Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни(фото)


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

За отсутствием ПОКА галереи буду просто по немногу выкладывать фотки со старых и новых заказов.

Кухни правда уже пару лет не делаю... Но с интересом смотрю фотографии других мастеров.

46e10c8e6af9t.jpg

Классическая кухня. Фасады делали местные умельцы.

Спецы! выкладывайте свои фотки. Не для обсуждения, а для просмотра.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же кухня в деталях.....

85214673d624t.jpg

315feb2bdac6t.jpg

f0b8ee35efe1t.jpg

2cd459abdfb6t.jpg

7bc093d295f2t.jpg

fc50540db2d5t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из заказов просто выполнил пожелание клиента - дёшево и сердито использовать старый кух. гарнитур, но с изменениями, встроить в новый интерьер.

Суть - между кухней, коридором и комнатой были снесены все перегородки. Пространство изменилось. Кухонный гарнитур нужно было увеличить, используя старый и добавив новые шкафы и полки.

ac14736aac19t.jpg

c07e4959d6c3t.jpg

b754162e7526t.jpg

7dc9a4dda8a6t.jpg

1. Нарисовал весь гарнитур с учётом того, что у меня есть старые шкафы и лишние дверцы. Некоторые шкафы не подходили и от них остались дверцы (на фото немного темнее). Решили сыграть на комбинации цвета. Новые дверцы - белые(ламинат), а старые - бук(пластик).

2. Парафином защитил столешницу и стол, поэтому торцы закрыты металлом.

3. Стиральную машину - ВООБЩЕ НЕ ПРЯТАЛ. на кухне и так много самых разных бытовых приборов...... В итоге стиральная машина не режет глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня-бар. Рамочные фасады, гнутые стекла с внешними и внутренними радиусами

0efe5ddf3761t.jpg

Изменено пользователем Flash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преклоняюсь! Столько энергии и фантазии на таком маленьком пространстве!

Всё познаётся в сравнении.... Чтобы подчеркнуть твою работу, Флеш, выкладываю вариант низкобюджетной кухни. Такие модели делал года три назад. И на тех же квадратных метрах....

691d29ff7f95t.jpg

b67193c8701ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня вот такой вариант кухни-бара.... Эх... Побольше бы таких заказов! :D

5920fb392322t.jpg

811df3f564d7t.jpg

672066f9188at.jpg

2762c98d9dd7t.jpg

8b29458f915at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барный элемент, прикреплённый к стене. Кухонный гарнитур уже был - необходимо было заполнить угол напротив. Сверху полка под телевизор. Под бар можно убирать табуретки(расстояние от пола 45 см.)

fb2ed91cd2d2t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из недорогих кухонь, на 5 кв. м. Фасад из ламината. Чтобы хоть как то украсить вставлял стёкла - вырезал в ламинате фигурный проём лобзиком, одевал на рез мягкий п-образный кант и сзади крепил стекло.

bb1d1da5fd01t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Был у меня вот такой вариант кухни-бара.... Эх... Побольше бы таких заказов! :blink:

Если можно, то хотелось-бы немного подробнее об этом.

У меня зреет клиент на аналогичный заказ.

шаг вперед... - иногда это результат хорошего пинка сзади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК

А стекла сами оформляете или на стороне?

молдинг - металлический? просто есть еще пластиковые...

Для такого оформления хорошо подходит свинцовая лента(самоклейка) + фацеты...

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Как делают такие полукруглые столешницы? сложновато но красиво

У Андрея написано в пособии что из метровой столешни но заказ два месяца долго помоему

Или есть еще варианты, подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК

сообщение 2 последняя фотография - каркас из массива или ДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркас - конечно лдсп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клево :ph34r: яркий пример что бывают случаи мебели из массива с современными коплектующими ...

(как я искала)

допилю свою кухню на даче - тоже выложу фотографии.

update

уууууу я думала там не только двери но и каркас массив :P

я год искала людей которые делают мебель из массива с современными комплектующими - не нашла нифига.

