Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол трансформер варианты


Alex-Andr
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Кстати вот такой прикольный стол

Вынужнен огорчить . Если разложенном состоянии хоть один гость обпрётся на дальний край стола , то прощай праздник и здравствуй уборка.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынужнен огорчить . Если разложенном состоянии хоть один гость обпрётся на дальний край стола , то прощай праздник и здравствуй уборка.

ДЫК ! я потому и хочу усовершенствовать тот проект. Мне кажется что увеличивать там площадь стола надо во все стороны и равномернее , а не только в длину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что увеличивать там площадь стола надо во все стороны и равномернее , а не только в длину.

Это проблеммы не решит . Основная проблемма отсутсвие опоры на дальнем растоянии от центра.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблеммы не решит . Основная проблемма отсутсвие опоры на дальнем растоянии от центра.

я не настаиваю на 2 ножках :) меня и 4 устроит если сидеть за столом будет удобно. Только он должен увеличиваться вдвое и быть в сложенном виде - журнальным.

интересно. какого размера должны быть свесы у стола, чтоб было удобно сидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично заинтересовал вот такой вариат. Может и Вам подойдет.

Только понятия не имею как такое сотворить. Если это возможно, помогите с механизмом трансформера разобраться.

Заранее благодарю!!! :bye:

post-54178-039380500 1295343269_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, нашел тему где данная конструкция обсуждалась. Буду думать.

Прошу прощения за пост, впреть буду более активно пользоваться поиском. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично заинтересовал вот такой вариат. Может и Вам подойдет.

Только понятия не имею как такое сотворить. Если это возможно, помогите с механизмом трансформера разобраться.

Заранее благодарю!!! :bye:

Дык о нем речь и идет. Попробуйте сесть сбоку к этому столу в разложенном виде ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве лирического отступления. А может и для озадачивания...

http://www.waterfront-woods.com/Projects/RoundTable/TableBlog.html

Ну и видеотрактовки разные

- это на загляденье

- это на изучение

- это для задору

- это без особой заморочки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично заинтересовал вот такой вариат. Может и Вам подойдет.

Только понятия не имею как такое сотворить. Если это возможно, помогите с механизмом трансформера разобраться.

Заранее благодарю!!! :bye:

Посмотрите здесь http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=6609.new;topicseen#new

некоторые мои творения Кухня Диван Свет Столы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кажется про что речь

Производитель:

"Promebli"

Украина, 40030, г. Сумы, ул. Лучанская, 42

+38-050-876-50-81 / +38-095-206-21-26

Цена:

СТМ - 900 (900*900(1800)*450(750)) - 1600грн.

СТМ - 800 (800*800(1600)*450(750)) - 1500грн.

Видео:

Ещё один наподобие:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео:

Ещё один наподобие:

Это дешевая версия. У правильных столов правые и левые полозья связаны между собой и открываются одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как!

Нам, значит, дорогую подавай.. (шучу).

Дорогая - которая совместно раздвигаемая - приведёт фактически к картинкам из поста #33, это во-первых. Во-вторых усилия на раздвижение более сложной конструкции тоже станут существенно большими, поэтому трудно ещё сказать что лучше (или удобнее): легко, но в два приёма поднимаемые крышки (раскладывание верхней не беру во внимание) или подъём всей конструкции сразу до фиксации . Причём усложнение будет не лучшим образом и на надёжности сказываться.

А так-то первое кино из верхних ссылок просто восторг вызывает, хотя девушке приходится упираться будь здоров! И ведь в позапрошлом веке сделано было!!!

http://marinni.livej...com/613858.html - это ссылка на блог, где в серединке история расширяемых столов-трансформеров есть, да и их стоимости видны.

Красота, прямо, зАвидная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...полностью согласен

некоторые мои творения Кухня Диван Свет Столы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это во-первых. Во-вторых усилия на раздвижение более сложной конструкции тоже станут существенно большими, поэтому трудно ещё сказать что лучше (или удобнее): легко, но в два приёма поднимаемые крышки (раскладывание верхней не беру во внимание) или подъём всей конструкции сразу до фиксации . Причём усложнение будет не лучшим образом и на надёжности сказываться.

Есть мнение, что связка между правой и левой частью сделана не только ради удобства, но и для предохранения механизма от самостоятельного "складывания"

В любом случае что с применением не одновременного, что с применением одновременного раскладывания проблема с боковым усаживанием людей в этой версии стола не решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно на эволюцию крышки при открывании - она проходит максимум подъёма и потом чуть опускается. Смею на 99,9% предположить, что механизма предохранения просто нет и его не надо в таком устройстве.

Что такое "боковое усаживание людей"? Прямо и сбоку стола или боком к столу? Как бы то ни было, малоформатный стол предполагает крупноформатные неудобства. Я могу, например, добавить что на таких моделях совершенно неудобно откушивать целиком жаренного барашка, подаваемого на жаровне (чтоб не стыл) под десяток-другой вин с дополнительными закусками. :dntknw:

Компромиссы чегой-то стоют-с!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "боковое усаживание людей"? Прямо и сбоку стола или боком к столу?

попробую объяснить. давайте расставим стулья вокруг разложенного стола.

Сколько человек смогут сидеть с комфортом, а скольким придется упираться коленками в конструкцию стола?

Сколько человек на самом деле может сидеть за этим столом ?

