Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Радиусный шкаф-купе


lesha

Рекомендуемые сообщения

Не совсем та система. Гнуть радиусные, надо в другой плоскости. А чем переделывать, будет проще сделать новый, по образу и подобию. Мне так кажется.

Совершенно верно.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю знающим людям поделиться опытом по созданию дверей купе с радиусными дверями - красиво ведь, но как...?

откуда фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа основу под пластик можно использовать вспененый пвх используется в рекламных целях для вырезания букв всяких там и тд в место зеркала можно ставить пластиковое зеркало если найдете у нас с этим проблема гнуть рамку не сложно можно и на коленках только нужен шаблон будущего радиуса ну и к примеру такелажная лента ток в этом случае надо помнить что гнете на холодную и радиус изменится после загиба тоесть чуть разогнется это надо учитывать . как то так   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Андрей, тут не все так просто. С продукцией этой компании я знаком. Уважаемый "Капитоль" - мой основной "конкурент". В кавычках - т.к. это совсем другая весовая категория, как по статусу :big_boss:, качеству :good:, так и по цене wacko.gif. Супротив той же Нарайны. Собственно "Капитоль" и навел на мысль о подвесной системе - уже несколько заказчиков гардеробных (двери) "ушли" именно к ним, мне ж доставались "объедки"laugh.gif - сделать наполнение. Цены у них неслабые - 200-300 тыр (для заказчика) , за пару дверей (шпонированный метал, стекло и пр), это нормально. Хочется сделать более "народную" версию (хотя все равно недешевую :secret:).

О ценах на сайте Капитоля. Данный тип подвесной системы давно известен - это немецкий GEZE, польский VALCOMP, АЛЬФ (не помню чей) и пр. У меня,кстати, дома дверь в коридоре на такой системе висит (ТУТ).

Так вот, приведенные цены - это на ПРЯМОЙ профиль. Аналоги можно и дешевле найти. А РАДИУСНЫЙ ходовой профиль, который они также продают (изогнутый по необходимому радиусу) - это их собственная разработка, и стоит 2100 руб за метр. И это монорельс, т.е. на длину по дуге 2 метра необходимо 4 метра профиля. Комплект колес, для этого профиля, на одну дверь - 26 евро. Не так и дешево. Это только сама подвесная система. А нужно еще собственно сами двери изготовитьsmile.gif.

Так что мне есть над чем подуматьwink.gif.

Гардеробная "Капитоль" :good: , в ожидании моего наполненияblush.gif : attachicon.gifКапитоль.jpg

А это мой скромный шкафчик, в этой же квартире :attachicon.gifP10700122_thumb.jpg

Доброго времени! RIZEN подскажите, по-поводу подвесного шкафчика который у Вас в прихожей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Скажите, как гнуть профиль на отжиме от стиралки ведь там два вальца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вам сегодня ответят... :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. прочитал что можно гнуть профиль на отжиме от старой стиралки но там 2 вальца, а для гибки надо как минимум 3 вальца. или отжимом не гнут а изменяют толщину профиля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. прочитал что можно гнуть профиль на отжиме от старой стиралки но там 2 вальца, а для гибки надо как минимум 3 вальца. или отжимом не гнут а изменяют толщину профиля?

Вряд ли вам сегодня ответят...

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнуть профиль на отжиме от старой стиралки

зачем так напрягаться,можно сразу об колено гнуть-эффект будет один и тот же!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. прочитал что можно гнуть профиль на отжиме от старой стиралки но там 2 вальца, а для гибки надо как минимум 3 вальца.

Ну так возмите два отжима,ещё один валец в запасе будет.Как попрут заказы,только успевай вальцы менять :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так возмите два отжима,ещё один валец в запасе будет.Как попрут заказы,только успевай вальцы менять :D

Да и мешок для бабла побольше не забудьте. С Новым Вас Всех :D :D :P

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты в Краснодаре не подскажешь ?

Представитель "Нарайны" по Краснодарскому краю "Домашний уют" они делают радиусные двери для мебельщиков, что-то вроде 12000руб/дверь . Особо ленивым они вообще подготавливают шкаф к сборке.

Можно заказать гнутое стекло и провести реакцию серебрения ))) или заказать гнутое зеркало - думаю тоже реально но первый способ будет наверное по дешевле))

Гнутое стекло это геморой для сборки дверей. они должны быть на 4 см отличаться (одна спереди, другая сзади), на производстве у стекольщиков стандартные радиусы, согнут полюбому не идеальный радиус и дугу (сам видел), потом будешь мучаться при сборке, и бояться сломать! Итог: только акриловое стекло с печатью и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте Нарайны в качестве наполнения дверей предлагается акрил. Какой именно акрил имеется ввиду? акриловый пластик Фризз подойдет?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте Нарайны в качестве наполнения дверей предлагается акрил. Какой именно акрил имеется ввиду? акриловый пластик Фризз подойдет?

Да, подойдёт.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подойдёт.

продолжим. На вертикалках видел врезные ручки, чтобы двери открывать туда-суда. Как их врезают вообще?  разжуйте пожалуйста. Что там да как?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжим. На вертикалках видел врезные ручки, чтобы двери открывать туда-суда. Как их врезают вообще?  разжуйте пожалуйста. Что там да как?

Фрезером фрезеруются.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезером фрезеруются.

Фрезерным фрезером, в туда куда фрезу круглую вставляешь? :dash: 

А что за ручка такая? после фрезеровки как ее крепить к профилю? 

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезерным фрезером, в туда куда фрезу круглую вставляешь? :dash:

А что за ручка такая? после фрезеровки как ее крепить к профилю? 

post-60956-0-82951100-1389205336_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезерным фрезером, в туда куда фрезу круглую вставляешь? :dash:

А что за ручка такая? после фрезеровки как ее крепить к профилю? 

спасибо. Как они вообще называются, какой фирмы? я так понял фрезеруешь обычным фрезером, которым и ДСПшки фрезерую, только фрезу наверно по алюмминию купить надо?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Как они вообще называются, какой фирмы? я так понял фрезеруешь обычным фрезером, которым и ДСПшки фрезерую, только фрезу наверно по алюмминию купить надо?

Всё правильно. У меня ручки armadillo

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по наполнению. Допустим хочу поставить вставку с пластиком Сибу. В каком виде он придет с Москвы от нарайны не могу знать, но от туда что-то дорого. Если я куплю просто пластик и наклею его на двп и вставлю в дверь - это будет нормально?

Если нормально, то на какую сторону ДВП клеить Сибу?

В-третьих, преп\дполагаю, что наклеивать нужно в согнутом положении?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как выглядит радиусный шкаф в ПРОшке? Может кто покажет?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по наполнению. Допустим хочу поставить вставку с пластиком Сибу. В каком виде он придет с Москвы от нарайны не могу знать, но от туда что-то дорого. Если я куплю просто пластик и наклею его на двп и вставлю в дверь - это будет нормально? Если нормально, то на какую сторону ДВП клеить Сибу? В-третьих, преп\дполагаю, что наклеивать нужно в согнутом положении?

Да это будет нормально.

ДВП я полагаю у Вас будет ламинированная,так,что ламинированная сторона(у нас белая)видимая,т.е. смотрит внутрь шкафа,а пластик наклеен на неламинированную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клеить нужно в вогнутом/выгнутом положении? Зафиксировать ДВП максимально близко по радиусу что и профиля?

По врезной ручке вопрос: вертикалка у Нарайны овальная,  ручку  вообще реально поставить?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По врезной ручке вопрос: вертикалка у Нарайны овальная,  ручку  вообще реально поставить?

Неа.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...