Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подъемный механизм для складного фасада YS339


Рекомендуемые сообщения

Установили механизм подъема YS339.Но он не работает нормально(не поднимается),только если оттянуть в месте содинения фасадов на себя сантиметров на пять.Более-менее вразумительных ответов на форуме я не нашел.Дайте совет в чем причина ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установили механизм подъема YS339.Но он не работает нормально(не поднимается),только если оттянуть в месте содинения фасадов на себя сантиметров на пять.Более-менее вразумительных ответов на форуме я не нашел.Дайте совет в чем причина ошибки.

скорее всего недостаточное усилие механизма. силовой механизм правильно выбрали? проверьте заново расчеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. ПЕТЛИ В КОМПЛЕКТЕ ШЛИ ИЛИ САМИ ПОКУПАЛИ? Они должны быть безпружинными. Именно усилие пружины не дает нормально работать подъемнику.

И есть там регулировка какая-нибудь? Может нужно просто отрегулировать подъемник?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Большое спасибо за советы!

В комплекте шел шаблон для крепления механизма и инструкция с размерами ящиков и фасадов,но не было петель.Все сделали в точности с чертежами,я думаю сдесь ошибок нет. А вот видимо ошибка в петлях.Верхние поставили обычные боярдовские 110 градусов,а между фасадами карточные со смещением.

После того как фасады помогаешь немного подняться вверх они самостоятельно дальше поднимаются с приличной силой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. ПЕТЛИ В КОМПЛЕКТЕ ШЛИ ИЛИ САМИ ПОКУПАЛИ? Они должны быть безпружинными. Именно усилие пружины не дает нормально работать подъемнику.

И есть там регулировка какая-нибудь? Может нужно просто отрегулировать подъемник?

точно так, беспружинные должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

точно так, беспружинные должны быть.

Заменили петли на беспружинные,результат тот же самый- не поднимается.

Перерыл все что можно и вот что нашел:

post-40478-041146600 1297754911_thumb.jp

Оказывается,что судя по рисунку ручка на нижнем фасаде должна стоять чуть ли не посередине фасада.Но мы уже установили ее в четырех сантиметрах от нижнего края.Тогда остается второй вариант-добавить еще одну ручку в верхний фасад,чтоб можно было оттянуть место соединения фасадов.

Сразу возникает вопрос,а если одна рука будет например в тесте или занята чем-либо,как тогда быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот его фотка.Может кто такие устанавливал или есть информащия по ним?

post-40478-0-71066300-1298871715_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спасибо, что просветили! В нашем магазине на новой кухне поставили именно такой механизм, с одной ручкой на нижнем фасаде. При первой попытке открывания мы потерпели полное фиаско. Потом догадались немного оттянуть оба фасада на себя в месте их соединения. Было решено отправить фасады на фабрику и поставить ручку на верхний фасад. До сегодняшнего дня так и открывали: сначала тянем ручку на верхнем фасаде, затем - за нижнюю ручку и наверх. И только сейчас я узнаю, как на самом деле нужно ручку крепить! Завтра устрою разнос нашим конструкторам :rtfm2:

Вот наш механизм

f0dc059fc48b.jpg

Виталий_ВВ, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. на нашем фасаде ручку невозможно было поставить выше, так как там стекло с фотопечатью в алюминиевом профиле.

Получается такой механизм не подходит для сборных фасадов :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. на нашем фасаде ручку невозможно было поставить выше, так как там стекло с фотопечатью в алюминиевом профиле.

Получается такой механизм не подходит для сборных фасадов :unsure:

А если на Ваши сборные механизмы поставить профильную ручку посередине - от края до края? Будет немного закрывать фотопечать, но в целом есть смысл попробовать.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на Ваши сборные механизмы поставить профильную ручку посередине - от края до края? Будет немного закрывать фотопечать, но в целом есть смысл попробовать.

