Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лидеры

  1. osa29

    osa29

    Старейшины форума


    • Баллы

      43

    • Публикаций

      672


  2. AlexBolton

    AlexBolton

    Пользователь


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      547


  3. Mylena

    Mylena

    Супер-модераторы


    • Баллы

      15

    • Публикаций

      7 918


  4. AlexMebel75

    AlexMebel75

    Старейшины форума


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      966


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 15.06.2025 во всех областях

  1. Прошлый год закончился сдачей интересного проекта - "проба пера" - кухня из нержавейки в холодную уличную кухню. Вся кухня сделана полностью из нержавейки : и снаружи и внутри. Фасады с интегрированными ручками. Петли Blum. Корзины и ящики GTV Axis Pro. Столешница - натуральный гранит, фартук - закаленное тонированное стекло 6мм. Смеситель со встроенным подогревом воды. Вся техника покупалась отдельно заказчиком : угольный гриль, газовый гриль, вытяжка по инд.размерам
    5 баллов
  2. Всем доброго времени суток! Открыли новый рабочий год. Столешница в лаундж зону из красивого мрамора. И финишные фотографии кабинетного камина.
    4 балла
  3. Всех с Наступающим Новым Годом!!! Всем здоровья и отличного настроения! Закрываем 2025 год. Проект кабинетного камина и небольшая столешница из красивого мрамора Имперадор Дарк Голд.
    4 балла
  4. Сделали давней заказчице детскую для двоих детей. Из интересного, пожалуй, расположение ручек шкафа. Комната с острым углом. Стол по шаблону. Чертеж немного отличается от результата, так как отказались от одной длинной ручки. Соответственно, утопили перегородку. Артикулы ручек есть. Мне они понравились, хотя мы и попали на долгое ожидание. Идея и чертеж. Ручки.
    4 балла
  5. Прихожая. Из для меня необычного, ящик открывается вбок. Плинтус снимать не стали, а щели даже минимальной, не хотелось, поэтому банкетка получила сдвоенную опору. Смешные крючки купила в МДМ, очень они мне понравились.)) Чертеж.
    3 балла
  6. Под гола профиль должна помещаться п/мойка ( миним.высота проема 820). Поэтому обычно делают высоту от 880 до столешницы. Между фасадом и столешницей обычно 30мм. В зависимости от высоты ножек цоколя (минимум 100) получаете размер фасада. Если п/мойки не планируете то можно обойтись классич.размером фасада 716. Корпус тогда 716+30=746 По поводу петель - да на 1000 высоту лучше ставить 3 петли
    3 балла
  7. Небольшой заказ, да и делала давно. Но так комфортно было работать с людьми. Пусть останется приятным воспоминанием...
    3 балла
  8. Столешница с фартуком из гранита Тен Браун Столешница из красивого Индийского гранита Тан Браун. Мойка подстольного монтажа. Небольшая столешница из черного кварцевого агломерата в ванную комнату с подстольной мойкой.
    3 балла
  9. Доброго. Если деталь переворачивали - значит отбрасываем вариант, что в детали после форматника нет 90 градусов между кромкой и пластью. Да, клеевой узел выставляется под 90 градусов к плоскости транспортера станка. (на разных станках эта регулировка наклона узла выполнена по разному. Лучше всего выставлять вал по детали максимальной толщины 25, 32мм или более. Лучше производить настройку по детали из МДФ (гораздо виднее). Деталь не должна касаться клеевого вала. Деталь идет по копиру клеевого узла (регулируется). Зазор до клеевого вала должен составлять 0.15 - 0.2мм. Заз
    2 балла
  10. Проект "Булатниково" Материал: Кварцевый агломерат Noble.
    2 балла
  11. Доброго. Ваш G300 отличается от 200/220 наличием подогреваемой подающей линейки и узлом полировки. То есть это опции и с ними станок становится 300-м. (об этом сказано на стр.17 нижеприведенной инструкции) Вот мануал: https://www.felder-group.com/WEB/shop/00_Dokumente/g220/016-0-00502_2104_FE_BA_G200_G220_ENG_Lo.pdf Ваша надпись (на будущее - переводите полностью, там написано "Клей. Смажьте. Прочтите инструкцию") является сервисным предупреждением о смазке клеевого узла. На стр.33 инструкции описана процедура удаления сервисного интервала. А также там сможете посмотреть м
    2 балла
  12. Теперь точно зарыли текущий год. Вставки в деревяный комод и столешницу из красивого бразильского гранита. WhatsApp Video 2025-12-28 at 14.06.03.mp4
    2 балла