Сейчас у моей свекрови стол-книжка с тумбой посередине. И в разложенном виде за ним сидит с удобством 6 человек

остальные два упираются коленками в тумбу.

Я ищу компромисс. Но не в ущерб удобству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот такие ноги навивают всякие мысли

но они коротковаты:

38-56b.jpg

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=842&ID=25326

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого рода эргономическая задача решается просто и однозначно: после раскладывания под крышкой должно оставаться место для коленок. И всё.

Выгода от наличия такого трансформера в том, что в основное время эксплуатации он выполняет другие функции (чаще всегго становясь журнальным, но тоже не шибко удобным)

Трансформеры же из #33 носят принципиально другой характер, они не от убогости, а от удобства; не из-за того, что закладывается трансформация рабочей поверхности потому, что большой стол удобно пройти мимо в обычное время не даёт, а из-за того, что когда стол не разложен, то за ним УДОБНО шестерым (умещаются все блюда, помочь подать удобно, орать не нужно, психологический комфорт), а когда разложен, то за ним могут со всеми сервисными наворотами находиться 12-16 человек, причём в соответствии с требованиями этикета и проч.

Если хотите, то это продолжение "мир хижинам, война дворцам" из нашего "недавнего" вкупе с высказыванием "Странно... А мой дедушка на Сенатскую площадь выходил, чтобы не было бедных!"

Кстати: как Вы классифицируете приведённую вами ногу из МДМ? На трансформер что-то она явно мало тянет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого рода эргономическая задача решается просто и однозначно: после раскладывания под крышкой должно оставаться место для коленок. И всё.

И сбоку да . Сколько это в сантиметрах ?

Выгода от наличия такого трансформера в том, что в основное время эксплуатации он выполняет другие функции (чаще всегго становясь журнальным, но тоже не шибко удобным)

В целом помоему довольно удачным журнальным столом.

Трансформеры же из #33 носят принципиально другой характер, они не от убогости, а от удобства; не из-за того, что закладывается трансформация рабочей поверхности потому, что большой стол удобно пройти мимо в обычное время не даёт, а из-за того, что когда стол не разложен, то за ним УДОБНО шестерым (умещаются все блюда, помочь подать удобно, орать не нужно, психологический комфорт), а когда разложен, то за ним могут со всеми сервисными наворотами находиться 12-16 человек, причём в соответствии с требованиями этикета и проч.

Если хотите, то это продолжение "мир хижинам, война дворцам" из нашего "недавнего" вкупе с высказыванием "Странно... А мой дедушка на Сенатскую площадь выходил, чтобы не было бедных!"

Кстати: как Вы классифицируете приведённую вами ногу из МДМ? На трансформер что-то она явно мало тянет...

Да, столы из #33 наверное ставят те, кто выходил на сенатскую площадь в своих апартаментах. Сейчас апартаменты превратились в комнатушки, которым уместнее журнальный столик превращающийся в столовый. Я охотно верю, что те лучше, но в имеющейся у нас квартире рояль не встает, даже ребром.

Я подумывала использовать данную ногу для трансформации высоты стола. Задачи две - увеличить стол вдвое и увеличить его высоту. Если не смешивать две задачи а решать их отдельно... К сожалению как отдельно используемый вариант нога не годится. Высоты не хватает.

Но для этого и существуют обсуждения, чтоб из них рождались идеи. Собственно я уже изобрела один крутой трансформер, но мне не нравится, что он в обычное время не может использоваться как журнальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ноги - разные они у всех по длине, определяйтесь сами уж

Рояль ребром - превосходно!!!

Идеи... Подсмотрел одну, и именно как идею, т.к. до реализации нужно ещё додумывать прилично.

Но что-то есть. Правда, не помню откуда взялось, к сожалению.

.post-17756-030644400 1295643716_thumb.jppost-17756-091075500 1295643726_thumb.jppost-17756-029855500 1295643703_thumb.jp

А ведь нашел! - по названию файла! http://www.google.ru...4dcb95da04bf193

Вот, собственно:

http://ffffound.com/...post/?offset=75& - в серёдочке, Sanna Designer - убалдетельные тоже цацки!

Додумками нужно охватить журнальность и ногу - на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

вот чертеж сола трансформера

Спасибо, конечно, но мы уже его видели все. В другой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

а я вот нашел такой вариант интересный

 

Изменено пользователем Sergun34d
видео не вставляется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Sergun34d сказал:

а я вот нашел такой вариант интересный

Сомнительная устойчивость. На такой стол и толком локтями не обопрёшься. Даже обычный стол-книга такого же размера (с гармошкой посередине) куда устойчивее будет.

Идея понятна, но по факту требует доработки. Просто моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2017 в 11:53, Viktar83 сказал:

Сомнительная устойчивость. На такой стол и толком локтями не обопрёшься. Даже обычный стол-книга такого же размера (с гармошкой посередине) куда устойчивее будет.

Идея понятна, но по факту требует доработки. Просто моё мнение.

Устойчивость хорошая, колесики полы не царапает. Локтями? так там же боковые поддержки с двух сторон. Сначала хотел книжку купить или трансформер типа Модерн, тот что в посте выше, но там размеры, которые мне не подходят, и книжку нельзя использовать как журнальный столик, а этот вроде хорошо вписался. На счет доработок, даже не знаю, механизмы справно раскладываются, складываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...