Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оцените пожалуйста.


Sagit
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Выкладываю на общее обозрение и обсуждения свои первые работы.

Если найдутся желающие обсудить и что-либо подсказать, то милости просим. На вопросы отвечу.

Итак:

Компстол.

Задумывался как что-то монументальное, для себя любимого.

Были учтены две просьбы супруги как то: "чтоб блок под ногами не болтался, и на столе не стоял" и "куда бы цветы поставить?"

post-902-1204132307_thumb.jpg

post-902-1204132132_thumb.jpg

post-902-1204132369_thumb.jpg

post-902-1204132643_thumb.jpg

post-902-1204132465_thumb.jpg

Столик в залу.

Два в одном. И, типа, журнальный столик, и гостей принять.

В итоге как всё универсальное и ни туды не сюды. Как первое великоват, как второе маловат.

post-902-1204132806_thumb.jpg

post-902-1204132827_thumb.jpg

post-902-1204132860_thumb.jpg

Ну собсственно : Кухня.

post-902-1204132928_thumb.jpg

post-902-1204132945_thumb.jpg

post-902-1204132991_thumb.jpg

Коментарий с моей стороны пока нет, кухня как кухня. А вы как думаете?

post-140-1204218240_thumb.jpg

post-140-1204218223_thumb.jpg

Я тебе, один умный совет скажу!

Только ты не обижайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем времени суток!

Выкладываю на общее обозрение и обсуждения свои первые работы.

Если найдутся желающие обсудить и что-либо подсказать, то милости просим. На вопросы отвечу.

Ну собсственно : Кухня.

Коментарий с моей стороны пока нет, кухня как кухня. А вы как думаете?

По кухне. ИМХО печь с вытяжкой сместил бы влево, т.е. хотя бы поменял местами с модулем с выдв.ящиками. А еще лучше так - низ слева направо : выдв.ящики + печь + модуль двухдверн. + угловой модуль и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем времени суток!

Выкладываю на общее обозрение и обсуждения свои первые работы.

...

Коментарий с моей стороны пока нет, кухня как кухня. А вы как думаете?

Кухня нравится :) Но было бы лучше разнести подальше друг от друга мойку и газовую плиту. Фасады МДФ или эмаль?

Меня больше всего впечатлил столик журнальный раскладной. Можно более подробно узнать про этот стол? Что за система применяется (какие направляющие)? Где хранится центральная вставка когда столик собран? Можно увидеть проект в ПРО100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Выкладываю на общее обозрение и :)обсуждения свои первые работы.

Если найдутся желающие обсудить и что-либо подсказать, то милости просим.

Доброго дня Sagit!

Твои работы мне понравились,отлично!!! :dance:

Проекты тоже сам делал,или где подглядел? :dance:

Кухня,как в лучших салонах,долго мастерил?

Как вижу много Джокера использовал , мне тоже по душе много хрома,не знаю как другим,а мне очень нравится! :dance: :dance: :dance:

Может ты хотел побольше критики услышать,ну извините...Я сам не мебельный мостодонт,не вижу грубых изъян,всё в лучших мебельных традициях!

С уважением!

Изменено пользователем Korsakoff Alex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Выкладываю на общее обозрение и обсуждения свои первые работы.

Если найдутся желающие обсудить и что-либо подсказать, то милости просим. На вопросы отвечу.

Привет Sagit! Молодец!!! :)

Очень понравились твои работы!Так держать! :dance:

Пилил ЛДСП сам,или распиловку заказывал?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Ужж!

Совершенно с вами согласен, по поводу близости мойки и плиты. Не удобство ощутили сразу. Так как первый опыт.

Согласен, что блок с выдвижными ящиками нужно было сделать сразу после мойки.

А вот почему Уважаемый рамзес

А еще лучше так - низ слева направо : выдв.ящики + печь + модуль двухдверн. + угловой модуль и т.д.]

Эначит нюанс такой: вход в вытяжную шахту прямо над плитой post-902-1204180790_thumb.jpg и на уровне верха навесных шкафов. Значит надо было выводить наверх трубу и по крыше положить. Нехорошо.

Значит сразу вопрос, всем кто знает: Какой карниз бы? Под освещение. Фасады МДФ с плёнкой "металлика". И очень проигрывает в виде из-за нехватки освещения. Вот и в верхние ниши хочу чтото из светильников. Ктоб посоветовал

Что за система применяется (какие направляющие)? Где хранится центральная вставка когда столик собран?