HammerSMITH, попробовать стоило бы, но у нас нет таких длинных ручек, там шкаф на 800 мм, да и отверстия от ручки внизу останутся. Можно конечно перезаказать фотопечать на этом фасаде, найти ручку длинную, но этим никто заниматься не будет :) Просто теперь будем знать, и прежде, чем ставить новый механизм, конструкторам надо хотя бы изучить инфу об этом самом механизме. Просто стыдно как-то, получается механизм хороший, а поскольку на выставке установлен не правильно, то и заказчики не хотят его ставить,считают неудобным (и я их понимаю). Опять ставим обычные газлифты и всё.

Сама озадачилась этим вопросом только сегодня. Заказчица довольно высокая, и боится удариться об острые углы открытого фасада, если ставить обычные газлифты. Просмотрели какие механизмы наша фабрика может предложить как альтернативу, а ничего и нет. Завтра буду уговаривать ее на этот, только с гарантией, что ручку мы поставим правильно и дверца будет открываться без усилий :)

P.S. Даже не так, неправильно выразилась (после трудового дня мой маленький мозг уже плохо соображает). На сборные фасады механизм этот ставить можно, но устанавливать его надо как на картинке, которую запостил Виталий_ВВ, т.е. ручки на обоих фасадах. Но это очень неудобно! Идеально он подходит все же для прямых дверей.

Изменено пользователем vista
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HammerSMITH, попробовать стоило бы, но у нас нет таких длинных ручек, там шкаф на 800 мм, да и отверстия от ручки внизу останутся.

1. Отверстия. Скрыть (даже не скрыть а наоборот - акцентировать внимание) можно следующим образом: покупаете самые дешевые стекляшки типа SVAROVSKY (в швейной фурнитуре полно таких по 20 центов) и наклеиваете в виде изогнутой лини. Отверстие от ручки должно будет попадать в эту линию. Можно так расчитать, чтобы отверстие попадало в середину изогнутой линии. Это не суть важно - главное отверстий не будет - на их месте стильный декор в современном исполнении.

2. Длинные ручки. Если нет у Вас, то это не значит, что их нет вообще. :dntknw:. Я же не зря акцентировал внимание на профильных ручках - они продаются длиной 3 метра, нарезаются и крепятся к фасадам спец. стойками. Стоимость Вашей ручки 80 см. примерно 5$ (40 грн.) - это совсем не дорого.

p.s. Я бы на Вашем месте не уговаривал клиента. Предложите её зайти позже. На прощание дайте визитку со скидкой именно на эту кухню. Сделайте все как положено и уже потом предлагайте покупателям. Иначе негативчик :russian:

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Вот эта неожиданность, я в шоке, у меня дома лежат такие механизмы и на днях я собирался их поставить, и рассчитывал ручку как не странно поставить внизу нижнего фасада, а тут на тебе, номер, совсем не надеялся на это,так что же делать, может механизм вообще поменять, или ручку поставить вверх нижнего фасада к примеру, но это мне кажется не очень, вертикально ручку ставить на такой фасад мне что то совсем не охота:dash: вдохновите кто нибудь, может есть альтернатива, хочется что бы открывалось за одну ручку

кухня.rar

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Однозначно, если это серьезные механизмы, то они должны комплектоваться специальными петлями. У нас например, сам механизм AERO SPLIT и все комплектующие имеются в одной коробке.

Так же на отдельной странице сайта, посвященном подъемным механизмам, есть удобный калькулятор расчета веса фасадов и по подбора по весу артикула.

Наши подъемные механизмы для фасадов из двух частей снабжены специальными петлями с защитой от защемления. Фасад фиксируется в любом промежуточном положении.

boyard.jpgupper_img.jpg

split_s.jpg

split_p.jpg

Изменено пользователем 1BOYARD

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Однозначно, если это серьезные механизмы, то они должны комплектоваться специальными петлями. У нас например, сам механизм AERO SPLIT и все комплектующие имеются в одной коробке.

Так же на отдельной странице сайта, посвященном подъемным механизмам, есть удобный калькулятор расчета веса фасадов и по подбора по весу артикула.

Наши подъемные механизмы для фасадов из двух частей снабжены специальными петлями с защитой от защемления. Фасад фиксируется в любом промежуточном положении.

