Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои работы. Мягкая мебель. Новые изделия и перетяжка.


Hart

Рекомендуемые сообщения

Хотел еще сделать потертости на лаковом покрытии

На кой? Некрасиво, да и потом сами собой возникнут. А так всё аккуратненько, гвозди ровно забиты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2013 в 12:45, Hart сказал:

Сделал пуф. Не для себя и не на заказ, просто так - захотелось.

Классически пуф, в погоне за оригинальностью был испорчен и доведён до оттаивающего эффекта, хорошая часть декорации для фильмов про вампиров и всякой нечести, поздравляю, вы будете востребованы, нынче мода на такие вщи среди молодёжи.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классически пуф, в погоне за оригинальностью был испорчен и доведён до оттаивающего эффекта, хорошая часть декорации для фильмов про вампиров и всякой нечести

фу на вас.))))

во-первых, вы не видели тему творчества Мишеля Хаярда здесь на форуме,

во-вторых, вы не видели работ его почитателя, вдохновленного животным миром и фильмом кин-дза-дза, Александра Ревина (при том очень талантливого мастера),

в третьих, пуф вполне прекрасный, и очень оригинальный,

в -четвертых, у пуфа сдвинута складка в центре, и это его немного портит , а вот ножки как раз отличные, и потертость сейчас тоже в разумных пределах и к месту.

в-пятых, ...интересно, как бы он смотрелся в коже (и в каком цвете. бывает такая румяная или не знаю как называется, зачерненная немного... или лучше чистый цвет... (надо у Дали спросить))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный пуф на классических ножках "кабриоль".

Некое оригинальное развитие царги вполне допустимо с современных эклектичных позиций.

 

з.ы. Кстати, эта "царга" единственное мне непонятное по типу отделки- вроде как металлически блестит?

По большому счёту, материал оббивки- любой однотонный подходящий к цветам интерьера.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне непонятное по типу отделки- вроде как металлически блестит?

дерево же, с резьбой ,единое с ногами, не?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отделка чем? Непонятно.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2013 в 17:43, Mylena сказал:

фу на вас.))))

во-первых, вы не видели тему творчества Мишеля Хаярда здесь на форуме,

...

...интересно, как бы он смотрелся в коже (и в каком цвете. бывает такая румяная или не знаю как называется, зачерненная немного... или лучше чистый цвет... (надо у Дали спросить))

 

Спасибо всем за отзывы. Милена права, наверное и я Хаярда насмотрелся :dntknw: Только я не такой экстримал, как Ревин. Возможно, верх тоже надо было из кожи, но специально закупать шкуру для экспериментов я не стал, да и хотелось поиграть с разными фактурами. Фото не очень точно передают оттенки, но он оливково-зеленый, в том числе и ножки отдают зеленью. 

 

В 27.07.2013 в 17:55, 111dali сказал:

з.ы. Кстати, эта "царга" единственное мне непонятное по типу отделки- вроде как металлически блестит?

В 27.07.2013 в 18:03, Mylena сказал:

дерево же, с резьбой ,единое с ногами, не?

 

Это кожа. В оригинале нет такого блеска. Я же писал:

В 27.07.2013 в 14:45, Hart сказал:

Хотелось добиться эффекта будто из кожаного основания "растут" деревянные ножки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что вы писали, мы-то прочитали.)))

А вот поняли, что это как будто-то дерево, а выкрашено под такую кожу, То есть ноги и царга -единый, но разно тонированный материал,

а верх другой, то есть на фото серый, а в жизни оливковый флок.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в жизни оливковый флок.

Что вы... флок бы смотрелся чужеродно, это велюр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе человек сделавший этот пуф явно экспериментатор, но его недостаток в том что он берёт изначально классическую форму уже сложившуюся в истории мебели и начинает над ней надругаться, это все равно что на картине Микеланджело  нарисовать чёрный квадрат Малевича, скажу что  для ценителей классики подобные работы будут  вандализмом а следовательно отталкивающими, для молодёжи напротив встретят на ура, у них  сейчас модно попирать все устои и догмы, мне 46 лет и к молодёжи себя не причисляю, хотя сам люблю по креативить и потому понимаю автора этого пуфа, с цветами и фактурами он
явно слабо поработал, верх можно было подобрать кож зам и с помощью разбавителя аккуратно создать потёртости, верхняя часть ножек и царга  лучше бы смотрелись в травлёной латуни или меди закреплённые кованными гвоздями а ножки хорошо бы состарить трещинами и шашелем и с коричневой патиной, что бы создалось впечатление что их подобрали на свалке получился бы пуф в постапокалиптическом стиле.  

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы... флок бы смотрелся чужеродно, это велюр.

не надо придираться, я из оперы, в балетных терминах не догоняю.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2013 в 17:11, Mylena сказал:

не надо придираться, я из оперы, в балетных терминах не догоняю.