Из коплектующих МДМ http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...=22&ID=1035

Вставки хранятся где придётся. Можно было ящик повыше сделать, но не хотел делать массивно.

post-902-1204183938_thumb.jpg

Я тебе, один умный совет скажу!

Только ты не обижайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальненько сделанно, особенно интерсная идея насчет раздвижного столика, но где то в инете я видел стол подобный только был он овальный и из двух ярусов верхний был неподвижный а нижний можно было выдвигать путем поворота в сторону от вертикально основной опоры. Видели нож раскладной? вот примерно так же и столик раскладывался, может конечно не очень удобно в плане того что разная высотаи два яруса, но смотрится супер.

Насчет столика компьютерного: удобно ли сидеть перед экраном боком, я хотел сказать то что сидите вы как? монитор с правой стороны а клавиатура слева... голова постоянно смотрит в сторону, мне кажется смотреть и сидеть прямо намного удобнее...

Кухня тож класс но подозрительно то что плита стоит около мойки, а так вроде всё ОК.... Не было мысли поставить кухню на ножки? или сразу мысль была делать цоколь?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проекты тоже сам делал,или где подглядел? :)

Кухня,как в лучших салонах,долго мастерил?

Как вижу много Джокера использовал , мне тоже по душе много хрома,не знаю как другим,а мне очень нравится!

Проекты мои (Спасибо создателям ПРО 100, если стану профи мебельщиком, то хочу официально купить версию.)

Человек я медлительный, да и дома отвлекающих факторов много, поэтому долго собирал.

А вот собираюсь делать в зал шкаф ли; тумбу ли; горку ли; (сам ещё не решил), под телик и прочую аппаратуру - так вот, просьба жены "больше ни каких "джокеров" в зал". Ну мы ещё посмотрим. Ну хоть малюсенькую трубочку куда нибудь в не видное место (ни чего не смыслит в красоте)

Пилил ЛДСП сам,или распиловку заказывал?

Заказывал.

Насчет столика компьютерного: удобно ли сидеть перед экраном боком, я хотел сказать то что сидите вы как? монитор с правой стороны а клавиатура слева... голова постоянно смотрит в сторону, мне кажется смотреть и сидеть прямо намного удобнее...

С посадкой так: взгляд прямой упирается в левую колонку(динамик), сделал стол ещё в ноябре, в день как минимум 1 сижу, неудобства не замечаю. В столешнице выемка, так что можно взглядом и в монитор, но организьму не треба.

Я тебе, один умный совет скажу!

Только ты не обижайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проекты мои (Спасибо создателям ПРО 100, если стану профи мебельщиком, то хочу официально купить версию.)

Человек я медлительный, да и дома отвлекающих факторов много, поэтому долго собирал.

А вот собираюсь делать в зал шкаф ли; тумбу ли; горку ли; (сам ещё не решил), под телик и прочую аппаратуру - так вот, просьба жены "больше ни каких "джокеров" в зал". Ну мы ещё посмотрим. Ну хоть малюсенькую трубочку куда нибудь в не видное место (ни чего не смыслит в красоте)

Да,согласен,мне тоже джокера нравятся,так,что хоть куда нибудь,но "впихни". :)

А как сделаешь ещё что,выставляй на "суд форумчан",может кто нибудь что-то интересного для себя найдёт!

Изменено пользователем Pozitiv

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю на общее обозрение и обсуждения свои первые работы.

Проекты понравились.

Компстол очень понравился. Только осторожней с поливом цветов. Клаву под монитором нельза было разместить?

Раздвижной столик прикольный. Только с нижней полкой, на мой взгляд, неудачно - гости будут ноги ставить, могут сломать или просто затрется. В среднюю полку коленки не упираются?

Про плиту рядом с мойкой уже было. Сам кухню еще не делал. В таких фасадах не нравится крепление стекла. Накладное стекло с внутренней стороны не по душе. Но с врезкой сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем времени суток!

Выкладываю на общее обозрение и обсуждения свои первые работы.

Если найдутся желающие обсудить и что-либо подсказать, то милости просим. На вопросы отвечу.

Привет Sagit !

Поздравляю с дебютом!

А теперь по теме:

Комп.стол классный :dance: + ещё к нему и полки под цветы ! Двух зайцев сразу хлопнул!

