Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Направляющая сверлильная kwb к электродрелям


sciep

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, стоит ли приобретать такую приспособу? Стоит около тысячи.

post-49713-044692300 1297435462_thumb.pn

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли приобретать такую приспособу? Стоит около тысячи.

За тысячу наверное не стоит, можно найти дешевле, в интернете, по моему вообще до 400 рублей можно найти.

От фрезера можно стойку переделать, подходит от некоторых, прям под дрель.

А принципиально, стойкой, чуть дольше попадать в разметку, но рассверловка, лучше чем от руки. Строго в угол.

Хотя по уверениям многих на этом форуме, все это лишнее, и они сверлят прямо, без станков, приспособлений, кондукторов, возможно даже без линеек, и прочих разных глупостей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли приобретать такую приспособу? Стоит около тысячи.

Стоит, если нет денег на приобретение сверлильного станка. Причем станка с "вылетом" шпинделя более 150мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь писал про неё. Очень полезная штука. Правда, прицеливаться ею, действительно, дольше. Но я сначала шуруповёртом чуть просверливаю сам ламинат (типа накернил), а потом этой штукой с дрелью и стопером на сверле - вжик, и готово. Так быстрее и точнее. Опоры не люфтят.

Ещё я её вот как использую.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем большое спасибо. Хоть разобрался, что это за зверь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Граждане Россияне,кто может помоч с приобритением данной направляющей,а то у нас про них никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане Россияне,кто может помоч с приобритением данной направляющей,а то у нас про них никто не знает.

Спрашивал у нашего регионального представителя фирмы KWB о представительстве в Украине. Завтра обещал узнать и перезвонить.

Направляющая стоящая, правда цену они недавно подняли до 960 р. Я брал еще по 750.

Люфтов нет, можно сверлить под углами 30, 45, 60 градусов. Так же с помощью подставки легко и точно можно сверлить торцы. :good:

Смотрел подставку фирмы Калибр. Цена около 500р. Но у нас её не продают, я через инет хотел заказать, так они дешевле чем на 1500 р. (на сколько я помню) заказы не принимают. :russian:

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же с помощью подставки легко и точно можно сверлить торцы. :good:

Если можно, чуть подробнее про подставку. Она в комплекте или покупать отдельно? И что вообще из себя представляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, чуть подробнее про подставку. Она в комплекте или покупать отдельно? И что вообще из себя представляет?

Фото подставки Вы выкладывали в своем первом посте. С чем она в комплекте и что покупать отдельно я не понял. Продается она в разобранном виде, в собранном как у Вас на фотке. Возможности её вкратце описывал в предыдущем посте. Единственно добавлю, чтобы сверлить под углом 30, 40, 60 градусов, надо выдвинуть направляющие ниже станины до определенных рисок на направляющих. Что бы сверлить отверстия в торцах, надо выдвинуть направляющие ниже станины, поставить подставку на торец детали так, чтобы концы направляющих были по обе стороны детали и повернуть подставку до того как направляющие уперлись в пласть детали. С помощью подставки можно точно по центру просверлить трубу положив её в углубления в станине и установив центральную подставку (на фотке красного цвета). Короче, подставка представляет собой мини сверлильный станок. Дополнительные возможности подставок такого типа описал adres52 в 4 посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем она в комплекте и что покупать отдельно я не понял. Что бы сверлить отверстия в торцах, надо выдвинуть направляющие ниже станины, поставить подставку на торец детали так, чтобы концы направляющих были по обе стороны детали и повернуть подставку до того как направляющие уперлись в пласть детали.

Ввел в заблуждение термин "подставка". Подумал, что это дополнительное приспособление для сверления в торцах. Спасибо за разъяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане Россияне,кто может помоч с приобритением данной направляющей,а то у нас про них никто не знает.

Нашел в Киеве, думаю можно договорится что-бы в Крым выслали. http://www.wolfcraft.newwall.com.ua/sverlilnie_stoyki_i_nasadki/mobilnaya_sverlilnaya_stoyka_tecmobil_wolfcraft-2696.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в Киеве, думаю можно договорится что-бы в Крым выслали. http://www.wolfcraft...craft-2696.html

А вы цену видели?1000р и 620гр крутовато и это без пересылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама и агитация.

Фоткал кондуктор, а тут стойка под руку попала, выставленная на сверление в торец. Ну, и заснял до кучи.

post-17756-0-35880700-1302197082_thumb.jpost-17756-0-94884700-1302197089_thumb.jpost-17756-0-72388000-1302197097_thumb.j

Не все, но многие направляющие (особенно без наклонного сверления) позволяют выдвинуть опоры за площадку, как показано на первой фотографии.

Ставим эти опоры на разные стороны засверливаемого листа, как показано на фото 2.

Сводим их в зажим за ручку. При этом выступающие части опор выравнятся по сторонам листа, а площадка - по поверхности торца. Сверло же при этом из геометрии займёт ровно среднее положение на листе, что и видно на фото 3.

Про толщину листа слова видели? Нет!, поэтому справедливо для любой толщины, которая между опорами пролезет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люфт кстати в Калибровских стойках такого типа есть, но он вполне терпимый. Пользую такую стойку, иногда сильно выручала. Просто есть стойки для фрезера Кресс (Станина для фрезера FE 6962 http://shop.kress-tools.com/catalog/zps/) , вот это должно быть поточнее, правда угол сверления будет только 90 градусов и точность будет зависеть уже от биения самой дрели, а оно бывает нехилое. У дрели и у фрезера Кресс посадочник на 43 мм, по идее фрезер в эту Калибровскую штуку можно засадить, но толку будет мало - точность станины не та. Раз уж коснулись темы свердения под наклоном дрелями и фрезером, вот еще одна прикольная штуковина - эта работает с фрезером и дрелью точно, только больно дорогая зараза - Сверлильно-фрезерная станина PROXXON BFB 2000 http://www.toyhobby.spb.ru/?do=menu&id=11752

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал такую два года назад за 380 руб. в Астрахани. Выручает отлично, в пласть только ею и сверлю, но сначала шуруповертом засверливаю. Советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы цену видели?1000р и 620гр крутовато и это без пересылки.

