    мебельщик

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. В чём проблема-то? Торгового зала с выставленными образцами на который они могут запросить сертификат нет. Ну приедут, предположим, они в цех. куча досок напилено, какие-то короба собраны. Что дальше? Что они могут потребовать? Сертификат на распил? На короба? Так это не готовые изделия. Готовое изделие будет у заказчика, туда они не приедут. Я вижу только один вариант нарваться на штраф - подача заказчиком заявления в суд. Ну или в тот же Роспотребназор. Да и вообще, я смысла не вижу в такой сертификации. Лично я ничего нового не произвожу. Я из разных материалов и комплектующи
  2. Вот я тоже думаю фрезером нужно выбрать и кромку приклеить.
  3. Просто очередной побор придумали. Столкнуться с этим можно только если недовольный заказчик подаст в суд за качество мебели. По крайней мере налоговая не требует предоставлять сертификат при сдаче декларации.
  4. Вроде как обязательна. И конкретно: Ссылка на текст.
  5. Неплохо еще привести фразу из закона, где черным по белому без двойного толкования, было бы написано, что мебель изготовленная по индивидуальному проекту подлежит обязательной сертификации.
  6. С 80-ти %-ой скидкой получается практически бесплатно. Акция до конца ноября действует. Чтобы посмотреть что да как, там есть тестовый период. Недопонять что-то сложно, там есть календарь событий, подошло время, заполнили бланки, оплатили. А мне какой смысл вас обманывать? Нет никого, даже бандитов. Сам в шоке.
  7. ИП регистрируется по адресу прописки. Арендовать помещение или нет - это ваше право. Я арендую помещение. За три года арендовал 4 разных помещения. Никого из контролирующих органов в глаза не видел. От вас требуется 2 вещи. Платить в пенсионный и сдавать декларации. Если зарегистрируетесь на УСН 6%, то не нужно собирать расходные документы. Заказываете в типографии бланки строгой отчетности и при заказе мебели для физических лиц заполняете. По ним считаете приход денег, с этого платите 6% налог за вычетом взносов в пенсионный. Если будете работать с юр. лицами, то нуже
  8. Да слышал, аж обидно Ну хоть на пенсию у меня что-то капает
  9. Пункт 8.1 8.1. Соответствие мебельной продукции настоящему техническому регламенту обеспечивается выполнением его требований безопасности непосредственно либо выполнением требований документов, включенных в Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции"; У нас разные редакции? Ключевое слово в этом пункте: "добровольной". Платите в пенсионный, сдавайте декларации и спите спокойно , Упс, ваш вариант тоже нашел
  10. Это еще что за зверь? 3 года ИП, первый раз про это слышу. Просветите.
  11. А в столешнице отверстия как обрабатывали? Сейчас тоже кухня с трубами открытыми, как столешницу прилично сделать - ума не дам.
  12. Горел по срокам на изготовление кухни, взял по совету товарища работника который 10 лет мебелью занимается. Запросил не меньше 15% от стоимости. Ок. Деваться некуда, заказчик шумит, сам не успеваю. Итог. Обещал подготовить кухню к вывозу из цеха за 4 дня - не успел, пришлось увозить "как было" и нанимать еще одного товарища непосредственно на установку. Не буду описывать мелкие косяки, из крупных - пробил мойку, закручивая вместо заводского крепления - саморезы. Раз. Упилил столешницу из-за того, что она под плитку не влазила (элементарно упили ножки на 10 мм в углово
  13. А кого ждать? Когда через -дцать лет что-то улучшится? По-моему сейчас неплохой момент. Народ уже привык к сложившейся ситуации, что-то накопилось. Пусть у большинства и не на блюм, но среднего класса мебель можно приобрести. Люди ищут подешевле, но нестандартное. Если мы говорим не о промышленном производстве, а о мебельщиках одиночках - то самое время начинать. Тем более сезон. А вообще зачем прошлогоднюю тему подняли-то? Или я чего-то не вижу и планируется новый вебинар?
  14. Набрать не набрать, но начать можно. Я на свою первую кухню клиента нашел на городском форуме. Потом подвязался для салона делать заказные. Когда немножко готовых набралось, сделал сайт и запустил рекламу в яндекс директе за копейки. И что удивительно, заказывали. Даже в Якутию кухню сделал. Так что если есть желание, всё возможно. А сейчас в интернете еще больше народа шарится.
×
×
  • Создать...