Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкафчик с антресолькой в углу прихожки


ЕжжжИК

Рекомендуемые сообщения

Есть угол в хрущувке около входа и место под потолком над дверью, необходимо было заполнить чем то.

Примерные габариты угла: ширина 570, высота до антресольки 2 метра, глубина 500 мм.

Вот то что было созданно для его заполнения: post-2101-1204457501_thumb.jpg

Сразу отмечу некоторые моменты:

зазоры вокруг двери оставленны не случайно - в дальнейшем будет менятся короб вместе сдверью.

расстояние от верха шкафчика сделанно тоже специально - так надо

У антресольки габаритами: ширина 1500 глубина 400 высота 400, одна дверца которая будет открываться на лифтах газовых к потолку (нагрузка у газовых лифтов - было заявленно на сайте МДМ около 6-10 кг - хватит на дверку.), там же будут петли - думаю трёх штук будет достаточно.

Прошу вашей оценки, критики, и предложений... может кто поделится соображениями и идеями. :rolleyes:

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕжжжИК

сделай чередование дверок - вбок прямо вбок прямо - получится интересно. А на антресоли единую дверь открывающуюся наверх как у верха кухонь делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пытался изобразить уголок в прихожку. По подсказке zerok сделал верхний шкафчик цельным шириной 1500 мм и одну дверцу которая будет открываться наверх. На неё планируется поставить газовый лифт. И сразу вопрос: какой конторы лифт посоветуете? Ну и градус открытия петель если посоветуете так и сделаю. Думаю штуки три там хватит.

Нижний шкафчик из того обрубка дерева что было сначала переделал на более культурную версию, где то в видео на диске видел подобное, и переделал под себя - сделав нишу с правой стороны а угловые полочки с левой. получилось вроде нормально.

Вот посмотрите, откритикуйте, подскажите чего нибудь: post-2101-1204432470_thumb.jpg (учёл предупреждение модератора и сделал поменьше размер, теперь забывать надеюсь не буду :rolleyes: но даже если забуду то модераторы (добрые люди :)) мне напомнят )

Между шкафчиком и антресолько оставил расстояние специально.

жду критики....

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки как то не смотряться. Цоколь бы. :rolleyes:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ножки как то не смотряться. Цоколь бы. :rolleyes:

Ножки были выбраны так как полы из досок, а полы убогие, а квартира не моя а служебная -> полы делать в квартире которую потом сдавать обратно родине смысла нет. Выбрал ножки потому что они регулируются...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя над шкафом угловым принципиальная дырка ?

поставить туда что-то не получится - сборник пыли гарантированый - место пропадающее

зачем тебе нижняя полукруглая полочка ?

я тут уже как то писала про похожую конструкцию шкафа с такими полочками по низу - мусор не выметешь а ставить на нее чтото- равносильно постановке на пол.

у нас нижнюю полку мы спилили .

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя над шкафом угловым принципиальная дырка ?

поставить туда что-то не получится - сборник пыли гарантированый - место пропадающее

зачем тебе нижняя полукруглая полочка ?

я тут уже как то писала про похожую конструкцию шкафа с такими полочками по низу - мусор не выметешь а ставить на нее чтото- равносильно постановке на пол.

у нас нижнюю полку мы спилили .

смотри сообщение выше по ветке:

Между шкафчиком и антресолько оставил расстояние специально.

жду критики....

Нижняя полка специально. там будет стоять дипломат и сумка которой в прихожке места больше нет а в других местах она не нужна. Поэтому полка нижняя останется, она же служит низом всеё конструкции.

Интересно если я сначала поставлю всё а потом спилю нижнюю полку то что тогда останется от угла? странна...

По сути вся мебель и всё что дома есть это пылесборник... а место то повторюсь оставленно специально.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ножки минимальной высоты (или регулируемые под платформу), сверху лучше не одну цельную дверцу, а две (одна слишком тяжелая получится, будет закрываться под своей тяжестью).

Полку над зеркалом лбом цеплять будете.

