Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как скрыть стыки. Столешница из нескольких частей.


wees

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток! Суть в следующем. Меняю мебель. От старой остались листы полированного дерева разного размера толщиной 2cm. Жаль такое доброе ... Вот что может из них получиться.Отличная столешница для компьютерного стола. post-57768-096292200 1296213094_thumb.jp Скрепить их я думаю не возникнет проблем. Нужно подобрать такой матерьял чтоб накрыть всю столешницу целиком без швов, минимальной толщины (4-6 mm не больше) но толщина не слишком принципиально. Принципиальна цена матерьяла. Прошелся по магазинам, мебельные щиты 4-6mm шириной 1200х1000mm не смог найти. Где достать шпон в нашем городе . . не могу найти такую информацию. И в правильном ли направлении вообще мыслю на счет матерьяла, тоже есть сомнения. Но заразился конкретно этой задачей. Идет сессия, на носу экзамен по математике, а стол этот из головы все равно не идет. Кто не равнодушен к сей делеме, дайте совет. Как облагородить столешницу? Мебель сам раньше не делал.

Изменено пользователем wees
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если скрыть стыки не удается, то значит надо их наоборот подчеркнуть и воспринимать их как элемент дизайна :)

а накрыть можно попробовать щитовым паркетом

там вариантов по материалам и ценам дофига и больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если скрыть стыки не удается, то значит надо их наоборот подчеркнуть и воспринимать их как элемент дизайна :)

а накрыть можно попробовать щитовым паркетом

там вариантов по материалам и ценам дофига и больше

Посмотрел, расчитал. Выходит 6 щитов рубликов в среднем на 660. Если все получится, вид будет конечно очень даже приличный. А главное такой столешницы износу не будет. И на ощупь очень приятный матерьял. Чувствуется что добротный, прочный. Толщина столешницы выйдет примерно 28mm. Надеюсь удасться найду пластиковый кант, подходящей расцветки. Столешницу хочу примерно такой расцветки. post-57768-007631800 1296254405_thumb.jp Спасибо тебе JaJaBinks за идею. Буду над этим работать :) Главное чтоб столешница не вышла слишком тяжелой.

Изменено пользователем wees
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как сделать такой же кант как на этом фото. post-57768-038247800 1296255344_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Спасибо есть зеленая кнопочка сбоку ;)

Вопрос! Меламиновыя кромка на паркетный щит поклеится? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Меламиновыя кромка на паркетный щит поклеится? :)

Поклеится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что реставрация старой мебели неблагодарное занятие! Теряешь время и деньги! Проще и быстрее с чистого листа! Выйдет дешевле и быстрее и голову ломать не надо! Лист ЛДСП стоит примерно 1200 руб, врезной кант, копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что реставрация старой мебели неблагодарное занятие! Теряешь время и деньги! Проще и быстрее с чистого листа! Выйдет дешевле и быстрее и голову ломать не надо! Лист ЛДСП стоит примерно 1200 руб, врезной кант, копейки.

Да у нас в стране так принято. Втор сырье не используется ни как. А оставить помойку из ненужной казалось бы мебели, это пожалуйста. Я мог бы ее просто отдать. На она на столько морально устарела, что так и останется в итоге лежать не понятно где. А так это чистый эксперимент. Руками иногда поработать тоже полезно. :) И к тому же в процессе я узнаю много интересного. Вижу теперь где качественная мебель, а где дрова. Конечно я закинул удочки, и как оказалось есть пару почти знакомых предпринимателей которые все организуют и доставят на дом готовую столешницу, по льготной цене. И в понедельник мне сообщат во сколько мне это обойдется. Но я надеюсь у них это все равно в итоге выйдет дороже. Просто меня все отговаривают от моей затеи, так что для меня это уже дело принципа довести задуманное до конца.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что реставрация старой мебели неблагодарное занятие! Теряешь время и деньги! Проще и быстрее с чистого листа! Выйдет дешевле и быстрее и голову ломать не надо! Лист ЛДСП стоит примерно 1200 руб, врезной кант, копейки.

Вы не совсем правы. Особенно в отношении мебели из массива дерева. Но и из ЛДСП можно сделать конфетку, конечно если мебель не заливалась водой и её не рубили топором. :lol:

Бывает достаточно заменить фасады, и Вы получаете почти новую мебель. Это конечно, мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что реставрация старой мебели неблагодарное занятие! Теряешь время и деньги! Проще и быстрее с чистого листа! Выйдет дешевле и быстрее и голову ломать не надо! Лист ЛДСП стоит примерно 1200 руб, врезной кант, копейки.

Wow!!!????

Ничего себе...

Тут конечно не совсем та история, но вы так махом на реставрацию крест ставите. Дешевле этож почти всегда значит хреновее. Вот вам не совсем в тему, но пища для размышлений - современная мебель и антикварная (прошу не считать рекламой)

Не сочтите за нравоучение, но для некоторых такие слова как ЛДСП звучат как если не матерные, то как минимум окрашенные в негативном свете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...