Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Количество конфирматов


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Может не правильно пользовался поиском но подобной темы не нашел, в общем такой вопрос через какое расстояние нужно устанавливать конфирматы при сборке шкафа- купе. Шкаф не встроенный, корпусный, с раздвижной системой дверей.

И нужны ли шканты при сборке?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Может не правильно пользовался поиском но подобной темы не нашел, в общем такой вопрос через какое расстояние нужно устанавливать конфирматы при сборке шкафа- купе. Шкаф не встроенный, корпусный, с раздвижной системой дверей.

И нужны ли шканты при сборке?

Заранее спасибо.

Здраствуйте. Через какое растаяние это зависет наверное от шырены боковин и кто как прывык. Я делаю так если свыше 300мм то по 50мм от края, если свыше 600мм и по середине добавить можно. Но вообще я собирал купешки без эдиного конферманта - на саморезах 3,5*50мм и под каждой полкой пластиковые уголки (спецальные их часто используют на купешках особенно командор).

Хотя очень много противников сборки на саморезы, так что я вас не агетирую на эту технологию - просто мне так проще. Сверлить меньше, дырки меньше, но размечать больше приходится.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Через какое растаяние это зависет наверное от шырены боковин и кто как прывык. Я делаю так если свыше 300мм то по 50мм от края, если свыше 600мм и по середине добавить можно. Но вообще я собирал купешки без эдиного конферманта - на саморезах 3,5*50мм и под каждой полкой пластиковые уголки (спецальные их часто используют на купешках особенно командор).

Хотя очень много противников сборки на саморезы, так что я вас не агетирую на эту технологию - просто мне так проще. Сверлить меньше, дырки меньше, но размечать больше приходится.

Спасибо за ответ. Ширина полки 500мм., от края отступил по 50мм, получается между конфирматами расстояние 400мм. Уголки использовать не хотелось бы, лучше пока есть возможность добавлю по конфирмату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на полку глубиной 550мм, поставил по три конфирмата, по 50 с краёв и в середине. Собственно к ней крепится стоевая, глубиной 650 мм.

Шканты вообще то по ГОСТу положены, но их мало кто ставит, поскольку есть проблема - требуется точная разметка и сверление, а это в домашних условиях не каждый сможет сделать. Если для конфирмата ошибка в сверлении не так страшна, то для шканта - смерть.

Без уголков можно, но надо помнить, что полка на конфирмате - это не самое крепкое соединение, поскольку конфирмат больше подходит для про продольных нагрузок, а в полке - нагрузка на "излом" конфирмата. 8мм (16 пополам), плюс отверстие - это ослабляет место крепления, что может привести к расколу ЛДСП. В общем если есть полки с достаточно большой нагрузкой, я бы добавил уголки.

Хотя лично мне уголки как то не особо внушают доверие, поскольку прикручивать к ЛДСП саморезами 3,5х16, как то это хлипко выглядит.

Я, конечно еще чайник, но, если что, гуру меня поправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через какое расстояние нужно устанавливать конфирматы при сборке

И нужны ли шканты при сборке?

ставлю примерно через 200-350мм, шканты всегда и с любым крепежом.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставлю примерно через 200-350мм, шканты всегда и с любым крепежом.

Только так и не иначе, особенно на шкафах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...