Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гелевый мотоаккумулятор для шуруповёрта.


Добрый Монстр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Дано: Шуруповёрт Metabo BSZ 12i. С недавнего времени заметил резкое снижение емкости аккумуляторов. Детальный разбор выявил на первом 2, на втором 3 мёртвые банки. Думаю из 2-х собрать один, а второй заменить.

Присматриваюсь к гелевому 12В 4А/Ч из мотомагазина. По массо-габаритным параметрам подходит.

Есть ли у кого опыт эксплуатации оных, насколько стабильный ток по ёмкости и т.д. и вообще стоит ли? Новые родные батареи сравнимы по цене с новым аппаратом. А к своему кормильцу привык уже как то :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. Как решили свой вопрос с мотоаккумулятором?

У меня шуруповерт фирмы Интерскол. Также замечено умирание аккумов. Хочу приспособить литиевый 12В 7аЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потребуется переделать бесперебойник под зарядку (можно использовать как конвертр 12->220), смериться с временем заряда точно не помню но вероятно 5-10 часов(4-7ач). и колхозом приатачивания аккума к шуруповерту либо проводами квадрата по 2,5 минимум можно 4 :) квадрата в карман и быстросъемным штекером... но я рекомендую если извращаться то конкретно :

найти LiFePO4 аккумы и схемы зарядки... балансиры итд... деволт начал использовать такое... гораздо прикольнее...

я после колхоза и засовывания банок из интерскол-подобных аккумов в свои корпуса от хитачи, их последующим вздутием и способностью сохранять заряд не достаточно долго сутки гдето) остановился на варианте совместимых батарей от фирмы Практика... всерьез и на долго... с огромной экономией времени и денег... нашел самые дешевые в питере...

вариант как бизнес идея - кобура напоясная... справа дупло под шуруповерт, слева закрепленный аккум провод 1,2 метр от кобуры, по типу спирального телефонного к шуруповерту с штекером на неодимовых магнитах :)....

хоть патентуй :)

p/s/ ознакомится с подобными сайтами на аккумы\зарядники http://www.dealextreme.com

Изменено пользователем rexiks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...