Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перспективы мебельного бизнеса


salkin777

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую Вас ГУРУ мебельного бизнеса. Понимаю ,что вопрос может быть и некорректным (зачем Вам нужны конкуренты), но все же осмелюсь.

Так вот преамбула. Есть у меня родственник в дальнейшем Папа, имеет свой цех по производству корпусной мебели. Заниматься начал относительно недавно, порядка 3-х лет. Дела идут ни шатко ни валко на данный момент оборот порядка 100 тыр. Хочет оборотов больше ,но ввиду места расположения производства и коньюктуры рынка дальнейшие планы по увеличению оборотов, по его суждениям, нереальны. Папик мой в течении последнего года пытается привлечь меня к своему бизнесу и сделать его семейным.Дескать: -ты молодой, энергичный да и в городе где ты живешь возможностей для путей сбыта продукции моего производства гораздо больше нежели здесь на местах. Уточню,что изготавливает он мебель исключительно на заказ.

Так вот собственно вопрос. Каким вы, профессионалы, видите дальнейшее развитие отрасли.На дворе типа кризис,кстати ни разу он ни заканчивается. Имеет ли смысл лезть на рынок где и так хватает своих частных производителей, плюс огромное колличесво мебельных салонов и магазинов. И есть ли на самом деле такое понятие как перенасыщение в данной отрасли.

ps. Не указал свой город. Уфа.В прикрепленных файлах грубые проекты из про100 которые были изготовлены.

pss. Прочитал то ,что написал получилось сумбурно, извините.

Спасибо.

post-56042-047532300 1294771104_thumb.jp

post-56042-053916600 1294771452_thumb.jp

post-56042-026287100 1294771467_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж 54 просмотра и ни одного ответа. Что ни у кого нет мнений по теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все сразу с ответами!!!:bye:

А спрос на мебель есть и будет на 100%:preved:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Нахожусь в очень похожей ситуации, думаю, если есть своя фишка, плюс работать на совесть, то с голоду не пропадеш)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос был ,есть и будет.Просто теперь кончается время на дурничка бабок рубануть.Теперь конкуренция,если делать на совесть ,вовремя и с уважением к клиенту - наплевать хоть тысячу магазинов вокруг поставь,у тебя будет очередь.

Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сидеть на индивидуальных заказах, то согласен с автором предыдущего поста. А если пытаться сделать хоть мини-фабрику то там другие условия и кризис там до сих пор выкашивает тех кто в свое время не думал об увеличении производительности и качества за счет внедрения новых технологий, оборудования и отношений с наемными работниками.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...