Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лидеры

  1. Черепанов Сергей

    Черепанов Сергей

    Старейшины форума


    • Баллы

      61

    • Публикаций

      2 741


  2. osa29

    osa29

    Старейшины форума


    • Баллы

      57

    • Публикаций

      640


  3. Виталий 34

    Виталий 34

    Старейшины форума


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      3 217


  4. AlexMebel75

    AlexMebel75

    Старейшины форума


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      922


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 19.04.2023 во всех областях

  1. Приветствую. Да, до сих пор использую. Докупил только широкоугольный объектив на прищепке. Подходит к телефону и планшету. Удобнее гораздо. Возможно в будущем обновлю планшет, чтобы присутствовала широкоугольная камера. Программа та же Bosch Measuring Master. Она соединяется только с рулетками бош. В инструкции есть вся необходимая информация по установке, QR коды и т.д. Без этого софта соединить рулетку с другими устройствами не получалось. Возможно сейчас как то поменялось. Пы.Сы.Недавно приезжал на объект сторонний замерщик по столешницам из агломерата. Замерял обычной рулеткой. В тот
    8 баллов
  2. Кухня -остров из массива. Коммуникации, предварительно, были выведены в полу заранее. Все нужное вошло в один остров: мойка,варка, рабочие поверхности и даже обеденная консоль- барная стойка.
    6 баллов
  3. Как сэкономить на материале... Сегодня не простое время, все дорого, а хочется красиво, практично и недорого. Вот пример реализованного проекта. Материал - кварцевый агломерат от компании Технистоне (Нобле Суприм Вайт). Толщина материала 20мм. Все эти изделия поместились в 4,5 м2. (один слеб) И вот результат. Нет фотографий обеденного стола и полочки, но они тоже сделаны, просто заказчик установит их самостоятельно.. потом...
    6 баллов
  4. Продолжение работы в той же квартире - шкафы в коридоре. В торце коридора - шкаф спрятать бойлер + принадлежности для ванны, остальная "Г" конструкция для хранения вещей. Все из ДСП Еггер (фасады и корпус разного цвета). Фурнитура Blum, Складная система PS-23 Cinetto. Подъемныем механизмы антресоли DTC (аналог Blum - решил попробовать в деле). В шкафах врезана вертикальная подсветка. Изначально под мебель строителями был сделан потолочный подиум под который подводились шкафы. Из проблем - потолочные подиумы оказались не 90гр. Под бойлер вообще ужас - он оказался ещё развернут относительно угл
    5 баллов
  5. Мангальная зона в частном доме. Изготовление и монтаж красивых гранитных столешниц Столешницы из красивого гранита толщиной 20мм с подклейкой.
    5 баллов
  6. Столешница с фартуком из кварцевого агломерата Снега Кавказа. Столешница с интегрированным подоконником и фартуком. Вырез под варочную панель и накладную мойку. Толщина столешницы 20 мм
    5 баллов
  7. Большая столешница из кварцевого агломерата с фартуком и подстольной мойкой Столешница из кварцевого агломерата от компании Нобле кварц. Толщина столешницы 20мм.
    5 баллов
  8. Столешница из гранита толщиной 20мм. Столешница с накладной мойкой, пропилами под конвекцию теплого воздуха.
    5 баллов
  9. Господа я снова в теме. Кухня - дсп Еггер, столешница -Слотекс, Фасады низ - Senosan акрил глянец середина - Mattelux антресоль - Senosan акрил матовый. Выдвижные ящики - GTV Axis Pro, фурнитура - Blum. Две раздельных зоны LED подсветки - антресоль и рабочей зоны. В плане нюансов - небольшой разворот угла - поэтому столешница под еврозапил и сам еврозапил подгонялись по месту. Так же по этой причине по месту подгонялось сочленение среднего ряда и антресоли ( антресоль установлена на двух панелях со встроенной
    4 балла
  10. Нет... Увы в этом видео нет роста. Он не произошел финансово. Время упущено да и попал в момент прекрасный для развития в нашей стране. На лицо стагнация, но я стараюсь жить и двигаться. Ну что ж попытаемся еще раз 🤣
    4 балла
