Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

моя кухня


prony17
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

првет мебельщики. вот представляю вам на обсуждение свою кухню. сам мебелью не занимаюсь и ни когда ранее ее не собирал. но благодаря вашему сайту решился и вот.........

корпус ---лдсп

фасады ---акрилайн

столешница ---28дсп

вся кухня со столом и стульями обошлась мне в 26т.р.

но эт конечно без учета эл.оборудования

Отрегулируйте фасады на навесном шкафчике с право от вытяжки.

А остальное очень даже замечательно. Если ещё и сами делали сверловку дсп, подгонку, и монтаж кухни.... Жму руку :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрегулируйте фасады на навесном шкафчике с право от вытяжки.

А остальное очень даже замечательно. Если ещё и сами делали сверловку дсп, подгонку, и монтаж кухни.... Жму руку :good:

все отрегулированно на "мах" - эт вина тех кто изготавливал мне фасады сделали размеры на 2 мм меньше чем надо( со словами эт допустимые погрешности). а я плюнул и не стал их возвращать.

сверлили, крутили, подгоняли и монтировали сами. я и мой отец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все отрегулированно на "мах" - эт вина тех кто изготавливал мне фасады сделали размеры на 2 мм меньше чем надо( со словами эт допустимые погрешности). а я плюнул и не стал их возвращать.

сверлили, крутили, подгоняли и монтировали сами. я и мой отец.

Надо было не принимать работу по фасадам. Попробуй поставить петли с более высокой установочной площадкой, посмотри здесь http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1669&ID=21616

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится! :) Только вот цвет немного ядовитый или это только на фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Перезалейте фотографии, которые Вы забыли повернуть на 90 гр. - не воспринимается.

2. Лично я очень ярый противник релинговых ручек - неужели не было других вариантов?

3. Все верхние шкафчики - спложные "совковые" дверки. Кто Вам проектировал? Сами?

4. При таких затратах на нормальную технику и нормальную фурнитуру экономить на столешнице как минимум нелогично.

5. Хоть примерно распишите что по чем покупали/заказывали (желательно в $ эквиваленте)- что-то дешево у Вас все вышло вместе с корзинами, Хетихом и столом и табуретками.

Ну а по остальному (кроме того, что уже было сказано ранее)замечаний нет.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Перезалейте фотографии, которые Вы забыли повернуть на 90 гр. - не воспринимается.

2. Лично я очень ярый противник релинговых ручек - неужели не было других вариантов?

3. Все верхние шкафчики - спложные "совковые" дверки. Кто Вам проектировал? Сами?

4. При таких затратах на нормальную технику и нормальную фурнитуру экономить на столешнице как минимум нелогично.

5. Хоть примерно распишите что по чем покупали/заказывали (желательно в $ эквиваленте)- что-то дешево у Вас все вышло вместе с корзинами, Хетихом и столом и табуретками.

Ну а по остальному (кроме того, что уже было сказано ранее)замечаний нет.

1.перезалил.

2.ручки такие жене нравятся, а я делал кухню для нее поэтому так.

3. проектировал сам. да и опять для жены старался, она не высокая поэтому тянутся к дверцам откр. вверх ей не хотелось. сделал такие дверки.

4. техника покупалась после сборки. по мере поступления денег, поэтому сначало экономили. да и камен.столешницы мне не нравятся.

5. с ценой я наврал. каюсь. достал сейчас бумаги и увидел, что 26тр эт без стола и стульев.

стол и стулья-6300р

фасады-9000р

мойка 1600р

лдсп+распил+кромка-5500р

метабокс-1500р

корзина на 300мм-900р(в магазине с ценой напутали. сейчас она 2тр)

корзина на 800мм-3500р

ручки - 1000р

столешница+плинтус - 1500(+- 300р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Лично я очень ярый противник релинговых ручек - неужели не было других вариантов?

Ну а по остальному (кроме того, что уже было сказано ранее)замечаний нет.

Рейлинговые ручки - тенденция моды. В 2010 году сделал 7 кухонь, 6 из них с рейлинговыми ручками. Клиенту доказывать обратное - себе дороже.:dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится! :) Только вот цвет немного ядовитый или это только на фото?