  13. Всем привет . Узел плоской цикли на серийном производстве фабрики Шатура. два месяца с наладчиками и операторами станков и ИТР - адаптировали - дорабатывали , откатывали в работе для крупносерийного производства . Было не мало доработано под запросы - стабильной работе узла . На данный момент узел обкатан в рабочем режиме более месяца - никаких нареканий от операторов и наладчиков , работает стабильно . При нагрузке от 2500-3500 метров в смену на четырех станках . Кого заинтересовал данный узел плоской цикли просьба писать ВК, ТЕЛЕГРАМ- если не отключат как ватцап , МАХ - вроде как
    2 балла
  14. Заказ на один слеб кварцевого агломерата. Столешница сложной конфигурации и подоконники. Частный дом, Светлогорский район.
    2 балла
  15. Ну и совсем небольшой проект Коммунарка. Столешницы из абсолютно белого кварцевого агломерата
    2 балла
  16. Так.... ну и еще чуток.. Проект Мытная. Кварцевый агломерат
    2 балла
  17. Продолжаем... Проект Подольск (Львовский район) Столешница с подоконником и фартуком и остров из бюджетного гранита. Кстати заказчики реальные молодцы. Сами выбрали камень (выбрали гранитные полосы). Получилось все уместить в 2-е полосы .
    2 балла
  18. Давно я здесь не был.. Тема запылилась.. Проект Химки. Изделия их красивого гранита в кухню гостиную . и мраморная столешница в ванную комнату и каменной (мраморной) мойкой
    2 балла
  19. На всё воля Божья. Ставили такие фасады из ДСП. Их у меня не вело. Если ДСП изначально не кривое. Мдф крашеный весь форум в поведенных фасадах, даже при двусторонней покраске или компенсационном покрытии. Я предполагаю, что ручка в этом плане в помощь. Что тут ещё сделать, 16 мм толщина. Накладные выпрямители дороже дверей А врезные тоже погнуло однажды, фасад был не из ДСП, мдф какой-то фильдеперсовый 20 мм.
    2 балла
  20. Добрый день. Данный пропил в боковине тумбы браком не является. У любого пропила в ЛДСП есть видимая и обратная сторона ( пилка - зубчатая и ссегда есть сколы на одной из сторон пропила). Стараются пропиливать так чтобы с видимой стороны (в вашем случае со стороны мойки где розетка) был аккуратный рез ЛДСП, а сколы с невидимой стороны (в данном случае со стороны посудомойки). Разбухать в месте среза будет только в том случае если туда попадет вода. В вашем случае - в данном месте выреза ничего разбухать не будет.
    2 балла
  21. Всем привет! Хочу рассказать о большом проекте прошлого года. В августе 2024 года обратились заказчики. Необходимо было обновить интерьер небольшого кафе. ПО новой концепции необходимо было аккуратно демонтировать барную стойку из кварцевого агломерата. Чуть позже появилась идея использовать этот материал для изготовления столешниц в санузел. Для реализации нового проекта нужен был материал. Выбор стоял между кварцевым агломератом и натуральным камнем. Я предлагал остановить свой выбор на кварцевом агломерате. Аргументы были простые: - Сломать невозмо
    2 балла
  22. Столешница из кварцевого агломерата Этна. Толщина 20мм, мойка у окна.
    2 балла
  23. Проект "Нерощино". Столешница с фартуком из кварцевого агломерата Аварус (Московские ночи)
    1 балл
  24. Давно перестал эксперементировать с разбавлением клея для ППУ, результаты всегда непредсказуемы. Обычный краскопульт и небольшой компрессор с ресивером от 10 литров вполне решит все Ваши проблемы! Диаметр сопла от 1,5 до 2,5 мм (но обычно хватает 1,5 ).
    1 балл
  25. Дерево это живой материал он дышит, сейчас распространена техническая сушка, материал высушен но капилляры не умертвлены, из за чего материал и дышит, он меняет размеры, усыхается и трескается, именно по этому фасады конструктивно устроены- обвязка по контуру а во внутрь вставлена в паз филёнка, не вклеена а вставлена, так что такая конструкция не ради красоты а по необходимости.
    1 балл
  26. Работаю наладчиком оборудования более 30 лет. Запустил более 100 форматок, несколько раскроечных центров. Банан был и будет всегда. В ЛДСП возникает внутреннее напряжение, как во всякой плите, из-за неравномерного остывания при производстве самой плиты, неравномерного остывания после наклейки ламината на плиту, неравномерного насыщения влагой из окружающей среды, из-за неправильного хранения в часности. Все это и влияет на геометрию распила. Выход только пилить крайние полосы с припуском, а затем уже делать чистовой рез.
    1 балл
  27. Выкладываю свои работы на общее обозрение и возможную критику. (только больно не бейте)
    1 балл
  28. 1 балл
