Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонный диван "Лорд"


Melya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Помогите, пожалуйста, сделать вот такой кухонный диван. Нигде не могу найти что-то похожее, везде из ЛДСП. А очень хочется сделать самому.

post-3032-080677900 1295727404_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте Ваши чертежи-задумки. Покритикуем, может поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Помогите, пожалуйста, сделать вот такой кухонный диван. Нигде не могу найти что-то похожее, везде из ЛДСП. А очень хочется сделать самому.

Хм... а с чего вы взяли, что в этой конструкции ДСП не использован?

Придется повозится с декоративными элементами подлокотников и ножек - они, насколько я понял, отделаны натуральным шпоном и залакированы. В остальном ничего сложного - обычная лавочка =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертежи я себе уже делал (наброски).

Вот такие два вопроса:

1. Как крепится спинка к каркасу сидения, ведь боковушки нет как таковой?

Лично я думаю, что надо вырезать из доски (фанера, ДСП) угол наклона 4-5шт. и крепить ребром, к ним уже крепить готовую спинку с поролоном. Жду советов.

2. Как крепится каркас сидения к боковушке, которая служит как ножка?

Изначально я думал что болтами, но будет большая нагрузка и может со временем не выдержать. Лучше будет сделать каркас сидений с удлиненными планками (спереди и сзади) чтобы они входили в боковушку и там надежно крепились. Но уже не получится сделать разборный кухонный диван (хотя можно попробовать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскизы-то давайте, не тяните, можно и от руки, лишь бы идея понятна была.

А болты бывают разные-не все ж на М4, потому что, если мебельный на М8 хорошо затянуть иногда быстрее каркас выламывается.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на первый вопрос может быть таким. Извиняюсь за кривизну,но суть должна быть понятна-смысл в том, что каркас спинки и сиденья-одно целое. Можно добавить всякие рёбра жесткости, опоры на своё усмотрение. И в это вставлять мягкие подушки сиденья/спинки, закреплённые на своём жестком основании. Красные отверстия в боку каркаса-под болты, которые крепят подлокотник. На болтах М8 а чаще М10 у многих диванов подлокотники держатся, и ничего.Главное надёжно закрепить и защитить от проворачивания либо гайку внутри подлокотника, либо болт торчащий из подлокотника. Удобнее работать,когда первый вариант.

каркас.bmp

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая мебель может быть более бестолковой и ненужной как "кухонный уголок"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разбудим эту тему!!

И все-же хто сделал сий диванчик скиньте хоть что-то!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на первый вопрос может быть таким. Извиняюсь за кривизну,но суть должна быть понятна-смысл в том, что каркас спинки и сиденья-одно целое. Можно добавить всякие рёбра жесткости, опоры на своё усмотрение. И в это вставлять мягкие подушки сиденья/спинки, закреплённые на своём жестком основании. Красные отверстия в боку каркаса-под болты, которые крепят подлокотник. На болтах М8 а чаще М10 у многих диванов подлокотники держатся, и ничего.Главное надёжно закрепить и защитить от проворачивания либо гайку внутри подлокотника, либо болт торчащий из подлокотника. Удобнее работать,когда первый вариант.

Спасибо за ответ.

Все очень понятно. Но если каркас спинки и сиденья – одно целое, то надо делать его из ДСП или слоеной фанеры. Из ДСП это не очень надежно, если сломается очень неприятно ремонтировать. Из слоеной фанеры – это годится, но немного дороже и не надо забывать о всяких усилениях, что приведет к тяжелой конструкции.

Можно сказать одну проблему решили.

У меня такие мысли: на спинку надо давать поролон 4см 35 плотности, а на сидения латекс тоже 4см. Что посоветуете?

Какая мебель может быть более бестолковой и ненужной как "кухонный уголок"?

Это тогда, когда нет кухни!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото мне кажется что толщина мягкой части не 4, а 6 см. По крайней мере на сиденье, на спинке можно и 4. Поскольку край поролона на верхней грани спинки почти не выступает вперёд, а сразу над поролоном начинается жёсткая перекладина спинки, да ещё и узкая, она может врезаться в спину сидящего. Если так, то на спинке использовать поролон марки 4065, он гораздо меньше сминается, чем 35, или смягчить ребро перекладины на спинке. Возможно круглым шнуром вилатерма, разрезанным вдоль и наклееным на торец. Существуют специальные мебельные профили для этого, но дорого и только оптом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, из какого материала надо делать боковушку (она же и ножка).

Я думаю, что берется простая ДСП, вырезается за нужными размерами и на основе ее делается короб, наружная сторона забивается, ДВП изначально прикрепив, две рейки на торец для надежности. Потом приклеивается поролон 1см и обтягивается заменителем. И в самом конце прикрепляются уже готовые отлакированные планки. Это мои мысли насчет боковушки или я опять не туда гляжу.

Ну и, конечно же, не может любого начинающего мастера не волновать сам угол. Стоит он или висит (видел так и так)? За ним же можно сделать какой то тайник.