В результате сделала себе в коридор шкаф купе из массива сосны. Потом кухню на дачу (почти сделала) тоже из массива сосны и вообще втянулась ...

на даче вообще никаких пределов фантазии сейчас нет - любую мебель которую хочу делаю из того что есть под рукой а в москве есть какие то тормоза - типа всеж Москва , квартира а не дача.

Вот дополирую все и тоже выложу комплект работ. А то блин вроде вот уже почти все осталось всякая мелочевка - там щелку закрыть, там дверку прикрутить , там еще что-то... а уже так ЛЕЕЕЕНЬ вот и фотографировать нечего. Не будешь же недоделки показывать. Вощем "половинкина дочка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как делают такие полукруглые столешницы? сложновато но красиво

У Андрея написано в пособии что из метровой столешни но заказ два месяца долго помоему

Или есть еще варианты, подскажите.

Два дсп толщина - 32 мм. Склеены на пва и скручены для надёжности саморезами. Форма вырезана с таким расчётом чтобы уместится на стандартный лист пластика.... размеров уже не помню. Сверху пластик, с торцов тоже. Самое слабое место - пластик с торцов, при попадании воды дсп вздувается. Но тогда других способов я не знал(кажется 8 лет назад). Сейчас фурнитура другая.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Сделал на днях. :)

162eec63ef37t.jpg 266743a8ea9ct.jpg 7721fcde7626t.jpg ed2701d59ee0t.jpg

f97817893630t.jpg 73462a654380t.jpg 896b2c13bfaat.jpg 7b327fc20b8bt.jpg 6435304a4a57t.jpg d2751d598c55t.jpg 06784ecc6531t.jpg bb980e01cdb8t.jpg 7a1756741f1at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у меня вот такой вариант кухни-бара.... Эх... Побольше бы таких заказов! :)

672066f9188at.jpg

а можно полюбопытствовать, как такие бортики делаете (как перила на балконе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам из Белорусии. Вот такие кухни делаем

....если не секрет по чем нынче погонный метр такой кухни.... (без бытовой техники) ? у нас от 500 баксов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....если не секрет по чем нынче погонный метр такой кухни.... (без бытовой техники) ? у нас от 500 баксов...

У нас в белорусии от 600 у.е. эта кухня с техникой встала в 4800 у.е. Сейчас начинаю заниматься крашеными фасадами и гнутыми тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в белорусии от 600 у.е. эта кухня с техникой встала в 4800 у.е. Сейчас начинаю заниматься крашеными фасадами и гнутыми тоже.

Извините это сколько тогда стоит метр квадратный ламината-мдф чтоб за погонный метр столько брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламинированная МДФ идет по цене как и за ламинированную ДСП.... а МДФ покрытая эмалью идет уже по другому расчету.... себестоимость 1 м.кв 40$ (у кого как) а продажа 150, 110 баксов берется за мучение вытягивания покрытия и полирования....

.... замеряешь скоолько метров квадратных фасад у твоей кухни, умножаешь на 150, вот цена только фасада.... а корпус считается по другой цене + ручки на фасад и стекло...

У нас в белорусии от 600 у.е. эта кухня с техникой встала в 4800 у.е. Сейчас начинаю заниматься крашеными фасадами и гнутыми тоже.

....напиши мне в личку.... ты из какого города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Одна из недорогих кухонь, на 5 кв. м. Фасад из ламината. Чтобы хоть как то украсить вставлял стёкла - вырезал в ламинате фигурный проём лобзиком, одевал на рез мягкий п-образный кант и сзади крепил стекло.

bb1d1da5fd01t.jpg

Здравствуйте. А вот Ваше "одевал на рез мягкий п-образный кант и сзади крепил стекло." Это как? П-образный кант он ведь с обеих сторон выступает? Тогда как стекло крепили? Можно немного точнее описать процедуру? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в белорусии от 600 у.е. эта кухня с техникой встала в 4800 у.е. Сейчас начинаю заниматься крашеными фасадами и гнутыми тоже.

Фасады сами гнете? Как сгибаете МДФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...