  11. Делал диван из Тедди 666. В каретке. Номер ткани соответствует, столько трудов потрачено. да слез пролито. Еле Еле сотворил чудо. Потом апгрейдил. На высокие ноги поднял. Кстати механизм Венеция.
    4 балла
  12. Столешница с фартуком и остров из кварцевого агломерата Нобле. Все изделия выполнены из агломерата толщиной 20 мм.
    4 балла
  13. Кухонный гарнитур. Корпуса - лдсп и панели ПВХ. Фасадная группа - панели ПВХ, алюминиевые рамочные фасады и HPL Arcobaleno. Столешница кухонной зоны - акриловый камень Corian с интегрированной подстольной мойкой. Столешница острова - HPL Arcobaleno. Фурнитура наполнения Blum, стяжная фурнитура - Hafele.
    4 балла
  14. Столешница с опорной ногой из кварцевого агломерата Столешница выполнена из кварцевого агломерата Аварус. Толщина материала 20 мм. За счет подклейки видимая толщина 40мм. Мойка подстольного монтажа. Плинтус.
    4 балла
  15. Кухонный гарнитур в современном стиле с черным профилем GOLA: - лдсп egger - фасад MATELUX антипальчиковое суперматовое покрытие - столешница SLOTEX е2 влагостойкая с износостойким корундовым покрытием - петли BOYARD neo profi с доводчиком - ящики BOYARD start с доводчиком - сушка нержавеющая сталь - лоток под столовые приборы VOLPATO - профиль GOLA черный - LED подсветка рабочей зоны Частная мастерская кухни на заказ в Волгограде #vitaMkitchen 📲WhatsApp/Telegram +79375657743
    4 балла
  16. Гардеробная комната. Корпуса и фасадная группа - лдсп Egger. Декоративные вставки из матированного стекла. Фурнитура наполнения Blum, стяжная фурнитура - Hafele.
    4 балла
  17. Это очень долгий проект.. Материал был куплен более 2-х лет назад... И вот недавно приступили к реализации. Первый этап - санузлы.
    4 балла
  18. "П"-образный кухонный гарнитур. Корпуса - лмдф и панели AGT. Фасадная группа - шпонированные панели и ПВХ панели. Столешница кухонной зоны - акриловый камень LG Hi-Macs с интегрированной подстольной мойкой. Столешница барной зоны - шпонированная панель. Фурнитура наполнения Blum, стяжная фурнитура - Hafele.
    4 балла
  19. Потому, что евровинт (конфирмат) должен иметь степень свободы. А точность сборки и соосность достигается шкантами. Они выравнивают и держат нагрузку.
    3 балла
  20. Столешницы из красивого гранита в мангальной зоне. Столешница с небольшой электрической варочной панелью и подстольной мойкой. Так же столешница с вырезом под казан и полочка возле мангала.
    3 балла
  21. Встроенный шкаф в коридор. Корпуса - лмдф Swisskrono. Фасадная группа - лмдф Swisskrono с декоративным моддингом под эмалью. Фурнитура наполнения Blum, стяжная фурнитура - Hafele.
    3 балла
  22. Кухонный гарнитур. Корпуса - лмдф Swisskrono и панели ПВХ. База верхнего модуля - массив сосны. Фасадная группа - панели ПВХ. Столешница кухонной зоны - постформинг Egger. Фурнитура наполнения Blum, стяжная фурнитура - Hafele.
    3 балла
  23. 3 балла
  24. Осень парад школьных уголков ))
    3 балла
  25. Шкапчик в детскую комнату для знакомых врачей. Одно из изделий. Кстати работайте с врачами , самые благодарные и лучший сарафан. От одного врача получили как минимум 4 семьи с кучей заказов по всей квартире
    3 балла
  26. Вот такую модель письменного стола придумали и сделали для небольших квартир. Бывают в размерах 120х60 и 100х50 см Подстолье массив дуба с итальянским лаком Сирка и столешница это фанера и экокожа. Кто что скажет, ваше мнение - пойдет такое для маркетплейсов?
    3 балла
  27. Встроенные шкафы и тумба с раковиной в ванную комнату. Корпуса шкафов - мдф в эмали. Корпус и фасадная группа тумбы - лмдф и панели ПВХ. Столешница - акриловый камень LG Hi-Macs. Фурнитура наполнения Blum, стяжная фурнитура - Hafele.
    3 балла
  28. Самый большой минус не знание своей работы. В основном кто открывает услуги это бизнесмены, которые незнают свою работу нет правил по распилу и кромко облицовке, кто как может так и пилит. Когда открывает профи в своем деле тот сразу обозначает правило, что и как делать . Потому, что он уже все давно высрал и его не проведешь. Самый распростаненый пример плохой распил жалуются на оборудование типо старое, купили новое а проблемы остались. У меня много примеров из жизни , один из них --- маленькая мастерская сами пилят сами кромят свои заказы хорошее качество но сразу бросилось в глаза тако