Опять мои мысли пришли к тому, что сидения надо делать такими, чтобы снимались. А точнее, надо шить чехлы, заправлять в них 6см латекс и вложить на сидения. Наверное так практичней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду того, что на на такую боковушку обязательно кто-нибудь сядет задом, я бы её всю сделал из дсп, без двп-так прочнее. Непосредственно на тех местах где будут планки, поролон бы не клеил, чтоб получилась выемка под планки. Угол надо крепить и к спинкам, и опирать на сиденья, так что он и висит и стоит. Бывает, средняя часть спинки угла открывается на петле,только пространства внутри минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Какая мебель может быть более бестолковой и ненужной как "кухонный уголок"?

Ответ на ваш дилетантский вопрос таков: мебель такого класса пользуется очень большим спросом среди покупателей. Не все обладают гостиными-столовыми в которых можно размести большой диван или массивный стол на 12 персон. У большей части покупателей кухоньки небольшие и диванчики такого формата со столами очень хорошо вписываются в кухню.

Так что не нужный он больше Вам, нежели другим.

В течении 4-5 лет мы занимались производством кухонных уголков, осваивали этот класс мебели с нуля, были первопроходцами так сказать, в своем регионе. Как знают многие мебельщики, первая партия мебели имеет качество низкое, иногда очень заметны дефекты, а сбывать ее надо. В то время уголки были довольно низкого качества, фурнитуры почти никакой не продавалось. Ни кромки, ни кантов, даже лдсп было роскошью. Это сейчас нарезал лдсп в распилочной и собрал. А раньше брали дсп, резали лобзиком, красили его, торец шпатлевали, а затем красили в тон остального. Так же и с торцами столешницы поступали. Кстати, не размыкало ничего. И даже вот такие уголки люди разбирали в лет. А цены на них отнюдь не по 3т.р были, а по 5-7т.р в зависимости от модели и размеров. Но было это все около 10 лет назад. Сейчас все стало проще, но покупательский спрос на кухонные уголки не угас. Просто сейчас очень много различных моделей есть.

У меня даже фото тех уголков 7-9 лет. давности где-то лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже фото тех уголков 7-9 лет. давности где-то лежит.

Найдите плиз - хочется посмотреть как раньше с дизайном дела обстояли.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мыть пол в углу под этой лавкой??? Вес судя по всему не мал, не надвигаешся, а в щель ни пылесосом ни веником не залезеш. Назапинывают туда всякого места... однозначно.. Подобный недостаток присутствует у многих моделей,

post-16821-058748000 1297530150_thumb.jp

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там щели то даже нет. Я ее не увидел. Сзади всяко стенка этого угла имеет свободное место. Раз в год можно отодвинуть и помыть)

Обычно классические модели уголков располагают достаточной дыркой для того, чтобы в нее могла залезть рука с тряпкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, точно. Я сразу то чёт не допёр, что там дырки то нет. Ну ладушки! всё, проехали))))))))

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Вот моя реализация, методом проб и ошибок, но ведь себе ж делал.

qqqq.jpg

После года эксплуатации очень хорошо видишь, что не так и где нужно улучшать.

Хочу сделать что-то на подобии, своей сестре. Но теперь нужно убрать те мелкие недостатки.

1. сидушки должны бить съемными (немного проще чистить)

2. можно сделать ящики под сидениям (будет проще скручивать части между собой)

3. деревяшки на быльцах, совсем не нужны

у кого есть еще предложения. Кто еще делал кухонные уголки на кухню, хотелось бы посмотреть, услышать критику, найти идеальный вариант или близкий к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. деревяшки на быльцах, совсем не нужны

И сами быльца на кухонном диване частенько – совсем не нужны (на Вашем диване смотрятся как то инородно, но это только моё мнение).

Их лучше делать мягкими на уровне сидушек (чтоб сидеть комфортно было и в то же время смотрелись отдельными элементами)

post-90178-0-35946900-1347437261_thumb.j

Либо вообще не делать

post-90178-0-98385500-1347437275_thumb.j

С ящиками – конечно лучше, особенно – если сидушки с механизмом подъёма (можно туда бутылки ставить, пивные банки, а секция поменьше – для жены).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Помогите, пожалуйста, сделать вот такой кухонный диван. Нигде не могу найти что-то похожее, везде из ЛДСП. А очень хочется сделать самому.

Я вас не утешу сказав, что каркас данного изделия может быть изготовлен не только из ЛДСП,что является не худшим вариантом,большая часть легко делается из обычного ДСП за исключением крайних профилей, которые являются консольными и должны нести нагрузку большую нежели все остальные(их можно из 16-й фанеры изготовить,причём нераздельные спинка с сидением для жёсткости)МДФ шпонированный под лак-как декор,ну и обшить подушки красиво с нормальной натяжкой ,не как на фото.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой угол мы делаем дороговат-500у.е.,но функционален...post-12270-0-26452100-1347726257_thumb.j

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...