Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как сделать такую полку для ТВ


Рекомендуемые сообщения

надо повесить на стену ЭЛТ ТВ 20", готовые крепления под такую диагональ стоят ошень не дешево. часть полки на которой будет стоять ТВ должна быть наклонена чуть-чуть, буквально на 5гр. как так сделать чтоб ТВ не упал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме была где-то такая тема (нужно поискать).

А так кронштейные можно найти и подешевле в пределах 500 руб. http://www.teledom46.ru/category/kronshtejny-dlja-zhk-televizorov-i-plazmy/

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не изобретал велосипед и купил кронштейн. Его достоинство по отношению к полке возможность повернуть телевизор почти на любой угол.

el_kb-23.jpg

Цена 36$ (тогда, правда, он стоил по-меньше))

Насчет крепления не знаю, все зависит от фантазии)

ICQ 475-871-108

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена 36$
многа...... у нас LCD б/у купить за 70 можно. мне надо с этим что-нить сделать, не выбрасывать же его.
На форуме была где-то такая тема (нужно поискать).
сам не нашел. я в прошлом году подобную создавал но там никто не ответил по существу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобная проблема, но нужно тылы повесить на кронштейны, а не телик. Телик уже на стене и на кронштейне.

Если дорого, почему нельзя сделать своими руками? По моему особых проблем не должно быть, крепежа сейчас продаётся разного немеряно.

Как вариант, крючки с барашками снизу. Думаю телик не на гарантии, можно и открыть, если понадобится отверстия для крепления сделать.

Изменено пользователем kisoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо нав для начала пойти в магаз и глянуть как крепится телик к этой полке. как-то не сообразил сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот менсолодержатели хорошие

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1570&ID=40876

нагрузка до 100 кг на каждый

правда глубина полки небольшая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот менсолодержатели хорошие

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1570&ID=40876

нагрузка до 100 кг на каждый

правда глубина полки небольшая...

Если 36 долларов за кронштейн дорого, то 35 евро тоже скорей всего не подойдут ;)

Здесь нужно что то дешевое и сердитое.

У меня совета нет :dntknw:

Изменено пользователем Брандышмыг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 36 долларов за кронштейн дорого, то 35 евро тоже скорей всего не подойдут ;)

Здесь нужно что то дешевое и сердитое.

У меня совета нет :dntknw:

35 евро? О_о

действительно :)

ну... я испорчен работой на большом мебельном предприятии, я не смотрю на цены :)

если мне это надо на разовый заказ - снабженцы покупают :)

если это должной пойти в серийный продукт тогда конечно мне говорят: "это дорого, ищи что подешевле" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Вспомнил студенческий вариант).

Брали 2 доски, одна для маскировки верёвки. Тонируются либо ламинироуются в любой цвет. В стене по ширине телевизора 2 крюка к которым крепятся верёвки (моно и к потолку). Они пропускались через аккуратно просверленные в корпусе телевизора отверстия и держали верхнюю доску, на которой и стоял ТВ (у нас был Горизонт 50 с лишним кг). Вторая планка декоративная снизу закрывает верёвку. Сверху, чтоб не было видно верёвочного треугольника, была ещё полка для видио. Потом мы туда ниже и магнитофон подвесили.

Если сделано с умом - не падает. Комната вся была отделана вагонкой, но такая конструкция вид не портила.

Один недостаток - плохо поварачивается. Надо подкладывать от стены что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Неплохой последний вариант,студенты многие его использовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...