Согласен, не дешево, если брать для дома. А если занимаетесь сборкой или производством, то она себя окупит. Я не рекламирую, человек попросил подсказать где найти, я показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я больше отдаю предпочтение ручному фрезеру. Сверлю только станочными сверлами. Разметил детали, сложил в стопку, отрегулировал глубину сверления и обороты и вперед с песней. Отверстия идеальные, точность на высоте. Возможно дорого. Но все равно я не представляю работы мебельщика без фрезера. Что то подогнать по месту, сделать врезку мойки, поверхности, вытяжки и т.д. Одним и лобзиком и дрелью не обойтись, то сверло ушло, то пилочку увело, скалывает ламинат. А тут под рукой фрезер. Зарядил фрезу,все выровнял и глаз радуется. Когда то тоже думал:"Дорого". А взял плюнул на все купил и не жалею. Если заниматься мебелью то пару небольших заказов его окупают с головой. Он того стоит. Задач можно решать на много больше. Да и чувствуешь себя увереннее.

post-31516-0-61190800-1305415124_thumb.j

Изменено пользователем Brain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Всё выровнял" - это как? Вырезал чем-то с запасом на обработку и снял лишнее по линейке или шаблону - так это абсолютно правильный вариант. То, что сверлить со стойкой лучше и удобнее во многих случаях - тоже вроде не оспорить. И ведь механическая схема привода инструмента в дрели на стойке и в роутере одна и та же, только ход инструмента разный и обороты привода. Наличие ограничителей есть в обоих. Ну, и подшипники с цанговым патроном в роутере точнее. Таким образом принципиальных отличий нет, вопросы в режимах работы: иногда проще с дрелью в стойке работать, иногда - с роутером. Зажмите-ка в роутер сверло на 4,5 под ножку конфирмата (напоминаю: типовые цанги в роутерах под диаметр 6мм, 8мм, 12 мм). Или поработайте под тот же конфирмат однопроходным сверлом - мухой сверло такое подломается, да и приладить роутер на место трудновато. Со стойкой и дрелью эти задачи - прямое назначение.

Вот и получается, что всему своё место, тем более что Вы правильно заметили: работа по заказам все возможности в вариантах делает достижимыми, а много инструмента мало не бывает (это уже пожелание).

PS. + поставил за чистоту и аккуратность в мастерской. А на аккуратном сборочном столе неплохо бы съёмный роутер в центре устанавливать, вот уж где порадуетесь работе! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я больше отдаю предпочтение ручному фрезеру. Сверлю только станочными сверлами. Разметил детали, сложил в стопку, отрегулировал глубину сверления и обороты и вперед с песней. Отверстия идеальные, точность на высоте. Возможно дорого. Но все равно я не представляю работы мебельщика без фрезера. Что то подогнать по месту, сделать врезку мойки, поверхности, вытяжки и т.д. Одним и лобзиком и дрелью не обойтись, то сверло ушло, то пилочку увело, скалывает ламинат. А тут под рукой фрезер. Зарядил фрезу,все выровнял и глаз радуется. Когда то тоже думал:"Дорого". А взял плюнул на все купил и не жалею. Если заниматься мебелью то пару небольших заказов его окупают с головой. Он того стоит. Задач можно решать на много больше. Да и чувствуешь себя увереннее.

Согласен полностью. Фрезер нужен обязательно. При отсутствии сверлильного станка, сверлю детали с помощью фрезера под стяжки Blum диаметром 25мм. Получаются очень точно и аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама и агитация.

Фоткал кондуктор, а тут стойка под руку попала, выставленная на сверление в торец. Ну, и заснял до кучи.

Подскажите пожалуйста, а у Вас на фото какая модель стойки?

Нашел в Киеве, думаю можно договорится что-бы в Крым выслали. http://www.wolfcraft.newwall.com.ua/sverlilnie_stoyki_i_nasadki/mobilnaya_sverlilnaya_stoyka_tecmobil_wolfcraft-2696.html

А у этой стойки опоры выходят за границу площадки? Смотрел ролик, но явно не увидел (

Вот, нашел в одном московском магазине:

Стойка wolfcraft

Там же есть Струбцины угловые

Стойку kwb нашел за 1200р. Подскажите плиз, есть ли принципиальная разница между kwb и wolfcraft? Или все дело в удобстве (разъем для пылесоса, сверла в ручке, шкала наклона)?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и по дешевле стойку купить http://kyba.net/index.php?productID=2972

http://www.kalibr.by/catalog.php?rub=33&rub1=71

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 G2708: Простите, но точно сказать какая у меня модель стойки уже не представляется возможным - она в работе и с неё послетали все опознавательные бумажки. Помню только, что была в жесткой картонной коробке.

Надо сказать, что опоры за подошву стойки могут выходить у большинства моделей

Стойка wolfcraft, пожалуй, покруче будет (чугун, возможности наклона), а разницу в них Вы сами описали уже. Дальше - только рыночная цена, Protools там ( http://www.instrumentsnab.ru/catalogue/?vendor=13826&group2=1218&id=31390 ) и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... серьезная штука :good: дороговастенько тока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...