Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хочу собрать кухню своими руками


blick

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые!

Т.к у меня сильная тяга к творению дома что-нибудь своими руками, решил я себе сам кухню сделать.

Нарисовал эскиз и ... на этом все кончилось. Появилась масса вопросов, может быть мы с вами сообща их решим, по существу буду выкладывать этапы строительства.

1. Захотел я себе столешницу - из стекла ... но как бы проблем нет, но кухня получается угловая, и отсюда вопрос, кто может сделать, я не против даже заказать в другом городе, т.к. собирать столешницу из двух прямоугольников, и чтобы исключить стыки, я так не отшлифую края столешницы, чтобы по законам физики они "слиплись" ....

2. Вопрос в размерах - может кто подкинет ссылку ,где есть стандарты ящиков. всяко разных

эскиз карандаша и фото пустой кухни прилагаю

post-56439-050436100 1295094734_thumb.jp

post-56439-007379800 1295094729_thumb.jp

post-56439-041153000 1295094739_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за детский сад - только зарегистрировались и сразу с просьбами. а поискать? А почитать? Тут много полезной информации. На поиск у меня ушло 10 секунд. У Вас что, на это ума не хватает? А как же Вы тогда собираетесь всю кухню сами делать? Дядя к Вам не придет и не сделает. Если Вы не можете даже спроектировать сами, тогда покупайте готовую или заказывайте на стороне. Извините, если мой тон общения Вам покажется грубым, просто у меня такая реакция на подобного рода сообщения (тем более первые на форуме). За 12 минут Вы же даже названия тем не успели бы просмотреть. Неужели Вы думаете, что тут все только и ждут, когда к ним кто-то обратится за помощью? Покупайте диск, юзайте форум и будет Вам счастье.

p.s. на кой нам фото пустой кухни да еще и эскиз без размеров.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blick, встроенный поиск по форуму вам поможет . Все темы "перетёрты" по многу раз и вам остаётся выбрать для себя необходимое и приемлемое . Дерзайте .

ps : HammerSMITH прав.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в размерах - может кто подкинет ссылку ,где есть стандарты ящиков. всяко разных

Почитай раздел КУХНИ. По размерам - сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за детский сад - только зарегистрировались и сразу с просьбами. 

Сезон, наверное, -- за одну неделю это уже второй случай. Вот первый.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята!маленький вопрос,как делается на кухню угол,вроде всё просто,а столкнулся кибеки не хватает,ведь столешница в углу получается шире,или надо заказывать отдельно?спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята!маленький вопрос,как делается на кухню угол,вроде всё просто,а столкнулся кибеки не хватает,ведь столешница в углу получается шире,или надо заказывать отдельно?спасибо.

Если на форуме информации мало, зайди сюда http://www.makuha.ru/tehno/086.htm и сюда http://www.makuha.ru/tehno/080.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо эта ссылка мне очень помогла,вот только угловая секция 884,а срезанный угол 560,значит на прямые шкафчики столешница 560,а угловая столешница 884 или она с двух частей собирается? а может я не так объясняю,за ранее извените :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо эта ссылка мне очень помогла,вот только угловая секция 884,а срезанный угол 560,значит на прямые шкафчики столешница 560,а угловая столешница 884 или она с двух частей собирается? а может я не так объясняю,за ранее извените :blush:

На прямые секции устанавливается столешница глубиной 600 мм. На трапецеидальный угловой стол устанавливается столешница цельная, если конечно Вы сами её не собираетесь делать. Где-то на форуме я читал про раскрой столешниц для угловых столов. Но мне кажется это геморройно. Лучше поищите в магазинах торгующих фурнитурой.

post-38149-055142200 1295368451_thumb.jp

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...