Ниши за дверкой получаются где-то 60 см глубиной и 30 см шириной. Насколько удобно что-то доставать оттуда (особенно то, что лежит в глуюине)?

Совет: вместо трех нижних полок сделай два-три ящика во всю ширину (узкая дверка будет начинаться выше ящиков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wild Tiger

он кажется уже писал что ящики не хочет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен антресолька широковата и наверное тяжёлая для лифта. т.к. с лифтами газовыми не связывался пока то пусть будет две дверцы и тоже наверное на лифтах.

ножки и так постараюсь сделать минимальные, а высоту прихожки увеличу скорее всего. А чтобы не было проблем с полкой верхней проще её убрать... совсем.

Насчет ширины и глубины ниш за дверкой - их надо либо убирать совсем либо уменьшать глубину, пока других соображений у меня нету (ширина 230, глубина 40).

post-2101-1204460104_thumb.jpg

говорите, говорите.... я мотаю - так сказать на ус :rolleyes:

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с sklipa... Цоколь надо... 2 куска запилить под 45, изнутри уголок... Опять же тайничек будет... :rolleyes:

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с sklipa... Цоколь надо... 2 куска запилить под 45, изнутри уголок... Опять же тайничек будет... :)

Еще раз скажу насчет цоколя... да, надо безусловно... но полы кривые а квартира служебная, делать полы ради того чтобы их потом отдать чужому дяде васи это не мой случай, а тайничёк мне по скольку постольку, детей нет а резину индивидуальные средства защиты прятать не откого :rolleyes:

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но полы кривые а квартира служебная, делать полы ради того чтобы их потом отдать чужому дяде васи это не мой случай,

На такой площади (шкаф) не может быть пол ужасно кривой, иначе и регулируемые ноги не помогут :rolleyes: Тем более, ноги можно оствить - пластиковые, но закрыть их цоколем, как кухни делают - на защелках. И криволинейный цоколь добавит шарма конструкции. :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На такой площади (шкаф) не может быть пол ужасно кривой, иначе и регулируемые ноги не помогут :rolleyes: Тем более, ноги можно оствить - пластиковые, но закрыть их цоколем, как кухни делают - на защелках. И криволинейный цоколь добавит шарма конструкции. :)

Что вы придираетесь к цоколю да к ножкам? вам что фото выложить того пола на котором будет всё стоять? да в этой квартире даже плинтуса нет там брусок лежит оклееный каким то бинтом или марлей и покрашенный наверное самой китайской краской. А доски играют так что ой ой ой ... недавно пытался стянуть их хоть как то, повырывал гвозди из досок. Брал саморезы 8см и вкручивал почти в то место где был гвоздь два самореза под углом в разные стороны.... не помогает !!! проходит неделя и доска сново начинает моск компосировать. Не будет там никога цоколя. Там будут ножки. А чтобы эта конструкция не шаталась вся когда идёшь по чудо коридору я её к стене прихвачу на пару - тройку уголков - для надёжности.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы придираетесь к цоколю да к ножкам? А чтобы эта конструкция не шаталась вся когда идёшь по чудо коридору я её к стене прихвачу на пару - тройку уголков - для надёжности.

Откажитесь вообще от ножек.

Пусть висит над полом, закрепите к стене.

Будет парить в воздухе. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕжжжИК

я бы зеркало сделала и справа и слева :rolleyes: углом :)

Фунтик

я бы поставила на пол, а чтоб не иметь гемора - прикрутила к стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начну с пола добавь пятую опору под среднюю стойку со смещением к задней стенке если она целиком ламинатная лучше через нее закрепить к стене на конфирмат заглушечки поставил и чудненько а уголки внутри мешают снаружи не красиво. На среднюю стойку можно крючки повесить для сумок пакетов очень к месту будут. Антресоль тоже можно на конфирмат вешать только на длинный учитывая вес фасада 1500х400= 0.6 м"=9кг. Я бы поставил 2 газлифта с максимальной нагрузкой по 6 кг на каждый чтоб петли не вырывало а петель 3-х достаточно для вертикального фасада для горизонтального надо 4 с разметкой от края 100, 500, 1000, 1400

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...