Только проблемка, наверное, будет при поливе цветочков. Очень уж аккуратно нужно будет дозировать воду... :dance:

Процессор не греется сильно? А сканер каким образом выезжает,интересно? :)

Столик - идейка интересная ! :dance:

Столик на колёсах или нет? Ещё бы где-нибудь найти место для центральной части! :dance: Что бы не валялась где попало...

По кухне основное неудобство ты уже и сам знаешь... А вобщем -молодец!!! Так держать :dance:

Рождаемся мы на свет нагими и уходим из жизни с пустыми руками. Главное, что нам принадлежит, - это отпущенное на этом свете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эначит нюанс такой: вход в вытяжную шахту прямо над плитой post-902-1204180790_thumb.jpg и на уровне верха навесных шкафов. Значит надо было выводить наверх трубу и по крыше положить. Нехорошо.

Труба по крыше - "нехорошо". А печь рядом с мойкой - хорошо? По мне, так лучше труба по крыше и поставить крышу с карнизом... трубу практически не будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Sergiani,цветы теперь аккуратно поливай, :rolleyes: ,не загуби работу!

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раздвижной столик прикольный. Только с нижней полкой, на мой взгляд, неудачно - гости будут ноги ставить, могут сломать или просто затрется. В среднюю полку коленки не упираются?

В среднюю колени упираются если нависать над столешницей, а гости так не делают. Столик на колёсах и ступни помещаются под нижнюю полку. Я ж, как человек который "сам сотворил - сам и замучаю" (Тарас Бульба из Гоголя), забираюсь с ногами на нижнюю полку и мне ничего не мешает. Кстати, в средней полке отверстия сквозные, поэтому полку можно выставить на любой уровень. Сын умудряется сидеть с ногами на средней.

Только проблемка, наверное, будет при поливе цветочков. Очень уж аккуратно нужно будет дозировать воду...

Процессор не греется сильно? А сканер каким образом выезжает,интересно?

За полив супруга отвечает, дано "честно пионерское", да уж и не так уж страшна вода в течении 1мин., сразу протираешь и всё. К слову, я угловую тумбу кухни и фальш цоколя, обработал герметиком все торцы ЛДСП.

По поводу процессора меня уже спрашивали на странице "Земляки - Уфа"

Там с одной стороны между глухой стенкой и блоком, будет где-то 20мм, а с другой стороны стенка не сплошная. Блок у меня весь как сито, 3 вентилятора кроме сетевого, да и защита есть от перегрева.

post-902-1204294793_thumb.jpg

Сканер выезжает на клавиатурных напрвляющих, спилил фортункой "лапки" под полку и положил набок.

post-902-1204295087_thumb.jpg

Пока всё. Жду советов по...

Значит сразу вопрос, всем кто знает: Какой карниз бы? Под освещение. Фасады МДФ с плёнкой "металлика". И очень проигрывает в виде из-за нехватки освещения. Вот и в верхние ниши хочу чтото из светильников. Ктоб посоветовал

Я тебе, один умный совет скажу!

Только ты не обижайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу процессора меня уже спрашивали на странице "Земляки - Уфа"

post-902-1204294793_thumb.jpg

:good: Я это фото раньше не видел... :)

Так думаю при таком сите "маму" в компе продует на сквозняке! :rolleyes:

А со сканером ты здорово придумал! :ok:

Рождаемся мы на свет нагими и уходим из жизни с пустыми руками. Главное, что нам принадлежит, - это отпущенное на этом свете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит сразу вопрос, всем кто знает: Какой карниз бы? Под освещение.

У AGT есть несколько видов багетного профиля и цветов не мало. http://www.agt.com.tr/ А уж "под освещение" или нет он будет - дело хозяйское :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Очень неплохо ))) ну проминусы кухни , то очевиден помоему только один плита/мойка , а вто касается остальных критических стрел , то это господа уже вариатив ))) на мой взгляд , для первой работы сделано просто здорово ))) так держать )))

Изменено пользователем Волжанин

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень неплохо ))) ну проминусы кухни , то очевиден помоему только один плита/мойка , а вто касается остальных критических стрел , то это господа уже вариатив ))) на мой взгляд , для первой работы сделано просто здорово ))) так держать )))

За "по кухне" спасибо, хорошо что не Титаник.

А как по поводу комп стола?

Я грешным делом думал что засыпят меня вопросами и рецензиями по нему, так нет, молчат.

Я тебе, один умный совет скажу!

