Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня


Seon
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

В общем обещал жене кухню. Не было вообще. Была раковина, пару шкафчиков... Дошло до того, что жена собралась идти покупать идиотскую блочную кухню. Объяснить что в нашем случае будет очень сложно что-то толковое подобрать и всунуть было крайне сложно...

Но... Глаза боятся, руки делают. С этими же словами я после 11 класа без лобзика и шуруповерта сделал большой стол для ПК. Тогда только дохлая циркулярка была и 2 листа дсп, которые кроил сам.

Потом была кровать из толстого дсп, небольшое зеркало, и теперь кухня.

Проблемность заключалась в том, что в левом углу внизу у меня котел отопления, соответственно много труб, в правом углу сверху - газовая колонка.

После того как все было куплено и раскроено началась работа - 15 дней с утра до вечера. Кромку клеил сам утюгом. Инструмент был весь - шуруповерт, лобзик, электрорубанок(почти не трогал), дрель, фреза, и прочее

Фурнитуру брал не дешевую, но и не блюм.... Под дверцы с газ-лифтами везде насовал жидкостные отбойники или как их там... Сомневался что дверца на сушку поднимется, но ничего - 3 петли и два лифта по 120Н и поднимается. Еще брал карго узкое - возле плиты. Кстати плиту еще предстоит поменять.

Не все получилось идеально, но вполне...

Все целиком с вытяжкой, мойкой и краном потянуло где-то на 700уе.

О себе - студент -программист, 5 курс, 22 года. Саки, Крым.

Фотки тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, хорошо получилось! :rolleyes:

Только мне не понравилось сочетание цветов верха (кремово-бежевый) и низа (черный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось ))) и сочетание цветов хорошее , неизбитое а то от кухонь из Оксфорда , Баварии и Титана уже просто оскомина как от кислых яблок )))

Главное не боятся экспериментировать , искать к Вас это получилось весьма неплохо )))

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есле я правильно понял Фасады из ДСП?

Низ мне понравился- МОЛОДЕЦ

А вот верх нет не живой какойто - картотека стеклом оглобы оживить

Самое главное чтоб жене нравилось

А и с дверью на сушку по аккруратнее тежеловата она все таки

Изменено пользователем bobgari
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады из ДСП. Решил так потому что был ограничен бюджет и, т.к. кухня была впервые сделана, побоялся что не угадаю с размерами на 100%. Что и получил - 2 фасада сверху пришлось на 2 мм укоротить. Позже, думаю, закажу лакированные, хотя бы на верх

По поводу цвета скажу, что решение это не мое. Увидели случайно кухню в салоне похожую. Только там был оранжевый пластик сверху и черный снизу. После этого сразу решил, что низ будет черным. Жена сомневалась, но вроде не жалеет. А верх прямо перед распилом на фирме выбирали примеряя на ноуте. Были варианты фиолетового, бирюзового, сиреневого и стального цветов. Остановились на Терра желтая.

По поводу двери сушки - сомневался сначала. Вообще хотел блюмовскую книжку сделать, но когда узнавал цену перепутал. Почти сотня зеленых конечно многовато для механизма подъема. Ну а сейчас - 3 петли, 2 лифта, 2 месяца - полет нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу двери сушки - сомневался сначала. Вообще хотел блюмовскую книжку сделать, но когда узнавал цену перепутал. Почти сотня зеленых конечно многовато для механизма подъема. Ну а сейчас - 3 петли, 2 лифта, 2 месяца - полет нормальный

Я бы все равно остановилась на книжке. Не обязательно блюм, конечно, есть вариантыи подешевле. Если не ошибаюсь в МДМ комплект...

И гофру от вытяжки я бы спрятала за фальшпанелью. Но это только в том, случае, если нет острой нехватки полезного пространства в шкафчиках.

И еще, по моему мнению, было бы гораздо симпатичнее увеличить высоту нижних шкафчиков, чтобы столешница была вровень с подоконником подоконник сделать из того же материала, что и столешница. Плюсы налицо - более удобная высота с точки зрения эргономики, более эстетичено выглядит...

Все выше перечисленное - ИМХО

В целом работа весьма и весьма достойная. Мне понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Olivia

Не нашел я в Крыму подешевле книжек:-)

Гофра - для меня не принципиально, выглядит и так довольно эстетично.

Подоконник - с самого начала была эта мысль. Но порядок действий был иной. Сначала поставили окно с подоконником(пластик), сделали откосы и потолок, обои, а затем я все-таки решился кухню делать. Поэтому крушить откосы не было совсем никакого желания. И еще под окном батарея, поэтому между столешницей и подоконником оставлена щель в 2см для движения воздуха, хотя это совсем не проблема.

Спасибо всем за отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня получилась прекрасная, по всем канонам эргономики и удобства. Вот только хотелось бы вставить свои пять копеёк)))))

Я бы сделал на верхних ящиках фасады с кромкой ПВХ (2мм) в цвет нижних фасадов, если не ошибаюсь модный ныне цвет Венге, тогда, опять же ИМХО, был бы более законченый и гармоничный вид. Но это на вкус и цвет............

Можешь собой гордиться, ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ.))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

А разве можно так мебелью закрывать газовую колонку. Это же против ГОСТа :) У меня ребята вешали на голые (пока :) ) стены, так они от стен отступы делали... Если вдруг придут газовщики с проверкой, за такую планировку ата-та не получится?

Ну а вообще здорово, молодец ;)

Многие люди объясняют непонятные вещи ещё более непонятными словами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве можно так мебелью закрывать газовую колонку. Это же против ГОСТа :) У меня ребята вешали на голые (пока :) ) стены, так они от стен отступы делали... Если вдруг придут газовщики с проверкой, за такую планировку ата-та не получится?

Ну а вообще здорово, молодец ;)

ну там на самом деле внутри места ей хватает. по бокам 5 см, спереди 10-15... У нас по ГОСТам вроде и трубу газовую под столом нельзя. только чтобы перед носом была... Прорвемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
ну там на самом деле внутри места ей хватает. по бокам 5 см, спереди 10-15... У нас по ГОСТам вроде и трубу газовую под столом нельзя. только чтобы перед носом была... Прорвемся

Кстати, народ, а кто знает по ГОСТам какие отступы должны быть при зкрытии газовой колонки. И какие есть нюансы при проектировании мебели под газовую колонку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, народ, а кто знает по ГОСТам какие отступы должны быть при зкрытии газовой колонки. И какие есть нюансы при проектировании мебели под газовую колонку?

Её нельзя закрыватьи должен быть отступ 10см от горющих материалов !!!! По газовым нормативам!

Изменено пользователем Dimasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Её нельзя закрыватьи должен быть отступ 10см от горющих материалов !!!! По газовым нормативам!

и на сколько я знаю, если колонка прячется в навесную секцию, то у нее (у секции) недолжно быть вехней и нижней составляющей. Т.е. должно быть свободное движение воздуха снизу вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...