Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни(фото)


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Три вопроса к профи:1.Как считается погонаж кухни -по фасадам или по стене(угол)?

2.Как заменить шланги или смеситель -снимать всю столешню, или конкретно смеситель ,к которому добраться -проблема?

3.Тут идет разговор о гнутых фасадах.Можно подробнее?Рисую себе кухню и хотел бы закончить одну сторону не закругленными полками ,как у многих,а закрыть их гнутыми фасадами.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П-образный кант он ведь с обеих сторон выступает? Тогда как стекло крепили?

Да стекло прижимается к канту. И это даже хорошо - не "брякает"! :dance:

Есть специальные пластмассовые крепления, которыми сзади прижимаеш(на саморезы) стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения :) : у нас салоны кухни оценивают погонными метрами. 1м-1000 уе. На фото кухня 4000 у.е. post-14155-1234361197_thumb.jpg Я прозрел :blink: :wacko:

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для сравнения :) : у нас салоны кухни оценивают погонными метрами. 1м-1000 уе. На фото кухня 4000 у.е. post-14155-1234361197_thumb.jpg Я прозрел :blink: :wacko:

массив что ли?... мебельные магазины сильно накручивают цены, иногда доходит до 100% накрутки...

страдают фирмы производители в т.ч и частники, они это все делают своими руками, а магазин только берет под реализацию и накручивает своё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
массив что ли?... мебельные магазины сильно накручивают цены, иногда доходит до 100% накрутки...

страдают фирмы производители в т.ч и частники, они это все делают своими руками, а магазин только берет под реализацию и накручивает своё...

:wacko: Обычный МДФ фасад 70$ м2, из Польши везут десятки стандартних размеров одного произвводителя, в 4-х цветах . Обычная средняя меб. фирма, весь навар в карман владельца :)

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а польского паставщика более определено не подскажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а польского паставщика более определено не подскажешь?
BRW http://brwmielec.pl/company_ru,informacje.xml

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Да стекло прижимается к канту. И это даже хорошо - не "брякает"! :smoke:

Есть специальные пластмассовые крепления, которыми сзади прижимаеш(на саморезы) стекло.

Владислав, а насколько тяжело пропилить эл.лобзиком внутренние линии параллельные краю фасада?

у меня заказчик тоже хочет фасады-витрины из ЛДСП.

используете ли направляющие для лобзика?

и как вы это делаете? сверлите дырку 10 мм диаметром (как у А.Лаппо в теме- "врезка врезные моек")?

на что клеили п-образный кант?

кант един для каждого отверстия или для каждой стороны выпеленного прямоугольника - отдельный кант (4 канта)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, практически как для врезной мойки, только легче - ламинат тоньше столешки.

Вырезали - подшкурили.

Мягкий кант цельный - одели(подогнали) на сухую(без клея).

Сняли. Намазали внутренний торец жидкими гвоздями. Одели кант.

:smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВладиславК

А стекла сами оформляете или на стороне?

молдинг - металлический? просто есть еще пластиковые...

Для такого оформления хорошо подходит свинцовая лента(самоклейка) + фацеты...

Вот-вот, хотелось бы про эту штуковину в застеклённом проёме. Что, как называется по-настоящему, как сделать (своё, нестандартное), как крепить. Про ленту несколько раз натыкался в разных темах, живьём не видал (деревня). :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот, хотелось бы про эту штуковину в застеклённом проёме. Что, как называется по-настоящему, как сделать (своё, нестандартное), как крепить. Про ленту несколько раз натыкался в разных темах, живьём не видал (деревня). :good:

У нас kromm вроде главный спец по этой технологии,да еще есть тема у нас на форуме Стеклянные фацеты там можно про это почитать ,да вот ссылка http://www.etc-nv.ru/kak/ там показано как делается витраж,и я бы еще в матированние заглянул там были книжки как делать витраж :smoke:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мда! Кухня сууупер! Интересный вопрос: какова себестоимость такого чуда? Собираюсь сделать свою первую работу, кухню родителям на их день рождение. Вот кумекаю над дизайном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

В сети наткнулся на интересную кухню, может и "баян", но мне понравилась! :rolleyes:

f48fbc8a7c61.jpg

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сети наткнулся на интересную кухню, может и "баян", но мне понравилась!

креатив :rolleyes:

но как по мне то тянет ее в две стороны:

- напоминает мебель для ванной (изгибами) - такие делают шкафчики под мойки и т.п.

- общее впечатление кухни детской :rolleyes:

но видно что делалось с любовью, не абы как

Изменено пользователем buz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Спецы! выкладывайте свои фотки. Не для обсуждения, а для просмотра.... :)

Делюсь галереей кухонь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане!

За отсутствием ПОКА галереи буду просто по немногу выкладывать фотки со старых и новых заказов.

Кухни правда уже пару лет не делаю... Но с интересом смотрю фотографии других мастеров.

46e10c8e6af9t.jpg

Классическая кухня. Фасады делали местные умельцы.

Спецы! выкладывайте свои фотки. Не для обсуждения, а для просмотра.... :)

Здравствуйте все! Вот пожалуйста смотрите . Я тоже люблю смотреть , это хорошо ,наталкивает на новые идейки!

post-94876-0-16677800-1330778188_thumb.j

post-94876-0-95086900-1330778325_thumb.j

post-94876-0-62672300-1330778450_thumb.j

post-94876-0-98968400-1330778504_thumb.j

post-94876-0-50787100-1330778564_thumb.j

post-94876-0-34807100-1330778685_thumb.j

post-94876-0-83801500-1330778811_thumb.j

post-94876-0-87807600-1330778958_thumb.j

post-94876-0-10695400-1330779031_thumb.j

post-94876-0-78902600-1330779089_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 7ого марта ставили кухню почти 12 часов :) не без косяков конечно! первая кухня как дизайнера/конструктора/помощника сборщика)

post-90188-0-72980600-1331466698_thumb.j

post-90188-0-16785600-1331466707_thumb.j

post-90188-0-27890900-1331466714_thumb.j

post-90188-0-56016700-1331466720_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой кухни очень здорово. Дизайн конечно на любителя. 12 часов при куче встраиваемой техники это быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полки открытые, пылесборник. Места много занимают, а использовать только под декоротивную вазу. Это чисто моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полки открытые, пылесборник. Места много занимают, а использовать только под декоротивную вазу. Это чисто моё мнение.

Нормальная кухня . А обгадить можно любое изделие .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не вставить свои 5 копеек, уж извините. Сейчас проектирую кухню, первую. Мама предложила потренироваться на ней, прежде чем себе буду делать. с утверждением что "открытые полки - пылесборник" согласна на все 100, сама так считаю, вместе с тем, сейчас занимаюсь тем, что планирую именно открытые полки - маме они нравятся, и она жаждет открытые. Вот, так что, кому что нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не вставить свои 5 копеек, уж извините. Сейчас проектирую кухню, первую. Мама предложила потренироваться на ней, прежде чем себе буду делать. с утверждением что "открытые полки - пылесборник" согласна на все 100, сама так считаю, вместе с тем, сейчас занимаюсь тем, что планирую именно открытые полки - маме они нравятся, и она жаждет открытые. Вот, так что, кому что нравится.

Да уж на вкус и цвет приятелей нет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...