Только ты не обижайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За "по кухне" спасибо, хорошо что не Титаник.

А как по поводу комп стола?

Я грешным делом думал что засыпят меня вопросами и рецензиями по нему, так нет, молчат.

:rolleyes: А что ты хотел услышать про стол?!

Любой из нас понимает, что лень столько трубок резать и подгонять под разные полочки. Это только Мастеруполок под силу! :( Труда вложено много - это вызывает уважение.

Могу понять твою жену.... круто это хорошо, но неуютно! Прислушайся к ней....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: А что ты хотел услышать про стол?!

Любой из нас понимает, что лень столько трубок резать и подгонять под разные полочки. Это только Мастеруполок под силу! :( Труда вложено много - это вызывает уважение.

Могу понять твою жену.... круто это хорошо, но неуютно! Прислушайся к ней....

Трубок было 4 по 800, 1-400,1-500 и 8-100. Нарезано было в руках, при помощи "фортунки". На всё, про всё ушло не более 15-30 минут. Были бы под руками тиски, то-есть в тисках, было бы ещё быстрее и более безопасно.

А вот про стол, то чесслово, я думал, что людей заинтерисует конфигурация столешницы, ну так далее.

Ну да ладно. Видимо и вправду лишнее ношусь со своим "творением".

Я тебе, один умный совет скажу!

Только ты не обижайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Выкладываю на общее обозрение и обсуждения свои первые работы.

Если найдутся желающие обсудить и что-либо подсказать, то милости просим. На вопросы отвечу.

И Вам не болеть...первые работы...я приятно поражен...мои начала гораздо скромнее.

А для того, что бы за журнальным столиком гостей принимать, надо делать столешницу-трансформер... самое простое - поворотная раскладушка, если есть желание, я могу найти эскиз, отсканировать и передить(у меня пока, увы, все в карандаше и на бумаге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Доброго всем времени суток!

Выкладываю на общее обозрение и обсуждения свои первые работы.

Если найдутся желающие обсудить и что-либо подсказать, то милости просим. На вопросы отвечу.

Итак:

Компстол.

Задумывался как что-то монументальное, для себя любимого.

Были учтены две просьбы супруги как то: "чтоб блок под ногами не болтался, и на столе не стоял" и "куда бы цветы поставить?"

post-902-1204132465_thumb.jpg

Столик в залу.

Два в одном. И, типа, журнальный столик, и гостей принять.

В итоге как всё универсальное и ни туды не сюды. Как первое великоват, как второе маловат.

post-902-1204132860_thumb.jpg

Ну собсственно : Кухня.

post-140-1204218223_thumb.jpg

Выезжающая полка сканера - интересно, но все же неудобно (я собаку съел на сканировании) - лучше расположить сверху на месте принтера, принтер перенести под правую руку. Системник лучше перенести.

Столик порадовал! А в раздвинутом состоянии - крепкая конструкция?

Кухня... плита-раковина конечно... а так - очень хорошо (телефон только надо куда-нить...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выезжающая полка сканера - интересно, но все же неудобно (я собаку съел на сканировании) - лучше расположить сверху на месте принтера, принтер перенести под правую руку. Системник лучше перенести.

Столик порадовал! А в раздвинутом состоянии - крепкая конструкция?

Кухня... плита-раковина конечно... а так - очень хорошо (телефон только надо куда-нить...)

Спасибо за отзыв.

Сканирую раз-два в месяц, а бывает и по пол года ненужен. Упаковывать в коробку, а потом по необходимости доставать - влом. А так вроде и не видно, не мешает, а нужен - провода достал, подключил и вперёд. Сканировать очень удобно, всё в пределе вытянутой левой руки. А вот к принтеру нужно тянутся если только бумагу в первый лоток подкладывать.

Конечно, так как я правша, то было бы более удобно всё делать правой рукой, но уж если стол в правом угле комнаты, и ни как по другому, то увы...

А вот куда системник перенести?

Столик крепкий, потому что система итальянская, сделана из толстого металла.

Я тебе, один умный совет скажу!

Только ты не обижайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Советы и пожелания - это хорошо! Дельные советы - еще лучше! Но, как говориться , проще построить новый дом, чем перестраивать старый! Мебель собрана, всё красиво! слов нет, одни слюни!! Мне бы так научиться ! А советы пригодяться для будущих проэктов. Молодец! Так держать!!!!!!

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...