он немного потемнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейлинговые ручки - тенденция моды. В 2010 году сделал 7 кухонь, 6 из них с рейлинговыми ручками. Клиенту доказывать обратное - себе дороже.:dntknw:

Я же неоднократно спорил тут в различных темах на счет ручек. Себе дороже иметь максимум образцов для того, чтобы определиться с какой ручкой какой фасад лучше смотрится. Себе дороже обещать клиенту именно ту ручку, которая ему понравилась из Ваших образцов, а их потом нет в наличии. Релинговые ручки есть ВСЕГДА, есть У ВСЕХ, есть СКОЛЬКО ХОТИТЕ.

Знаете как я "доказывал", "умолял" не ставить релинги, "объяснял" что это "ацтой" - я просто привозил клиента с уже готовым фасадом его будущей кухни на мебельный склад фурнитуры. И там ему приносили абсолютно любую ручку, которая была на стенде (и релинговую тоже). И не смотря на то, что релинг в 2-3 раза дешевле их никогда не выбирали. О какой моде идет речь? Эту моду сделали мебельщики сами для себя. Неужели клиент знает о всем богатстве выбора? Сомневаюсь. Не правильно подобранная ручка на кухне может испортить внешний вид даже дорогой техники, которая там стоит.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же неоднократно спорил тут в различных темах на счет ручек. Себе дороже иметь максимум образцов для того, чтобы определиться с какой ручкой какой фасад лучше смотрится. Себе дороже обещать клиенту именно ту ручку, которая ему понравилась из Ваших образцов, а их потом нет в наличии. Релинговые ручки есть ВСЕГДА, есть У ВСЕХ, есть СКОЛЬКО ХОТИТЕ.

Знаете как я "доказывал", "умолял" не ставить релинги, "объяснял" что это "ацтой" - я просто привозил клиента с уже готовым фасадом его будущей кухни на мебельный склад фурнитуры. И там ему приносили абсолютно любую ручку, которая была на стенде (и релинговую тоже). И не смотря на то, что релинг в 2-3 раза дешевле их никогда не выбирали. О какой моде идет речь? Эту моду сделали мебельщики сами для себя. Неужели клиент знает о всем богатстве выбора? Сомневаюсь. Не правильно подобранная ручка на кухне может испортить внешний вид даже дорогой техники, которая там стоит.

Я показываю клиентам ручки видов 10, которые вожу с собой как образцы. Плюс к этому показываю каталоги Hettich, Валмакс, Gamet, Boyard. Клиенты смотрят и ... Выбирают Gamet или Boyard но, рейлинговые (прямые или с изгибом)??? :dntknw:

Был случай, муж заказал обычные скобы (не плохо смотрелось), а при установке его жена стала в позу "я хотела рейлинговые, как в журнале про мебель". И что Вы думаете? Поехал и за свой счёт покупал 14 штук рейлинговых ручек. Как говорится "На вкус и цвет..." Поэтому спор этот бесконечен.... Давайте просто оценивать изготовления мебели. :bye:

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Вкусы у Всех разные. Но, показывая просто ручки без фасадов клиент не совсем представляет как именно будет смотреться та или иная ручка именно на его фасаде. Мы, мебельщики, не должны молчать о том, что конкретная ручка на картинке будет совсем по другому восприниматься в реали.

Дальнейший спор также считаю не имеющим логического завершения.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ни фига себе у тебя дебютик!!!

Интересно мнение знатоков - сколько такая кухня будет стоить в магазине?

Изменено пользователем Сергей G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здрасти! очень понравилась ваша кухня! дело в том что у меня тоже хрущевка и размер кухни 2,5х2,5м. если не трудно - закрепите пожалуйста чертеж вашей кухни! такая интересная! единственное что я бы поменяла (т.к. очень мне надо) вместо сушилки справа - поставила бы стиральную машинку автомат мини. Заранее благодарю :bye: :good:

Изменено пользователем Жанар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

а нам женщинам эти рейлинговые ручки оч даже удобны. и полотенце повесишьи или какую либо принадлежность кот пригодится во время приготовления пищи. нам в первую очередь функциональность нужна а не красото. это вы мужчины на кухне созерцатели, а мы пользователи. так что автор большой молодец. как бы и мне вдохновить мужа на подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...