    2 балла
  29. Проверил на скорую руку - нижний навес (300 корпус) получится полностью зажатым на шине, а в 270 на полном вылете даже на 8мм в плюсе + шина 5мм - итого получаем что использую эти навесы под шину можно ничего не подкладывать - регулировки хватит за глаза. А вот донышко 270 корпусов я бы поставил через упор (толщина 30-3=27мм) к стене. Чтобы исключить провисание (скручивание) шкафчиков. Глядя на чертежи можно ставить не на все. Минимально на какие шкафы ставить - зеленые линии. Плюс скрепить все на межсекционки. Думаю этого будет достаточно.
    2 балла
  30. Тоже по теме. Был такой форум "Мебельщик" при одноименном журнале в "нулевых". Посчастливилось мне там быть несколько лет модератором. В тот период, по сути, не было альтернативы в интернет пространстве в таких масштабах. По началу там такая кипела жизнь, аж до мурашек, как интересно было. Постепенно, с годами, форум угасал и угасал, потом совсем исчез. Наблюдал я параллельно и за этим форумом со стороны, как он рос, потом разсросся, а теперь, к сожалению, угасает на глазах.Но, тот форум принес лично мне несколько очень крупных заказов. Думаю и другим форумчанам он тоже приносил прибыль. На
    2 балла
  31. На мдф что ли наклеиваются? Интересно посмотреть крупным планом углы, как соединяются отбортовки
    2 балла
  32. Всем привет ! Всех с прошедшими и наступающими праздниками! Хочу поделиться с Вами моим очередным творением , так сказать ! - строго не судите за качество с телефона снимал как мог! Припаркую в эту тему - мало ли кому пригодится !
    2 балла
  33. Также интересный проект большой кровати на высоких ножках
    2 балла
  34. После долгой паузы выкладываю еще один проект дивана в стиле Лофт
    2 балла
  35. @Bruce333 доброго! Заделайте отверстия Эпоксилином, дайте ему затвердеть (сутки) и сделайте новые отверстия.
    2 балла
  36. @3005box Тут вопрос не в минификсе (шток то металлический, что ему будет) а в ЛДСП, насколько оно рыхлое. Можно попробовать использовать шток эксцентрика с резьбой и футорку. Типа этого и этой. Будет надежней. Ну и как Вам уже посоветовали: Ну и, если глубина перегородки позволяет, поставить 3 минификса.
    2 балла
  37. За последнее время покупательская способность нашего населения резко упала и те кто покупал столы по 300 тыс руб за стол все куда-то испарились. Теперь реалии современного рынка это покупатели с лимитом цены за качественный стол до 40-50 тыс. А в идеале люди хотят купить стол до 25 тыс. И специально для них мы разработали и сделали недорогие письменные столы, которые представляют из себя упрощенные модели дизайнерских столов. Эти столы также делаются из массива дуба, так же используется итальянский лак, металл и так далее. Но за счет оптимизации и внедрения ЧПУ станков, нам удалось дов
    2 балла
  38. Здесь важно что. В чём будет держаться винт, только в вагонке или в бетонной или кирпичной стене, которую прикрывает вагонка. На мой взгляд, толщина вагонки около 10 мм, и этого достаточно, чтобы в ней удержался шуруп, крепящий кронштейн, даже если на него будут нагрузки при манипуляциях со шторами. В этом случае при использовании саморезов можно вообще не сверлить отверстие в вагонке или если есть опасность растрескивания вагонки, делать отверстие чисто символическое, 3-4 мм и использовав ать шурупы 5-6 мм. Другое дело, если сама вагонка плохо держится на стене, а основное крепление
    2 балла
  39. Кровать крепкий очень ясень
    2 балла
  40. Диван очень бэлый
    2 балла
  41. Поставить в алюминиевый профиль вытяжные гайки М6 плюс шток эксцентрика с резьбой (М6, под футорку)
    2 балла
  42. Завершение большого проекта столешницами в санузлы. Столешница из Бразильского гранита Карнавал. И еще одна маленькая столешница из полудрагоценного камня. Тумбы на объекте не было, поэтому так.
    2 балла
×
×
  • Создать...