Скажете тоже. Я к красивым и умным женщинам не придираюсь, я к ним даже приставать стесняюсь :blush: Я ж создал тему, чтобы наоборот, придирались ко мне ;)  

В 27.07.2013 в 16:51, itcnjdtw сказал:

верх можно было подобрать кож зам и с помощью разбавителя аккуратно создать потёртости, верхняя часть ножек и царга  лучше бы смотрелись в травлёной латуни или меди закреплённые кованными гвоздями

Значит как я поиграл с классическими формами вам не нравится (и это хорошо), а сами предлагаете холодный металл и еще более отталкивающий стим-панк ? На вкус и цвет как говорится. С металлом я никогда не работал, кованные гвозди... повторюсь, использовал то, что под рукой - что-то искать, заказывать и долго ждать не хотел. К кожзаму и вовсе у меня нелюбовь близкая к ненависти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2013 в 18:13, Hart сказал:

Значит как я поиграл с классическими формами вам не нравится (и это хорошо), а сами предлагаете холодный металл и еще более отталкивающий стим-панк ?

На счёт моего предложения то этот пуфик уже будет далёк от классики  но сохранится идеяи реанимирования где то валявшихся частей от классического пуфа, и да этот стиль называется стим панк, но то что получилось у вас  это ваш собственный стиль и называйте как хотите, а на счёт материалов метал кож зам- мастер должен уметь работать с любыми материалами  и уважать  их, я много работал как с кожей так и с кож замами, и поверьте есть кожзамы неотличимые от кожы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но то что получилось у вас  это ваш собственный стиль

Именно так, ничего криминального в этом не вижу

мастер должен уметь работать с любыми материалами  и уважать  их, я много работал как с кожей так и с кож замами, и поверьте есть кожзамы неотличимые от кожы.

Нет уж, я оставлю за собой право что-то любить больше, а что-то меньше и никому я ничего не должен. Покажите мне такой кожзам, чтобы я его полюбил - буду очень признателен. И желательно хорошо показывающий себя в перспективе, а не только в новом изделии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hart писал(а):

Скажете тоже. Я к красивым и умным женщинам не придираюсь, я к ним даже приставать стесняюсь  

мяф))))

про латунь на царге.

...Сажусь я такая гламурная с пуховкой в пеньюаре перед зеркалом (а большинство пуфиков оказываются именно там), так вот, только что я из ванной и спать, или наоборот с перин и матрасов на независимом пружинном блоке и прихорашиваться.

И что?  Меня встречает холодный, жестокий, негостеприимный металл. Придется сидеть в рейтузах. Ну а какие в рейтузах пуховка в пеньюаре? Срамота одна.

И перекачевывает невинный пуфик в прихожую сумки с работы встречать. Снимают на нем тетьки сапоги, а дети, ожидая бабушку на прогулку, долбят пластмассовой лопаткой.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... от пуфика к столам и арифмометрам

И что? Меня встречает холодный, жестокий, негостеприимный металл. Придется сидеть в рейтузах.Ну а какие в рейтузах пуховка в пеньюаре? Срамота одна.

Пришла Милена и все решила. Дискуссия окончена, тему можно закрывать )

И тут я вновь абсолютно с ней согласен - мне сложно представить стим-панк мебель в жилом помещении.

P.S. А рейтузы еще за шестеренки зацепятся и порвутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намотаются на шестерни и прожгутся искрами из топки парового котла, пока "умный стимпанковский пуфик" будет подстраивать свою форму под прекрасные выпуклости пеньюара. :-P  

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Крестовину-то заменил наверное (форма у оригинала вроде другая). У моего кресла вот уже две крестовины развалилось... (как вот после этого их кожей-то обтягивать...)

А вообще, по моему, неплохо. (интересно мнение нашего "главного специалиста по эксклюзивному старению" (старика Ревина).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, крестовина новая.

По старению себя специалистом, конечно, не считаю - все на уровне баловства и экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2014 в 19:19, Hart сказал:

Поддержу тему. Перетянул свое компьютерное кресло.

А чем кожу старили ?

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестовину-то заменил наверное (форма у оригинала вроде другая). У моего кресла вот уже две крестовины развалилось... (как вот после этого их кожей-то обтягивать...)

А вообще, по моему, неплохо. (интересно мнение нашего "главного специалиста по эксклюзивному старению" (старика Ревина).

Жаль, полностью кожей не обтянуто !

Себя я главным специалистом не считаю , но стремлюсь к этому .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, полностью кожей не обтянуто !

Саша, вот вы, верно, не помните, но пуф совсем не обтянут кожей.

А он маячит на заднем плане и диктует стиль.

post-101812-0-93695200-1404501881_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...