Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пуш для шакриковых направляющих


glorius

Рекомендуемые сообщения

Во первых, всех поздравляю с Рождеством :drinks: :rolleyes:

Но хватит о хорошем и перейдем к делам насущным хлеб нам ежедневный приносящих.

Сделал компьютерный стол с ящиками, да не простым фасадом а с фрезерованным рисунком.i-522.jpg

Ручки если поставить ....то негде так как закроется рисунок, поэтому подумал поставить PUSH ещё. Знаю есть шариковые направляющие с пушем встроенным но вы видели цены на них?

Поставил пуш на ящик думаю поставить уголок на боковой (мет. подпятник)

i-526.jpg

Изменено пользователем glorius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пост ты создал для чего? Хотел посоветоваться или похвастаться? Если посоветоваться, то где вопросы??? А если похвастаться, то явно не сюда.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:как и где лучше поставить ординарный пуш? Не слишком ли мала его мощность учитывая что боковинки и дно ящика из МДФ? Мет. подпятник не идет слишком низкий. Есть ли ещё какие-нибудь мет. уголки которые подойдут в качестве ответной планки? Ящики были сделаны давно пришлось утолщать боковую планками 18мм, нужен уголок примерно 25мм одна сторона чтоб имела, и 4 дырки для крепления к боковой. Видел уголки для диванов но они слишком большие. Прошу не судить строго я ЧПУ-шник, в сборке опыта мало.

Изменено пользователем glorius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабы эти пушы будут. И направляшки эти ОЧЕНЬ точно надо выставлять, чтобы катались хорошо, если это Китай. Пройденный этап, чуток поможет снятие резинки-фиксатора с направляшек (в самом конце находятся), так как ои фиксируют сильно. Пушы эти отталкивать ящик не будут, придется вручную "отрывать" ящик от магнита.

И на твоем месте, я бы сам пуш поставил на стойку, а на фасад металлическую пластину. Как минимум эстетичнее будет смотреться, и заморочек меньше, что прикрутить. Пластинку можно взять от старых совдеповских магнитов

Проще поставить уже готовый механизм. Тем более такие фасады!

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Вы поставили себе на ящик применяется для открывания стеклянных дверок в сервантах. Для ящиков это использовать бесполезно.

Изобретать велосипед по-моему нет смысла. Поставьте такие направляющие img17209.gif - тут все что Вам нужно уже реализовано.

Насколько я понял у Вас проблема изначально была с установкой ручек? Поставьте ручки профильные kf07_1_47.jpg - они на торец ставятся и фасад с лицевой части никак не пострадает.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю себе цену таких направляющих в которых все реализовано. :wacko: А во с профильными ручками вариант тока если их с боку поставить, тем более что мне где-то 0,6м понадобится. Или их продают только стандартной длины (2,5-3м) и потом торцуешь скока тебе надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем конечно и дорого, можно в районе 700-900 рублей найти. Это конечно не 90 рублей за комплект шариковых.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Молдове такие направляющие продают в три раза дороже, уж лучше я подумаю о врезных ручках или ручках кнопках как вариант и крепить буду в верхнем правом углу.

post-13978-066002300 1294602119_thumb.jp

Изменено пользователем glorius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный фасад кстати получился. Я так понял на ЧПУ фрезеровали? Если бы при установке фасадов сделали зазоры между ними максимум 2мм смотрелось бы совсем по другому.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не такие фасады можем делать. Главное чтоб шеф давал добро (МДФ, фрезы и прочие материалы на испытания) А для такого зазора нужна очень точная присадка (не на коленке :rolleyes: ). По поводу моего вопроса все таки решил поставить ручки(да хоть и скобы)но только вертикально справа.

Вопрос: не будет клинить от перекоса? или шариковым направляющим это не страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не такие фасады можем делать. Главное чтоб шеф давал добро (МДФ, фрезы и прочие материалы на испытания) А для такого зазора нужна очень точная присадка (не на коленке :rolleyes: ). По поводу моего вопроса все таки решил поставить ручки(да хоть и скобы)но только вертикально справа.

Вопрос: не будет клинить от перекоса? или шариковым направляющим это не страшно?

Клинить не будет - точно.

А тебе не кажется, что фасад будет выглядеть странно с ручками сбоку? Я бы все таки поставил систему открывания. Не такую конечно - без электропривода. Но смысл тот же.

Или все таки поставь туда толкатель, только по мощнее - типа этого. Он врезается в торец, а магнит устанавливается в подготовленное отверстие с внутренней стороны фасада. Вообще то это для распашных фасадов, но думаю и на ящики подойдет.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы уже сделал :drinks: . Но уже другая проблема...клиенту стол кажется низким просит поднять на 50мм минимум. есть ли такие подпятники в продаже?

Изменено пользователем glorius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...