  29. Применение змеек или мебельных эластичных лент обусловлено недостаточной толщиной мягкого настила на раскладных диванах, минимальная толщина мягкого настила на жёстком основании порядка 15....17 см. в этой толщине можно играться разными марками ППУ создавая интегрированные бутерброды, для комфортного использования для сидения и сна, толщины меньше 15 см. требуют применения змеек, ленты или ламелей, но надо помнить о достоинствах и недостатках этих материалов и использовать технологии их компенсации, независимые пружинные блоки, хотя при определённых условиях их и можно использовать и в мягкой
    1 балл
  30. @vk_01 плиты гуд. Практически не убиваемые(можно горячий противень ставить. Проверено) . Минусы. Сложно работать(быстро летят пилы, фрезы. Практически одноразовые). Фурнитура... Всë зависит от... Бог знает от чего. Крепится обычным саморезом(если через царгу 16, то саморез 20-25.если царга металл, то саморез 10). Для соединения Еврозапил, есть свои стяжки. Мнение
    1 балл
  31. Большая кухонная столешница с интегрированными подоконниками, фартуком и подстольной мойкой. Большой остров. Материал - кварцевый агломерат Авант Маленькая сыроварня. Столешница с фартуком и подстольной мойкой из кварцевого агломерата Аварус Небольшая столешница в санузел из кварцевого агломерата Авант с подстольной мойкой.
    1 балл
  32. Всем Доброго времени суток! Небольшой коттедж с уютной кухней-гостиной. В зоне кухни: 1. Рабочая столешница с подстольной мойкой и варочной панелью. 2. Столешница для кофе-машины и чая 3. Остров для приема пищи с ногами в пол. Столешница в санузле с подстольной фаянсовой мойкой.
    1 балл
  33. А как вам такие 3D модели? 3437446586575219894.mp4 3442498333375046169.mp4
    1 балл
  34. Понемногу начинаю разбираться с фрезеровкой фасадов. Осваиваю Вектрик Аспайр.
    1 балл
  35. Добрый день. Так как наши мастера неоднократно сталкиваются с тем, что их работы выдают за свои разные не совсем честные производители, мы решили поместить здесь ролик, в котором доступно рассказано, как найти сайты, где встречается та или иная картинка или фотография. После чего можно сделать вывод, кто на самом деле автор того или иного проекта, а кто просто "позаимствовал" изображения для своего портфолио.
    1 балл
  36. РусланАдылгожинов, есть же стрелочки в сообщениях для благодарности.
    1 балл
  37. В приложенном файле указано что на двухместный диван уйдёт 9 погонных метров кожзаменителя. Для натуральной кожи положено умножать расход в кожзаменителе на коэффициент 1,8 ( где-то от 1,5 до 2 в зависимости от качества кожи в смысле наличия на ней дефектов которые надо обходить при раскрое). То есть в коже получается 9x1,8=16,2 метров квадратных кожи. Или 4 шкуры потому что в среднем одна шкура имеет 4 метра квадратных. Это если весь диван, включая зад в коже, чего обычно не делают, по крайней мере у нас. P.S. сам не делал, всё теоретически. Модель FOSTER.doc
    1 балл
  38. Вот, на кухне от руки. Дальше - сам. (цветом обозначены бруски, соединяющие части подлокотника посредством саморезов)
    1 балл
  39. Prestige, вот,пользуйтесь. Расчет асимметричных фасадов AVENTOS HF.rar
    1 балл
  40. Если у клиента геометрии стен и пола нет, то лучше стяжка, шурупами можешь не стянуть, сталкивались и с таким.
    1 балл
  41. Трудно. Тем более что я сам не шью :D Здесь много зависит от опыта. Смысл в том, чтобы учитывать усадку поролона и эластичность ткани (или кожзама). То есть шить надо на 1-3см меньше. Мы изучаем, как сильно и в каких направлениях растягивается ткань, где надо натянуть (посадить) и т. п. и соответственно уменьшаем чехлы. Кожзам, как правило, неплохо растягивается, причем во всех направлениях. У вас детали достаточно жесткие и от поролона большой усадки ждать не стоит, но эластичность ткани надо учесть, чтобы потом чехол "не болтался". Вам я посоветую действовать так: сшейте чехол, затем приме
    1 балл
  42. Я на вас улыбаюсь. Ну а если НЕ ВСЕ будет получаться? что делать будете? Может не стоит и начинать? Избитая истина: "на ошибках учатся". Если копнуть поглубже, начинаешь понимать - учатся ТОЛЬКО на ошибках, т.е. положительный опыт ничему вас не научит. Не отложится оно в памяти так крепко... Копаем дальше - учатся только на СВОИХ ошибках. Возможно и есть где-то люди, которые учатся на чужих ошибках... В Красной Книге, скорее всего :) . Еще одно наблюдение: "Опыт всего человечества учит одному - опыт ничему не учит" И наступают внуки на дедовы грабли, и будут наступать также их внуки и дальше..
    1 балл
×
×
  • Создать...