не плохо , спасибо за инфу!!! подскажите такой вопрос у меня 2 фасада по 3 кг каждый фасад, механизм 59.0VSP.A9.B10.0B00 если я не ошибаюсь? А в Курске я смогу приобрести эти механизмы?

Изменено пользователем cfytr197946

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не плохо , спасибо за инфу!!! подскажите такой вопрос у меня 2 фасада по 3 кг каждый фасад, механизм 59.0VSP.A9.B10.0B00 если я не ошибаюсь? А в Курске я смогу приобрести эти механизмы?

А какая у Вас высота фасада ? Если 720 мм, то да, это он.

В Курске у нас пока нет официального представителя, но наша продукция продается в компании Мебельщик. Правда, они просто оптовые покупатели, у них нет всего ассортимента. Их ценовую политику мы не контролируем также. Вы можете обратиться к ним, чтобы они привезли для Вас данный подъемник от своего поставщика компании Уют-Центр(г.Воронеж) Это наш Официальный Представитель в Вашем регионе. А если хотите купить напрямую, то ближайший к Вам наш дилер это:

ООО "Мебель Мастер" Россия Центральный ФО Белгород (4722) 22-23-97

Изменено пользователем 1BOYARD

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у Вас высота фасада ? Если 720 мм, то да, это он.

да 720

В Курске у нас пока нет официального представителя, но наша продукция продается в компании Мебельщик. Правда, они просто оптовые покупатели, у них нет всего ассортимента. Их ценовую политику мы не контролируем также. Вы можете обратиться к ним, чтобы они привезли для Вас данный подъемник от своего поставщика компании Уют-Центр(г.Воронеж) Это наш Официальный Представитель в Вашем регионе. А если хотите купить напрямую, то ближайший к Вам наш дилер это:

ООО "Мебель Мастер" Россия Центральный ФО Белгород (4722) 22-23-97

завтра я конечно на мебельщике приценюсь, если там вообще что то есть, спасибо что просвятили, а если с сайта у Вас заказать сколько по времени примерно?

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На мебельщике нет Ваших механизмов к сожалению(, я смогу у Вас заказать через интернет?

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На мебельщике нет Ваших механизмов к сожалению(, я смогу у Вас заказать через интернет?

Здравствуйте,cfytr197946!

Конечно у нас такого не практикуется (в городах где нет нашего филиала или представительства) , но для Вас, как для участника этого уважаемого форума, мы попытаемся доставить через цепочку дилеров данный механизм Вам.

Напишите Ваш телефон в личном сообщении.

Спасибо.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но для Вас

Вот спасибо)))))телефон я Вам написал

Изменено пользователем cfytr197946

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

на последнем фото мех-м похож Huwilift Fold сейчас продается под т.м. Hafele.

Есть его аналог с встроенным доводчиком "Senso" недавно ставил понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,cfytr197946!

Конечно у нас такого не практикуется (в городах где нет нашего филиала или представительства) , но для Вас, как для участника этого уважаемого форума, мы попытаемся доставить через цепочку дилеров данный механизм Вам.

Напишите Ваш телефон в личном сообщении.

Спасибо.

Конечно же механизм супер, но не понятная система доставки в России(..Через каких то дилеров и по какой-то цепочке...уф

Чего проще то в Украине) позвонил с любой точки Украины в противоположную, и не важно есть представители или нет сразу высылают после оплаты или же наложенным платежом удобной службой доставки которая есть в вашем городе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же механизм супер, но не понятная система доставки в России(..Через каких то дилеров и по какой-то цепочке...уф

Чего проще то в Украине) позвонил с любой точки Украины в противоположную, и не важно есть представители или нет сразу высылают после оплаты или же наложенным платежом удобной службой доставки которая есть в вашем городе)

Всё будет, но не сразу.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме, а почему нельзя механизм опустить ниже.

Изменено пользователем Влад Лавренчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток, Компания "Боярд"! Не могу найти инфы по весу фасадов для Подъемный механизм AERO 59.0VSP.A9.A20.0B00  и AERO 59.0VSP.A9.A10.0B00, очень надо, я так понимаю если фасады будут тяжелей установленных пределов в весе, то механизм их не удержит в открытом состоянии, а если легче, то...... ?

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...