Перейти к содержанию
Форум мебельщиков
  • записей
    7
  • комментарий
    1
  • просмотра
    8 454

Ремонт на кухне. Действуем по плану!


АннаЛуговых

1 344 просмотра

С ремонтом у большинства людей ассоциируются хаос, беспорядок, клубок бесконечных проблем и задач.

Не зная с чего начать, можно откладывать ремонт в долгий ящик или полностью переложить его на плечи наемных специалистов, надеясь, что они угадают Ваши мысли и желания.

Однако качественный ремонт – это итог сотрудничества профессионалов и владельцев помещения. Необходимо четко сформулировать задачу специалистам, это основа успешного результата.

В данной статье я дам пошаговую инструкцию, которая позволит связать воедино Ваши потребности, желания и возможности.

Шаг 1. Расстановка приоритетов

Проанализируйте, как Вы собираетесь использовать свою кухню. У каждого человека свой стиль жизни – кто-то любит постигать кулинарное искусство и радовать блюдами своих родных, кто-то предпочитает быстрые перекусы и заказ еды из службы доставки. Подумайте о своем привычном распорядке дня, предпочтениях, сколько людей будут регулярно готовить и собираться на кухне, сколько места нужно выделить под рабочую зону, сколько под обеденную, чтобы уместить хозяев и гостей дома, - учтите все аспекты.

Шаг 2. Формирование образа будущей кухни

Что бы Вы хотели видеть в своей кухне? Какая она? Дать однозначный ответ на эти вопросы достаточно трудно. Чтобы сформировать представление о своих пожеланиях, начните собирать галерею понравившихся фотографий кухонь. Это могут быть вырезки из журналов и газет, картинки из Интернета. Делайте заметки, посещая магазины, демонстрационные залы, после просмотра передач о ремонте. Эта коллекция поможет подчерпнуть полезные идеи и составить целостный образ Вашей кухни.

Много вариантов здесь

Шаг 3. Определение бюджета

Благодаря первым двум шагам, появляется приблизительная цель. Теперь нужно определиться с затратами, которые Вы готовы выделить для ремонта кухни. Это решение не является бесповоротным, поскольку в проект могут вноситься коррективы и дополнения. Бюджет и будущая проделанная работа тесно связаны, в процессе Вы становитесь более опытным, а задачи формулируются более четко. Вы получаете знания с каждой минутой, потраченной на работу, поэтому поздние решения чаще являются более разумными, чем составленные заранее планы.

Шаг 4. Поиск профессионалов своего дела

Даже если Вы хотите сделать ремонт сами, некоторые предметы, к примеру, кухонные шкафы, барная стойка, требуют опыта и специального оборудования для их изготовления. Помощь профессионалов может быть минимальной, либо Вы можете довериться их мастерству и заказать кухонный гарнитур и отделочные работы. Даже если у Вас есть множество идей, их реализация достаточно проблематична в домашних условиях.

Выбирая компанию-исполнителя, обращайте внимание на наличие современного оборудования для производства мебели, компетентность специалистов, отзывы и рекомендации, отношение к клиентам. Выбирая самую низкую стоимость, Вы рискуете разочароваться в качестве результата, поэтому выбирайте, исходя из комплекса параметров, а не только цены.

Шаг 5. Схематический дизайн

Этот шаг подразумевает планировку будущего вида кухни на бумаге с учетом всех деталей. Важно нарисовать расположение кухонного гарнитура, мойки, холодильника, обеденного стола и так далее.

Конкретное мышление позволит выяснить, где и какие материалы необходимы, на какие моменты обратить особое внимание, где и подо что будут заняты квадратные метры.

Лучше сосредоточиться и создать план, чтобы точнее определиться с бюджетом, запланировать время, отведенное на ремонт.

Шаг 6. Определение стиля

С помощью подготовленной коллекции фотографий, рисунков различных кухонь, идей для ремонта, нужно определить стиль и цветовое решение будущей кухни.

Шаг 7. Перенесение данных в проект

Проделав эту работу, Вы максимально приблизитесь к кухне Вашей мечты. Останется передать информацию специалисту для проектирования в профессиональной программе.

Консультация опытного мастера важна и на предыдущих этапах, однако реалистичное 3-D изображение вдохновит и придаст новых сил на пути к цели – кухне Вашей мечты!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...